Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

3108

06.03.2018, 13:58

В США разработали умный хулахуп

Первая партия умных хулахупов VHOOP была показана на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Посетители по достоинству оценили новинку – ведь умный хулахуп не только поможет подготовить фигуру к лету, но и сделает тренировки увлекательной игрой.

Разработчики гаджета, молодые изобретатели из США, оснастили свой прибор датчиком движения. Этот датчик помогает отслеживать интенсивность тренировок пользователя в режиме реального времени. А результаты отправляются на приложение на смартфоне.

Данное приложение, в свою очередь, задает индивидуальную программу тренировок, подсчитывает такие параметры, как количество сожженных в процессе калорий, продолжительность тренировки, количество оборотов хулахупа за определенный период времени. Также там есть возможность посоревноваться с другими пользователями: есть статистика, списки лидеров и трофеи за победу.

Новинка очень прочная и в то же время легкая. Обруч состоит из полипропиленовой оболочки и эластомера и весит немногим более килограмма. При этом хулахуп разбирается на восемь сегментов.

VHOOP можно заказать на Indiegogo за 79 долларов. Первые заказы начнут высылать в апреле.

Алина Саратова

© SmartBabr

Наука и технологииИнтернет и ИТМир

3108

06.03.2018, 13:58

URL: https://www.babr24.info/?IDE=272771

Bytes: 1282 / 1151

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 17:40
В Народном Хурале заявили о перегрузке половины электрических подстанций Улан-Удэ перед зимой

30.10 17:28
В Иркутске вынесли приговор посредникам во взяточничестве

30.10 16:57
УК выплатит полмиллиона томичке, сломавшей на разрушенном крыльце обе ноги

30.10 16:45
В Новосибирской области компания погасила долг за коммунальные ресурсы на 220 миллионов

30.10 16:35
Томича подозревают во взломе аккаунтов на «Госуслугах» и перепродаже чужих данных

30.10 16:25
Вьетнамский перевозчик будет летать зимой из Иркутска в Нячанг и на Фукуок

30.10 16:10
Красноярская писательница Анна Джейн четвертый год подряд признана самым издаваемым автором России

30.10 16:05
В Асиновском районе при добыче песка и гравия компания засорила 90 гектаров сельхозугодий

30.10 15:52
Новосибирскую мэрия покидает директора департамента инвестиций

30.10 15:50
Экспорт медного концентрата Оюу Толгой сократился втрое из-за ремонта на границе с Китаем

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Учёные ТГУ: очистка рек от нефтепродуктов и имплантаты нового поколения

Учёные Томского государственного университета подводят итоги своей работы. Главные события — ликвидация последствий одной из крупнейших экологических катастроф последних лет в Арктике и прорывные разработки в области медицины.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияЗдоровьеМир Томск

3055

27.10.2026

Инсайд. Красноярские учёные выяснили, что реформы развалили управление лесами

За последние 30 лет реформы лесного законодательства привели к серьёзным проблемам в лесном секторе. К такому выводу пришли учёные Красноярского научного центра СО РАН.

Кирилл Богданович

Наука и технологииОбществоЭкологияКрасноярск

4722

20.10.2026

Учёные ТГУ: лидерство в мировых рейтингах и прорыв в нейробиологии

Томский государственный университет продолжает укреплять свои позиции как один из ведущих научно-образовательных центров мира. Согласно данным международного рейтинга RUR в 2026 году ТГУ вошёл в тройку лидеров среди российских вузов в категории «Естественные науки».

Андрей Тихонов

Наука и технологииСобытияЗдоровьеТомск

1546

15.10.2026

Томский кампус: столько лет – и ни черта нет

С 2019 года тянется эпопея с томским межвузовским кампусом, а его всё никак не начнут возводить. В начале октября 2026 года «Интерфакс» со ссылкой на региональный департамент строительства сообщил о том, что подготовительные работы по студгородку приостановлены.

Андрей Игнатьев

Наука и технологииОбразованиеЭкономикаТомск

1547

15.10.2026

Монголия и наука: религия, осадки и перелетные птицы

Эпоха Чингисхана занимает особое место в монгольской историографии. Но это не мешает ученым уделять внимание и другим периодам. Например, на днях в Улан-Баторе состоялась конференция, посвященная более древним культурам, населявшим территорию современной Монголии.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоЭкологияМонголия

4617

15.10.2026

Морской офицер, создавший байкальскую навигацию: итоги викторины Бабра

Это выдающийся русский гидрограф, посвятивший значительную часть своей работы исследованию Байкала. В конце XIX – начале XX века он руководил масштабной гидрографической экспедицией, в ходе которой впервые были подробно изучены глубины, берега и навигационные особенности озера.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияЭкологияБайкал Байкал Иркутск

11643

09.10.2026

Монголия и наука: инженеры, медики и региональная геология

Монгольское руководство старается идти в ногу со временем и постоянно работает над развитием образовательной инфраструктуры. Благодаря этому в стране открываются учебные заведения, которые сотрудничают с ведущими зарубежными вузами. При этом не остаются без внимания и традиционные направления.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоМолодежьМонголия

11261

24.09.2026

Инсайд. Кольцово как кадровый магнит

Сибирь десятилетиями жила в парадигме кадрового донора: выучили специалиста - проводили в Москву или за рубеж. Регионы СФО конкурируют за людей с переменным успехом, и любой кейс, где поток удаётся развернуть в обратную сторону, заслуживает разбора.

Ярослава Грин

Наука и технологииНедвижимостьНовосибирск

8097

18.09.2026

Инсайд. Цифровой двойник Байкала

Селенга приносит в Байкал почти половину всей поступающей в него воды, поэтому любые её капризы озеро чувствует первым. Российские и монгольские учёные решили разобраться в этих капризах основательно и создать цифровой двойник трансграничного бассейна реки.

Василий Чайкин

Наука и технологииЭкологияРоссия Монголия Иркутск

13804

18.09.2026

Селенгу отдают искусственному интеллекту: учёные готовят цифрового двойника главного притока Байкала

Селенгу решили отстроить в цифровом формате: с помощью спутников, математических моделей и искусственного интеллекта. Система позволит спрогнозировать, что произойдёт с главным притоком Байкала в будущем при любых аномалиях.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБурятия Монголия Иркутск

14093

17.09.2026

Сотни лет обновления Байкала: итоги викторины Бабра

В своих викторинах Бабр не раз акцентировал внимание на уникальности Байкала. Одной из удивительных особенностей озера является то, что оно по-настоящему «долгоживущее» с точки зрения водообмена.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

15627

15.09.2026

Монголия и наука: от исследований к большой энергетике

Развитие альтернативной энергетики стало для Монголии как вопросом экологии, так и вопросом экономики. Несмотря на большие запасы угля, страна испытывает огромную потребность в надежных источниках электроэнергии и необходимость сокращения вредных выбросов.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииЭкологияЭкономикаМонголия

15159

10.09.2026

Лица Сибири

Цыремпилов Валерий

Резник Илья

Рейнет Николай

Абрамович Дмитрий

Пшонко Елена

Куглянт Ольга

Смирнов Олег

Гулгенов Алдар

Иваницкий Виктор

Глисков Александр