В России открыт предзаказ на Meizu U10 за 12 990

Изящество вместо надежности.

Стеклянный корпус, 2 ГБ оперативной памяти, аккумулятор на 2760 мАч, основная камера 13 Мп – и все это за 13 тысяч рублей. В России открыт предзаказ на недорогое устройство от относительно нового для страны китайского производителя – Meizu U10. Начиная с 14 октября 2016 года можно оформить предварительный заказ на Meizu U10 на сайте mymeizu.ru, а также в интернет-магазине pixelphone.ru.

«Meizu U10 – это альтернатива MEIZU M3s Mini для тех, кто предпочитает изящество стекла надежности цельнометаллического корпуса», – сказано на официальном сайте российского представительства компании. То есть основное преимущество смартфона – стеклянный корпус. Надо сказать, довольно сомнительный маркетинговый ход.

В тоже время стоимость смартфона вполне соответствует его характеристикам. Meizu U10 со встроенной памятью объемом 16ГБ стоит 12 990 рублей, 32 ГБ – 14 990 рублей.

За эти деньги покупатель получает двух-симочный LTE-смартфон с пяти-дюймовым дисплеем и встроенным сканером отпечатков пальцев.

«Сердцем» смартфона стал производительный чип от MediaTek MT6750: 8-ядерный 64-битный процессор с частотой до 1.5 ГГц. За быстродействие устройства отвечают также графический чип Mali T860 и 2 ГБ двухканальной оперативной памяти LPDDR3. Объем встроенной памяти равен 16 ГБ, MicroUSB-порт также поддерживает OTG и USB-HOST. Основная камера имеет разрешение в 13 Мп, а фронтальная – в 5 Мп

Для предварительного заказа в первой поставке доступен Meizu U10 с корпусом серебристого и черного цвета. Позже в Россию приедут и смартфоны золотого и розового цвета.

Ориентировочный срок поставки устройств в Россию – середина ноября 2016 года.

URL: https://www.babr24.info/?ADE=271014

Bytes: 1946 / 1678

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.02 10:29
В Шелехове восстановили подачу воды

15.02 06:12
Мэрия Красноярска утвердила новые тарифы для посетителей и бизнеса в «Татышев-парке»

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Где в Байкале скапливается микропластик и что обнаружили учёные

Байкал привыкли называть чистым и почти нетронутым. И каждый раз, когда появляется новость об очередной машине, провалившейся под лёд, это звучит как тревожное напоминание: даже зимой озеро испытывает на себе давление человека.

Анна Моль

Наука и технологииЭкологияИркутск Байкал Томск

5097

12.02.2026

Учёные ТГУ: новая технология для детекторов и переработка тяжёлой нефти

Учёные ТГУ совместно с коллегами из ООО «ФИНПРОМАТОМ» уже создали и внедрили новую технологию производства материалов, которые составляют основу детекторов рентгеновских цветовых изображений. Кроме того, учёные ТГУ нашли способ сделать тяжёлую нефть более лёгкой с помощью трёх доступных компонентов.

Андрей Тихонов

Наука и технологииОбразованиеТомск

2297

04.02.2026

Затерянный мир вирусов: что на самом деле нашли ученые в Байкале

В научных и новостных лентах появилась новость, которая быстро вышла за пределы узкого профессионального круга: в планктоне озера Байкал обнаружены десятки ранее неизвестных ДНК-вирусов. Секвенирование показало, что речь идет о 47 геномах, не имеющих полных аналогов в международных базах данных.

Анна Моль

Наука и технологииБайкал Иркутск Бурятия

2933

29.01.2026

Подводные лабиринты великого озера: итоги викторины Бабра

Берега Байкала в большей части береговой линии переходят в крутые подводные склоны, которые спустя несколько десятков метров резко обрываются вниз. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр. Дальше некуда» предложил читателям угадать, как называются эти склоны.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияБайкал Бурятия Иркутск

4449

18.01.2026

Учёные ТГУ: борьба с патогенными бактериями в воздухе станет эффективнее

Учёные ТГУ совместно с коллегами из СО РАН создали нанотермитные системы, способные предотвращать распространение и снижать концентрацию микроорганизмов в воздухе. Процесс устранения биологических угроз, связанных с бактериальным заражением воздуха, станет мгновенным.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

15629

13.01.2026

Горящий лёд Байкала: итоги викторины Бабра

На глубине Байкала находятся загадочные «кристаллы энергии» – твёрдые соединения метана и воды, рождающиеся в холоде и под давлением. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр. Дальше некуда» предложил читателям угадать, как эти кристаллы называются.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

20050

07.01.2026

Время наблюдать за светилами

Наступление 2026 года отмечено яркими астрономическими событиями, так что самое время полюбоваться небом. Солнце 3 января 2026 года в 20:15 по московскому времени Земля окажется в перигелии – самой ближайшей к Солнцу точке своей орбиты.

Эля Берковская

Наука и технологииСобытияМир

3047

03.01.2026

Учёные ТГУ: всё о клещах и местах их обитания на новой платформе Ixodecs

Учёным Томского госуниверситета удалось создать открытую интерактивную платформу, которая позволит отслеживать обилие иксодовых клещей на конкретных территориях. Платформа позволит узнавать не только о количестве клещей и их заражённости, но и о сезонной активности.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

24004

29.12.2025

ИИ спасает от рака: в Монголии запустили современную диагностику онкологии

Монголия реализует один из самых амбициозных медицинских проектов последних лет – национальную систему профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний. 20 декабря с ходом этой программы ознакомился премьер-министр страны Гомбожавын Занданшатар, посетив Национальный онкоцентр.

Есения Линней

Наука и технологииЗдоровьеЭкономикаМонголия

5403

24.12.2025

Кибербезопасность как точка сближения: Япония усиливает партнерство с Монголией

Отношения между Японией и Монголией в последние годы постепенно выходят за рамки классического дипломатического и экономического взаимодействия.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоЭкономикаМонголия

5399

24.12.2025

От ссылки к открытиям: итоги викторины Бабра

Этот зоолог, исследовавший фауну Байкала в период ссылки, работал вместе с Бенедиктом Дыбовским. Совместными усилиями учёные положили начало батиметрическим исследованиям озера – системному изучению его дна.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияБайкал Бурятия Иркутск

7589

19.12.2025

Прорыв в монгольской ботанике: ученые открыли уникальный вид растений

В научном сообществе Монголии произошло событие, которое уже называют одним из самых значимых открытий последних лет. В отдаленном сомоне Цагаан-Уул аймака Хубсугул монгольские исследователи обнаружили новый вид растения. Ученые утверждают, что ранее его не знала мировая наука.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоМонголия

6954

02.12.2025

Лица Сибири

Рубцов Олег

Черевко Михаил

Выговский Евгений

Тютюшев Андрей

Бакштановский Юрий

Дворниченко Виктория

Солонина Галина

Смирнов Александр

Точилин Сергей

Гавриленко Дарья