Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Мир

9376

20.04.2006, 16:20

Книга стихов Любови Сухаревской вышла в Иркутске

Презентация книги стихов Любови Сухаревской "Прямая речь" состоялась в Доме актера. Это третья книга Любови Сухаревской, напечатанная через 28 лет после предыдущей. Две первые книги назывались "Темный отзвук" и "Послушай, сердце".

Книга получила хорошие отзывы друзей и близких поэта. По словам иркутского театрального критика Сергея Захаряна, героиня этой книги потрясает своей молодостью, "настоящностью" и свежестью чувств. Стихи написаны настоящим поэтом и настоящим словом. Поэт еще не отделился от своего горящего чувства. Как отмечает Лидия Янковская в предисловии книги, "Поэзия Любови Сухаревской не только звучит, поет, но вызывает мгновенный и радостный резонанс - столь редкое в любую пору ответное горение сердца".

"Эти стихи во многом - и есть моя жизнь, ее реальные события и вызванные ими раздумья, чувства, параллели, ассоциации, - пишет Любовь Сухаревская, - В этих стихах - я и те люди, которые, каждый по-своему, вошли в мою судьбу". По словам поэта, стихи - дело загадочное, не знаешь, когда они придут или не придут, они - "как заряд, который ждет своего детонатора. Любовь не только счастье, но и потери. Все надо в жизни принять, пережить".

Идея книги появилась два года назад по предложению издателя - Геннадия Сапронова. В течение двух лет она составлялась, разбивалась на части, затем соединялась, пока не оформилась в окончательном виде. В книгу вошли стихи, написанные в последние годы. Название "Прямая речь" автор объясняет тем, что хотела установить короткую дистанцию с читателем, "от сердца к сердцу".

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Мир

9376

20.04.2006, 16:20

URL: https://www.babr24.info/?ADE=29388

Bytes: 1541 / 1541

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.11 18:38
В Новосибирской области женщину признали виновной в хранении контрафактных табачных изделий

02.11 18:37
Красноярский край может ждать самая теплая зима за 100 лет

02.11 18:34
Суд отправил красноярцы на три года в колонию за стрельбу у детского клуба

02.11 18:32
Стало известно, кто займется ремонтом красноярского Дворца пионеров за 1,08 миллиарда рублей

02.11 18:27
Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

02.11 18:24
На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

02.11 17:19
В Улан-Удэ провели ремонтные работы на Правобережных очистных сооружениях

02.11 17:17
Главу томской коммерческой фирмы обвиняют в неправомерном обороте средств платежей

02.11 17:02
Рыбак из Александровского района лишился лодки за 28 незаконно добытых стерлядей

02.11 16:44
Главу Дирекции автодорог Прибайкалья осудили за корпоратив под видом учёбы

Лица Сибири

Варфоломеев Александр Михайлович

Агапитов Михаил

Брилка Сергей

Сальников Андрей

Миронов Николай

Ховалыг Владислав

Медведев Михаил

Колмаченко Василий

Хохолков Николай

Лобков Артем