Найденные в Shazam треки можно слушать бесплатно

Пользователи сервиса распознавания музыки Shazam могут слушать треки бесплатно через российское музыкальное приложение Zvooq. О договоренности между площадками пишут «Ведомости». До этого в Shazam можно было прослушать лишь короткий отрывок найденного трека, а полную его версию приходилось приобретать в платных сервисах Google и Apple.

После достижения договоренностей между сервисами, у пользователей мобильного приложения Shazam в России, Украине, Белоруссии и Грузии появилась кнопка «Слушать на Zvooq», так что теперь они могут слушать треки бесплатно.

Основные функции Zvooq не требуют оплаты, но те пользователи, которые хотят слушать музыку без подключения к интернету, в высоком качестве и без ограничений по переключению между треками, должны платить около 7,5 руб. в день.

Сервис Shazam создан в 1999 году, с помощью этого приложения пользователи распознают незнакомую музыку. В мире у Shazam 120 млн активных пользователей, из них 8 млн в России. Zvooq запущен в 2011 году, сейчас у сервиса 5 млн зарегистрированных пользователей.

URL: https://www.babr24.info/?ADE=270858

Bytes: 1196 / 1050

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.07 16:35
В Новосибирске самолет S7 вернулся в аэропорт из-за технической неисправности

30.07 16:24
В Новосибирской области зафиксировали пять фактов жестокого обращения с животными

30.07 16:14
Шестикилометровая пробка образовалась на федеральной трассе в Култуке

30.07 16:07
Бизнесмен из Томской области может потерять три грузовика из-за долга в пять миллионов

30.07 15:50
Бухта Продолговатая и мыс Плоский: на Таймыре официально назвали новые географические объекты

30.07 15:42
В новосибирском лагере у детей выявили инфекционное заболевание

30.07 15:33
В Новосибирской области ликвидировали аварию после вмешательства прокуратуры

30.07 15:24
26 водоёмов с опасной водой назвал иркутский Роспотребнадзор

30.07 14:46
В Бурятии капитально ремонтируют подъездную дорогу к селу Горячинск

30.07 14:32
Иркутский облсуд утвердил приговор Юлии Гординой

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Инвестиции в знания: в Монголии создадут новый институт

Монгольское руководство заявляет о ставке не только на развитие армии и модернизацию вооружения, но и на интеллектуальный потенциал государства. По инициативе президента страны при Национальном университете обороны стартовало строительство Института международных исследований.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбразованиеПолитикаМонголия

4314

28.07.2026

Учёные ТГУ: микропластик в желудках рыб и новая защита иммунитета сельскохозяйственных растений

Учёные Томского государственного университета нашли способ защитить растения от патогенов и насекомых-вредителей с помощью сахарных молекул, так как пестициды и фунгициды c химическим составом становятся дороже и наносят вред человеку.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

13358

14.07.2026

Топливо из пластика? Двухэтапная переработка и соответствующий стандартам бензин

3 июля 2026 года стало известно, что учёные ТПУ предложили новый способ добычи компонентов для изготовления топлива из пластиковых отходов.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияЭкономикаТомск

15876

09.07.2026

Первый в России кран-манипулятор для алюминиевой отрасли запустили на ИркАЗе

На Иркутском алюминиевом заводе запустили первый в России современный кран-манипулятор для алюминиевой отрасли. Об этом сообщает пресс-служба ИркАЗа. Кран полностью спроектировала и изготовила отечественная компания «ИСО» («Инжиниринг. Строительство. Обслуживание»).

Ярослава Грин

Наука и технологииИркутск

7622

08.07.2026

Учёные ТГУ: глюконовая кислота из сельскохозяйственных отходов

Учёные ТГУ совместно с коллегами из Индии создали способ, который позволит превращать отходы в ценные продукты. Третий этап проекта о переработке сельскохозяйственного сырья завершён. Учёные получили необходимые документы и планируют оформить патент на интеллектуальную собственность.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

17457

30.06.2026

Учёные ТГУ: ультрафиолет сквозь облака и кристаллы апатита в костях

Учёным ТГУ удалось выяснить, что все формы облаков в той или иной мере влияют на количество ультрафиолетовых лучей, в некоторых случаях даже сводя их дозу к отрицательным значениям.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияОбразованиеТомск

19168

24.06.2026

Учёные ТГУ: траектории астероидов и их зависимости

Учёным ТГУ удалось по движениям астероидов определить, какое влияние на них оказывают различные факторы. Это исследование станет важной составляющей в расчёте возможного столкновения астероидов с Землёй. Результаты первого исследования учёные уже опубликовали в международном научном журнале.

Андрей Тихонов

Наука и технологииОбразованиеТомск

6623

04.06.2026

Инсайд. Приземлившаяся «тарелка» сибирской науки

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников совместно с Министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым оценили ход строительно-монтажных и пусконаладочных работ на ЦКП «Сибирский кольцевой источник фотонов», а также монтаж научного оборудования на экспериментальных станциях.

Ярослава Грин

Наука и технологииНовосибирск

15166

25.05.2026

РепринтЪ. Как грозопеленгаторы разоблачают черных лесорубов и сохраняют леса

Пять лет назад Бабр писал: Ранее Бабр рассказывал о разработанном иркутскими учеными грозопеленгаторе, который планируют установить в Бурятии. Позднее стало известно, что еще в 2019 году три подобных устройства предлагали приобрести для Иркутской области.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияРоссия Иркутск Бурятия

31486

17.05.2026

Слёзы счастья и грусти одинаковые по составу, но разные по ощущениям

Люди считали, что слёзы счастья и слёзы горя различаются по составу. Однако учёный из ТПУ сообщил обратное. Несмотря на то что слёзы являются достаточно сложной биологической жидкостью, эмоциональная составляющая на её состав не влияет. Всему виной человеческие ощущения.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеТомск

8884

15.05.2026

Учёные ТГУ: новый сенсор для эффективного лечения онкологии

Учёным ТГУ удалось создать сенсоры, способные увеличивать эффективность лучевой терапии для онкобольных. Клинические испытания пройдены, а действенность сенсоров доказана. В ближайшее время изобретение применят в экспериментальной установке ионной лучевой терапии.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеТомск

8785

11.05.2026

Солнце как ресурс: Монголия делает ставку на новую энергетику

Монгольское руководство пытается постепенно сместить акценты в энергетике. В 2026 году сразу в пяти аймаках должны заработать солнечные электростанции. В первую очередь обсуждаются проекты в Орхоне и Уверхангае, а также в Хэнтийском, Дундговьском и Говьсумбэрском аймаках.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииЭкологияЭкономикаМонголия

31500

06.05.2026

Лица Сибири

Ворожцов Михаил

Ермолович Олег

Гаврилюк Александр

Козьмин Алексей

Яковлев Владимир

Торопов Михаил

Шишмарёв Виталий

Наумов Николай

Сокольников Александр

Свинина Марина