Артур Скальский

© Сибирское телевидение

КриминалМир

2741

11.06.2002, 00:00

Задержан подрядчик, который незаконно торговал лесом

Операцию провели сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и специалисты ОБЭП Усолья-Сибирского. Проверяли одно из лесозаготовительных предприятий поселка Тальяны. При чем подозреваемый - сотрудник этого предприятия.

В милицию обратился директор предприятия с заявлением о том, что мастер его деляны крадет лес и продает "на сторону". Проверить эту информацию в Тальяны выехала оперативная группа УБЭП. Под видом покупателей милиционеры действительно договорились с мастером о продаже порядка 20 кубометров высококачественного леса. После продолжительных торгов была назначена сумма - 24 тысячи рублей. Оперативники рассчитались меченными купюрами. Одно из условий сделки - подрядчик сам должен доставить лес к месту разгрузки. Между поселком и лесной деляной есть лишь одна дорога, по которой можно вывезти древесину. По заранее отработанному плану в нескольких километрах от деляны выставили кордон милиции. Оперативники прождали всю ночь. Лишь утро на дороге появился грузовик с лесом. Мастер ехал впереди на личном автомобиле. Колонну остановили. На вопрос - сколько с собой денег - подрядчик ответил - 7 тысяч. В то же время в бумажнике было обнаружено более 20 тысяч. Причем - маркированных. В присутствии понятых их изъяли. Сейчас сотрудники УБЭП устанавливают, сколько подобных сделок успел заключить мастер до момента его задержания.

Артур Скальский

© Сибирское телевидение

КриминалМир

2741

11.06.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.info/?ADE=2725

Bytes: 1369 / 1369

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Александр Сергеевич Пушкин или Зырянов?

Экс-глава «Корпорации развития Новосибирской области» Александр Зырянов обвиняется в совершении четырёх преступлений по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и части 6 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки). Ему вменяют получение взяток на общую сумму в 23 миллиона рублей.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесНовосибирск

2085

12.06.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: приговор Архипову и Некрасовой, встреча Патрушева с Травниковым

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 июня 2025 года включительно. Приговор Архипову Суд вынес приговор бывшему министру ЖКХ Денису Архипову.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияНовосибирск

4512

10.06.2025

Телеграм Томска за неделю: мусороперерабатывающий комплекс, поликлиника в ЗГ и сеть казино

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 июня 2025 года включительно. Мусороперерабатывающий комплекс Комплекс по переработке отходов (КПО) «Сибирь» зарегистрирован передан Томской области.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоЭкономика и бизнесТомск

4277

09.06.2025

Дело Хомина, или Минус 69 лямов у бывшего борца с коррупцией

У бывшего начальника Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) Управления МВД по Новосибирску Андрея Хомина изъяли имущество на 69 миллионов рублей.

Адриан Орлов

КриминалНовосибирск

1946

05.06.2025

Приговор Архипову: виновен в злоупотреблении

Суд Новосибирской области признал министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Дениса Архипова виновным по двум статьям. Чиновника должны были отправить в исправительную колонию общего режима, но этого не произошло — Архипов был отпущен.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаНовосибирск

6683

04.06.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: назначение Штурбабина, смерть Гофмана и арест Курбанова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 мая по 1 июня 2025 года включительно. Назначение Штурбабина Иван Штурбабин назначен главным архитектором Новосибирска.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаНовосибирск

18203

03.06.2025

Меньше — не всегда лучше. Андрей Гончаров остаётся под стражей

Министр промышленности и торговли Новосибирской области находится в СИЗО с 15 мая 2025 года. Причиной задержания назвали превышение должностных полномочий при закупке товаров по госконтракту. Новосибирский облсуд оставил отстранённого от должности министра в СИЗО.

Андрей Тихонов

КриминалПолитикаСкандалыТомск

9028

31.05.2025

Условка условкой, а десять миллионов государству верните

С бывших томских чиновников, получивших условные сроки, взыщут свыше 10 миллионов рублей. Среди них – экс-управделами обладминистрации Анатолий Иванов (ему, впрочем, есть чем расплачиваться).

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

9218

29.05.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: возведение школ по концессии, культурный Шнуров и изъятие имущества у Хомина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая 2025 года включительно. Возведение школ по концессии Объявлены торги на строительство концессионных школ в Новосибирске. ЦДЖ.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеЭкономика и бизнесНовосибирск

9901

27.05.2025

Телеграм Томска за неделю: смерть Фишера и визит Фалькова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая 2025 года включительно. Смерть Фишера Умер осужденный по делу о педофилии директор томского санатория «Чажемто» Вячеслав Фишер. vtomske.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеСобытияТомск

2454

26.05.2025

Блогнот. Владимира Вакса взяли за «слабое место»

Вакс-старший (Владимир Ильич) настолько в курсе томских хитросплетений, что его арест стал шоком буквально для всех, влючая меня. Кажется, нет тех сфер деятельности, где он не знал бы «всех, все и вся». И тем не менее оказался на, прошу прощения, нарах. Как такое могло произойти?

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

13713

22.05.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: дело Гончарова, возможное выдвижение Незамаевой и Терешкова против Лебедева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая 2025 года включительно. Дело Гончарова В Новосибирске Центральный районный суд отправил в СИЗО на два месяца министра промышленности Новосибирской области Андрея Гончарова.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПолитикаНовосибирск

12040

20.05.2025

Лица Сибири

Буянова Ольга

Аксаментов Геннадий

Савельев Алексей

Зюганов Геннадий

Ханхалаев Александр

Зимин Михаил

Зураев Игорь

Лбов Александр

Сарапулов Захар

Ковалевский Валерий