Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/zona54

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесМир

30184

29.11.2022, 19:21

Инсайд. На посты Травникова и Локтя претендуют «менеджер от бога» и экс-торговец алкоголем

Премия за лучший анекдот уходит новосибирскому отделению «Партии пенсионеров за социальную справедливость». Пенсионеры с партбилетами провели внутрипартийную дискуссию и определились с кандидатами в губернаторы Новосибирской области и мэра Новосибирска. Об этом они оповестили читателей своих социальных сетей, которых чуть больше 100 человек.

Выборы еще нескоро, но партия уже выбрала кандидатов. Бороться за кресло главы региона собирается экс-депутат городского совета Новосибирска Эдуард Кожемякин. Бывший бизнесмен и торговец алкоголем, ныне не пропускающий ни одной избирательной компании и не добивающийся успеха, собирается пойти на выборы в 2023 году.

А на муниципальные выборы пенсионеры отправят Михаила Бушмакина. Выборы должны пройти в 2024 году. Рекордная дальновидность Партии пенсионеров, конечно, не имеет ничего общего с реальностью, но потешить самолюбие и прославиться при минимальных трудозатратах у них получилось.

А пока нынешний мэр продолжает удивлять со знаком «минус. Недостроенный автовокзал в Новосибирске станет бизнес-центром. Оказывается, решение об этом принято целых два месяца назад. Но мэр Новосибирска Анатолий Локоть решил донести его до широкой общественности только во время недавней радиопередачи.

Напомним, автовокзал в районе площади Инженера Будагова был закрыт несколько лет назад. Большинство рейсов перенесли в новый автовокзал на Гусинобродском шоссе и сеть небольших автостанций по окраинам Новосибирска. А бетонная коробка долгостроя продолжила стоять на прежнем месте. Долгое время считалось, что у здания десятки собственников, которые не могут решить его судьбу.

Утверждалось, что и у мэрии есть значительная доля в объекте незавершенного строительства. Выяснилось, что это не так. Мэр назвал муниципальную долю – всего 1/70. От этого крохотного вклада город уже избавился и передал его пока неизвестному инвестору. А тот решил построить бизнес-центр. Где взять парковки для офисных служащих и ухудшится ли и без того напряженная дорожная ситуация в этом районе, пока никто не знает.

Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/zona54

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесМир

30184

29.11.2022, 19:21

URL: https://www.babr24.info/?IDE=238011

Bytes: 2145 / 2065

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Природной красоты мало: в Монголии меняют требования к качеству

В последние годы отмечают стремительный рост интереса к Монголии со стороны туристов. Гости приезжают из России и Китая, Европы, Америки и даже Австралии и Океании. Многие хотят увидеть степи, пустыню Гоби, познакомиться с кочевой культурой и пожить в традиционной юрте.

Эрнест Баатырев

ПолитикаТуризмЭкономикаМонголия

8

27.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: министр Шрёдингера, Иркутский округ без устава, химия в снегах Байкала и «отрицательный» трансферт

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 19 по 25 октября. Министр Шрёдингера Александр Матвиевский, глава министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, то уходит в отставку, то остаётся на посту.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЭкологияИркутск

2021

26.10.2026

Козел отпущения и агнец непорочный, или Иркутская презумпция виновности

Две затянувшиеся стройки в Иркутской области – школа на Багратиона в Иркутске и школа № 1 в Слюдянке – демонстрируют поразительно разные медийные и политические оценки при схожей сути проблемы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

5132

25.10.2026

Не Крупенев для Тофаларии, а Тофалария для Анатолия Анатольевича

Время идет, а мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать назад бывшего главу Алзамая Александра Лебедева, у которого истек срок полномочий. Ситуация вопиющая: отставлен отличный руководитель, у которого прекрасные результаты работы и поддержка населения.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6906

24.10.2026

Иркутская область: Пандорино горе

Все идет к тому, что в обозримом будущем политически заполыхает добрая половина Иркутской области. Если посмотреть на уже имеющиеся кейсы, раскрытые в рамках реализации нового областного закона о местном самоуправлении, – то прямо где ни хватись, везде скандал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9102

23.10.2026

Прокурор нагрянул, полиция ослепла: почему в Новосибирске не заводят дело о вырубке Соснового бора

Попытка мэрии Новосибирска спустить на тормозах конфликт вокруг Соснового бора с треском провалилась: жители вышли на массовый митинг, а городская прокуратура официально признала вырубку деревьев незаконной.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЭкологияНовосибирск

4929

23.10.2026

Продовольственный кризис в Эвенкии: кто виноват и что делать?

В Эвенкии продолжается сурвайвал реалити-шоу, спродюсированное властями, – просто иначе продовольственный дефицит и его последствия назвать сложно.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4786

23.10.2026

Томский «Почтальон» переиграл мэрию: как узаконить самострой на главном проспекте

Шесть лет судебных разбирательств, бесконечные экспертизы и опечатанные приставами двери привели к показательному для Томска результату.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНедвижимостьТомск

4680

22.10.2026

Леонид Фролов. Приговор отлагательным свойством

В кулуарах об этом говорят уже без всяких «если»: 2027 год станет последним годом Леонида Фролова в кресле мэра Иркутского муниципального округа, если к весне не будет принят устав района (то есть, простите, округа).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7809

22.10.2026

Пока космические корабли бороздят... Не баг, а фича иркутского Заксобрания

Ну что, похоже, Заксобрание Иркутской области успешно осваивает новые методы пиара. Точнее, обратного пиара, как и обратные трансферты. Новация заключается в следующем: отрубать трансляцию заседаний в нужных местах. Что и было, видимо, опробовано в рамках 43-й сессии 21 октября.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5777

22.10.2026

Инсайд. Томский обзор

Сергей Прудиус, вице-премьер Томской области, отчитался по реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Отчёт вышел продолжительным: огромное количество как трасс, так и отдельных участков, где состоялся ремонт различной степени интенсивности.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

5980

21.10.2026

Устами Уса глаголет истина

На 43-й сессии Заксобрания Иркутской области депутаты поделили апельсин. Ну то есть рассмотрели бюджет региона на 2027 год. Рассмотрение получилось, мягко говоря, невеселым. Да и откуда взяться веселью?

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

6272

21.10.2026

Лица Сибири

Щапов Михаил

Винокуров Михаил

Манзула Александр

Шаткус Андрей

Коновалов Андрей

Будаев Леонид

Кайдаш Андрей

Андреев Андрей

Лувсанвандангийн Болд

Маковоз Олег