Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Мир

3496

18.09.2005, 12:24

Михаил Ходорковский - в карантине. От адвокатов.

Адвокаты экс-главы ЮКОСа Елена Левина и Каринна Москаленко сообщили, что в камере Михаила Ходорковского объявлен строгий карантин.

Руководство СИЗО "Матросская тишина" воздержалось от разъяснения причин подобных мер.

"Сегодня я и моя коллега Карина Москаленко добилась разрешения на свидание с Ходорковским, однако руководство СИЗО нам заявило, что нашего подзащитного к нам привести не могут, так как в его камере объявлен карантин", - заявила журналистам Елена Левина.

Введение "строгого карантина" означает, что в течение как минимум двух недель, все, содержащиеся в камере, не могут выходить никуда, включая прогулки. Таким образом, Михаил Ходорковский по логике вещей не сможет явиться на судебное заседание, назначенное на 19 сентября.

В случае, если руководство СИЗО все-таки выпустит Ходорковского на заседание, это будет означать, что оно препятствовало адвокатам встречаться с Ходорвокским - то есть нарушало закон.

Защита направила в изолятор запрос, с какой болезнью связан карантин.

Напомним, что на 19 сентября назначено рассмотрение судом кассационной жалобы Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Предыдущее заседание было отложено из-за болезни адвоката Ходорковского - Генриха Падвы. Прокурор Дмитрий Шохин настаивает на рассмотрении дела в отсутствии адвокатов, что является грубейшим нарушением принципов правосудия, которое на допускалось со сталинских времен.

Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Мир

3496

18.09.2005, 12:24

URL: https://www.babr24.info/?ADE=24439

Bytes: 1391 / 1391

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 12:18
В селе Каргасок убрали незаконную свалку у жилых домов

30.10 11:21
16‑летний иркутянин задержан за попытку сбыта наркотиков

30.10 11:19
Выставка-конкурс «Ремёсла Томского края» откроется 30 октября в областном художественном музее

30.10 09:56
В Прибайкалье пересмотрят возросшие в несколько раз налоги на имущество

30.10 09:45
Инсайд. Щепотка Томска. Логичное «вне игры» для ФК «КДВ»

30.10 09:28
Женщина погибла в загоревшемся доме в Верхнекетском районе

30.10 07:04
В Новосибирской области женщина торговала контрафактной табачной продукцией

30.10 06:10
Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

30.10 06:05
Экс-мэра Назарова Владимира Саара приговорили к шести годам колонии за миллионные взятки. Он извинился перед жителями

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

Лица Сибири

Андреев Андрей

Шипицин Кирилл

Айдаев Геннадий

Евчик Сергей

Медведев Герман

Быков Александр

Заблоцкий Станислав

Хамаганов Евгений

Кальк Вадим

Осадчий Алексей