Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

ИнтернетМир

9188

22.11.2005, 19:25

Террористы уничтожили "Правду Беслана"

В ночь с 13 на 14 ноября интернет-ресурс «Правда Беслана», публикующий судебные протоколы по делу террориста Нурпаши Кулаева, подвергся атаке неизвестных хакеров.

В результате были уничтожены все текстовые файлы, протоколы судебных заседаний, обращения пострадавших к представителям власти. Были уничтожены и другие документы за исключением форума, на котором шло обсуждение деятельности комитета «Матери Беслана» и содержались нелицеприятные высказывания по отношению к членам комитета. Хакеры обвинили создателей странички... в пособничестве терроризму.

Интернет-сайт «Правда Беслана» был создан весной 2005 года и предназначался для опубликования протоколов судебных заседаний по делу Нурпаши Кулаева, единственного оставшегося в живых террориста, захватившего бесланскую школу. Со временем создатели ресурса объявили себя «рупором Правды», несколько расширили сферу своей деятельности и размещали уже заявления политического характера.

«Естественно, что наша деятельность многим не нравилась, – заявила журналистам руководитель интернет-сайта Марина Литвинович. – Практически с самого начала по электронной почте стали приходить письма с угрозами, в которых говорилось, что мы являемся пособниками террористов и пропагандируем их идеи. Почему-то судебные протоколы выступлений матерей убитых детей вызывали у части граждан именно такую реакцию».

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

ИнтернетМир

9188

22.11.2005, 19:25

URL: https://www.babr24.info/?ADE=26054

Bytes: 1357 / 1357

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.09 15:58
В Бурятии из-за неосторожности при курении погибли восемь человек

30.09 14:39
Братчане стали чаще постить фейки про медведей

30.09 14:07
Как пожаловаться на холодные батареи? Главы районов Красноярска проведут прямые линии по отоплению

30.09 14:03
Эвенкия на пороге гуманитарной катастрофы: жители севера Красноярского края остались без продуктов из-за обмеления рек

30.09 13:32
В Новосибирске готовность дороги к Клюквенному оценивают в 65%

30.09 13:28
Власти Новосибирска одобрили КРТ на Красноярской

30.09 13:21
В Новосибирске начали строить ливневую канализацию возле новой школы

30.09 13:16
В Новосибирске продолжается строительство ливневки у Ипподромской магистрали

30.09 13:13
На станции Томск-2 работница железной дороги помогла спасти мужчину

30.09 13:08
В Новосибирске директор предстанет перед судом за невыплату четырех миллионов зарплаты

Лица Сибири

Давыдов Алексей

Ступко Павел

Ефимова Юлия

Алексеева Эмма

Муляр Александр

Цыренов Валерий

Каминская Татьяна

Кузнецов Александр

Ермаченко Михаил

Ершов Дмитрий