Артур Скальский

© Lenta.Ru

Политика Мир

8652

13.11.2005, 14:21

Япония напомнила России о ее неполноценности

Министр финансов Японии Садакадзу Танигаки заявил, что Россия должна оставаться гостем на совещаниях глав Центробанков и министров финансов стран большой семерки.

Россия стала членом большой семерки в 1998 году. Однако, полноправного членства так и не достигла - ее не пускают на заседания, посвященные экономической политике, сообщает Reuters.

Позиция Танигаки отражает позицию всех стран участниц G7 - Россия не имеет права обсуждать экономическую политику на совещаниях G7, так как не соответствует ряду необходимых для этого требований. В частности, не является членом ВТО, а также ограничивает вывоз капитала и сохраняет право на административные меры регулирования национальной валюты.

Совещания глав Центробанков и министров финансов стран большой семерки проводятся обычно три раза в год - один раз на территории страны - ежегодного председателя G7, а также два раза в год в рамках встреч МВФ.

Россия будет в 2006 году председателем совета стран большой семерки, однако без возможности обсуждения экономических вопросов это председательство останется лишь номинальным.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Политика Мир

8652

13.11.2005, 14:21

URL: https://www.babr24.info/?ADE=25841

Bytes: 1092 / 1092

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

29.10 17:56
Хуснуллин пообещал достроить первую линию красноярского метро к концу 2028 года

Лица Сибири

Семенов Вадим

Бенчаров Никита

Ковалев Владимир

Торопов Михаил

Шеверда Сергей

Алексеев Игорь

Гущин Иван

Белых Леонид

Колмаков Евгений

Кузнецов Олег