Артур Скальский

© Babr24.com

Образование Мир

4005

06.05.2005, 17:06

4-я Всероссийская Олимпиада по физике имени А.С. Попова пройдет в Пушкине

С 12 по 15 мая в г. Пушкине, состоится финальный тур IV Всероссийской Олимпиады по физике имени А.С. Попова. Олимпиада проводится Российским Фондом истории связи при поддержке Международной Ассоциации суворовских, нахимовских и кадетских объединений «Кадетское Братство».

Олимпиада основана в 2001 г. и проходит уже в четвёртый раз. За это время, география и масштабы значительно увеличились. В настоящее время в ней принимают участие курсанты не только из Российской Федерации, но так же из Украины и Белоруссии.

После отборочных этапов, проводившихся среди учащихся кадетский корпусов, суворовских и нахимовских училищ в течение марта, были определенны 19 курсантов, которые прибудут в середине мая в г. Пушкин в 1-й КК ФСБ РФ на базе которого будет проводиться финал Олимпиады.

Проверять работы и оценивать результаты финалистов, будет профессорско-преподавательский состав Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича.

Торжественное награждение победителей ценными подарками состоится в Центральном музее связи им. А.С.Попова.

В течение 12 мая участники прибывают и размещаются в казармах 1 КК ФСБ РФ. Утром 13 мая состоится написание работы, после чего участникам Олимпиады будет предложено посещение дворцово-паркового ансамбля Царского Села, посещение Лицея и легендарной Янтарной комнаты Екатерининского дворца.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 14 мая 2005 года в Центральном музее связи им. А.С. Попова.

Победителей Олимпиады ожидает увлекательная обзорная экскурсия по Санкт–Петербургу, посещение музеев и праздничный обед.

Артур Скальский

© Babr24.com

Образование Мир

4005

06.05.2005, 17:06

URL: https://www.babr24.info/?ADE=21542

Bytes: 1625 / 1625

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.11 18:58
В Бурятии «управляшка» выплатила мужчине около 200 тысяч рублей за повреждение автомобиля

03.11 18:57
Глава Аскизского района Хакасии предстанет перед судом по делу с ущербом почти на миллиард рублей

03.11 18:18
В Искитиме Новосибирской области внедряют разработки НГУ

03.11 17:44
Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Красного Яра» возглавила сеть «Командор»

03.11 17:42
Массовые сокращения в Минусинской больнице? Медсестрам предлагают должности уборщиц

03.11 17:28
Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

03.11 17:15
На берегу реки Яя у Больше-Дорохово обустроят пляж

03.11 17:11
В Красноярске изменили схему движения у Солонцов спустя день после транспортного коллапса

03.11 17:08
В Красноярском крае ввели режим «черного неба»

03.11 16:52
На Пискунова, 40 в Иркутске отключили воду и свет

Лица Сибири

Красноштанов Алексей

Чуловский Сергей

Бабий Алексей

Демирханов Арэг

Иваницкий Виктор

Перегудова Валентина

Галяутдинов Ильдус

Мезенцев Дмитрий Федорович

Игнатенко Сергей

Синявская Яна