Артур Скальский

© Babr24.com

Компьютеры Мир

3073

03.06.2005, 16:53

DESTEN Computers вновь на пике технологий

Компания DESTEN Computers одновременно с мировой премьерой новейших платформ Intel для ПК анонсирует новую модель высокопроизводительного домашнего компьютера DESTEN eStudio 900P на базе новейшего двухъядерного процессора Intel® Pentium® D и набора микросхем семейства Intel® 945 Express.

В линейке eStudio эта модель является непревзойденным лидером по производительности и способна не только удовлетворить, но и предвосхитить запросы к быстродействию системы со стороны даже самых искушенных пользователей.

В новом процессоре Intel® Pentium® D используется двухъядерная архитектура, позволяющая интегрировать в одном корпусе два исполнительных ядра процессора с независимой кэш-памятью у каждого, что предоставляет дополнительные преимущества как в области компьютерных игр, так и при обработке многопотоковой мультимедийной информации. Поддерживаемая процессором технология Intel® EM64T обеспечивает совместимость ПК с новыми 64-разрядными операционными системами с расширенными возможностями. Снижение уровня шума и повышение эффективности энергопотребления - актуальных характеристик современных настольных систем - обеспечивает улучшенная технология Intel® SpeedStep® (EIST). Аппаратные алгоритмы защиты от вирусов Execute Disable Bit, реализованные в процессоре Intel Pentium D, обеспечивают защиту данных компьютера от хакерских атак.

В новой линейке DESTEN eStudio 900P используются процессоры с тактовой частотой до 3,2 ГГц, кэш-памятью второго уровня объемом 1 Мб на каждое ядро процессора и частотой системной шиной 800 МГц. Новый набор микросхем Intel 945P Express поддерживает оперативную память DDR2 667 МГц, работающую в двухканальном режиме, общей емкостью до 4 ГБ, системную шину с тактовой частотой до 1066МГц и тем самым позволяет существенно увеличить быстродействие системы при обработке многих классов приложений. Интерфейс PCI Express x16 обеспечивает высокую пропускную способность видеоданных при установке современных графических акселераторов. В данной системе используется видеокарта GeForce 6800 с памятью объемом 256 МБ, благодаря чему изображение на экране имеет потрясающую жизненную реалистичность в компьютерных играх. Не обошли изменения стороной и подсистему жестких дисков. Повысить производительность дисковой подсистемы, надежно защитить важные файлы и персональный цифровой контент на SerialATA дисках Maxtor MaxLine стало возможным благодаря зеркалированию информации с помощью RAID-технологии Intel® Matrix Storage, обеспечивающей поддержку дисковых массивов RAID уровней 5 и 10. Для подключения периферийных устройств и большого спектра мультимедийных носителей, ПК DESTEN eStudio 900P располагает широким спектром необходимых интерфейсов - USB (8 портов), 1394 Fire Wire, CardReader на все известные типы карт памяти, что позволяет переносить данные с фото-, видеокамер и других современных цифровых устройств.

Благодаря использованию новых чипсета и процессоров, в компьютерах DESTEN eStudio появились совершенно новые возможности для организации домашней видео- и фото-студии, игровой станции, изменился сам подход к организации домашнего мультимедийного или игрового центра. Используя эту модель, Вы получаете высочайшую производительность и возможность работать с новым поколением программного обеспечения и игр, обладающих потрясающей реалистичностью и скоростью обработки информации. Модель DESTEN eStudio 900P – это шаг в ногу со временем, это шаг в ногу с технологиями, которые в процессе развития достигли уровня профессиональных специализированных мультимедийных комплексов. Теперь домашним пользователям доступна вычислительная мощность, которую ранее обеспечивали только специализированные графические и вычислительные комплексы со сложной и закрытой архитектурой.

Артур Скальский

© Babr24.com

Компьютеры Мир

3073

03.06.2005, 16:53

URL: https://www.babr24.info/?ADE=22110

Bytes: 3742 / 3742

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

02.10 17:59
В Новосибирске в федеральный розыск объявили нападавших в гостинице

02.10 17:46
В Улан-Удэ состоится Российско-Монгольская выставка-ярмарка

02.10 17:22
Гидрометцентр: зима в Красноярском крае будет холоднее прошлой

Лица Сибири

Заречный Валерий

Афонин Юрий

Темнов Андрей

Свиридов Дмитрий

Агафонов Глеб

Филиппенко Илья

Титенок Инна

Говорин Борис

Баженова (Горбачева) Светлана

Рассолов Константин