В Новосибирске высадили почти 28 тысяч деревьев и кустарников
В Новосибирске в этом году высадили почти 28 тысяч деревьев и кустарников. Озеленение проходит в рамках проекта «10 тысяч деревьев» при участии районных администраций, муниципальных учреждений и городских организаций. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.
Зелёные насаждения появились во всех районах города. Новые деревья и кустарники украсили скверы «Новогодний», «Героев Донбасса» и «Крылья Сибири», Михайловскую набережную, парки «Центральный» и «Берёзовая роща». Озеленение также затронуло улицы Советскую, Ядринцевскую, Октябрьскую, Красина, Державина и другие территории.
Работы продолжаются и в муниципальном питомнике, где выращивают посадочный материал для будущих городских посадок. Сейчас там строят тепличный комплекс и систему полива. Завершить создание новой инфраструктуры планируют в 2027 году — это позволит увеличить объём собственного посадочного материала и продолжить расширять зелёные зоны Новосибирска.

Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева









_01044616_b_(1)_16013529_b.jpg)











