Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

3326

28.05.2018, 19:10

Разработчики из Красноярска собрали деньги на игру про енота-детектива

Компания EggNut, пять из шести участников которой – уроженцы Красноярска – собирают деньги на новую игру про енота-детектива. За месяц им удалось собрать 95280 долларов на платформе KickStarter.

Новая игра будет называться Backbone.

«За этот месяц мы привлекли необходимую сумму на разработку игры и порты на все консоли, собрали вокруг игры активное и любящее комьюнити, и получили незабываемый опыт. Впереди год тяжелой работы, но мы готовы выложиться на полную, чтобы Backbone стала лучшей инди игрой 2019. Большое спасибо за поддержку каждому и каждой из вас!», — написали разработчики в группе игры в соцсети «ВКонтакте».

Планируется, что игра выйдет в 2019 году на Win/Mac/Linux, PS4, Nintendo Switch и Xbox One. Уже можно делать предзаказы.

Независимую студию EggNut основали два уроженца Красноярска. Разработчик и композитор Никита Даньшин переехал в Ванкувер, а организатор Саша Корабельникова переехала в Томск. Оба интересуются архитектурным дизайном внутри игр — так и познакомились в интернете, и решили работать вместе. Позднее к ним подключилось еще четыре человека, из них двое живут в Красноярске. Все участники группы работали в смежных областях — IT-управлении, маркетинге, иллюстрации, дизайне. Игру Backbone ребята разрабатывают на собственные деньги и в свободное от работы время. Планируется, что игра про енота-детектива будет стоить 20 долларов или 499 рублей.

Уже летом 2018 года разработчики представят демо-уровень со всеми главными возможностями.

Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

3326

28.05.2018, 19:10

URL: https://www.babr24.info/?IDE=273113

Bytes: 1780 / 1492

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Монголия и наука: от исследований к большой энергетике

Развитие альтернативной энергетики стало для Монголии как вопросом экологии, так и вопросом экономики. Несмотря на большие запасы угля, страна испытывает огромную потребность в надежных источниках электроэнергии и необходимость сокращения вредных выбросов.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииЭкологияЭкономикаМонголия

1265

10.09.2026

Инсайд. Кто заработает на СКИФе?

Пока федеральные СМИ обсуждают научную ценность СКИФа, мы посмотрим на вопрос прагматично: кто и как капитализирует появление объекта мегасайенс под Новосибирском? Расклад такой. Область резервирует под инфраструктуру синхротрона обширные территории.

Ярослава Грин

Наука и технологииНедвижимостьЭкономикаНовосибирск

1282

09.09.2026

Учёные ТГУ: молекулы-архитекторы и медицина будущего

Учёные ТГУ соединили молекулы, которые выглядят как тыква и стебель бамбука. А благодаря одной такой миниатюрной «тыкве» можно безопасно доставить лекарство прямо в раковую опухоль, не отравляя при этом здоровые органы. Звучит как фантастика?

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеОбразованиеТомск

1995

31.08.2026

Данные как ресурс: зачем Монголии новый закон

Правительство Монголии впервые готовит единые правила обращения с данными. Сегодня информация о гражданах и деятельности государства хранится в десятках разных систем, которыми управляют отдельные ведомства, банки, больницы, телекоммуникационные компании и другие организации.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоПолитикаМонголия

7321

31.08.2026

Учёные ТГУ: «Сакура полезнее, чем все думали»

Учёным Томского госуниверситета совместно с коллегами из вузов других регионов России удалось найти новые полезные химические соединения во всем известном виде деревьев, на цветение которого люди любуются каждой весной.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеТомск

2694

26.08.2026

Инсайд. Председатели тянут СО РАН на дно

Академик Коптюг, а уж тем более и отец-основатель Лаврентьев даже в самом страшном сне не могли бы представить, что будет происходить в начале XXI века с их любимым детищем – Сибирским отделением Академии наук.

Ярослава Грин

Наука и технологииНовосибирск

8149

23.08.2026

Учёные ТГУ: поиск мест обитания краснокнижных птиц и нагрев никелида титана

Учёные ТГУ в ходе летней экспедиции в ЯНАО обнаружили новые гнездовья птиц из Красной книги и объяснили причины поиска новых мест обитаний. Также исследователям Томского госуниверситета удалось выяснить, как управлять сплавом с эффектом памяти формы для медицинской сферы.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеТомск

3866

19.08.2026

Монголия и наука: международные форумы и обделенные студенты

Пока Монголия стремится закрепить за собой репутацию регионального и мирового научного центра, правительство страны приняло решение сократить финансирование студентов, обучающихся в зарубежных вузах.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоМонголия

4430

13.08.2026

Учёные ТГУ: качество пиротехники можно улучшить

Томские учёные нашли способ улучшить пиротехнику сразу на 50% благодаря улучшению основы — металлического порошка. Они доказали, что и так хороший состав можно улучшить, сделав новый пиротехнический состав с управляемыми характеристиками.

Андрей Тихонов

Наука и технологииТомск

5499

07.08.2026

Жизнь, отданная Байкалу: итоги викторины Бабра

В XX веке сразу несколько женщин-учёных внесли большой вклад в изучение Байкала. Они работали в разных направлениях: от биологии и гидрохимии до экологии и биогеохимии. Есть среди них одна, кто продолжил дело своего отца, развивая школу гидробиологов и экологов-байкаловедов.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияИсторияБайкал Иркутск Бурятия

21616

04.08.2026

Учёные ТГУ: как связаны вулкан и озоновая дыра над Антарктидой?

Учёные Томского госуниверситета выдвинули предположение о том, почему озоновая дыра над Антарктидой не затянулась. Несмотря на отказ от использования хладагентов, которые пагубно воздействуют на озон, проблема не исчезла. Как оказалось, причиной этому стал действующий вулкан.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

22573

30.07.2026

Инвестиции в знания: в Монголии создадут новый институт

Монгольское руководство заявляет о ставке не только на развитие армии и модернизацию вооружения, но и на интеллектуальный потенциал государства. По инициативе президента страны при Национальном университете обороны стартовало строительство Института международных исследований.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбразованиеПолитикаМонголия

20959

28.07.2026

Лица Сибири

Ирильдеев Вячеслав

Долгова Ирина

Абдулина Роза

Сагдеев Тимур

Талюк Алексей

Наумов Николай

Алексеева Майя

Новожилов Владимир

Скращук Владимир

Девицкий Эдуард