Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

5919

19.09.2019, 11:36

#ЯМыПавелУстинов. К флешмобу в поддержку актёра подключились красноярцы

К флешмобу в поддержку артиста Павла Устинова, уроженца Красноярска, осуждённого за нападение на сотрудника Росгвардии, подключились актёры и режиссёры красноярских театров. Они выкладывают в соцсетях посты, в которых рассказывают о своём отношении к приговору Устинова.

Режиссёр театра «Вспышка» Мария Булатова выложила пост на странице в Facebook, в котором написала, что не будет молчать:

– Мы не будем молчать и соглашаться на жертвы ради мнимого личного спокойствия.

Актёры театра Пушкина также публикуют соответствующие посты в соцсетях.

– Я призываю всех своих друзей не молчать. Об этом должно знать как можно больше людей. Потому что это единственное, что мы можем сделать, - пишет актриса Анна Домникова.

На своей странице «ВКонтакте» артистка Анастасия Медведева также публикует слова поддержки Павла Устинова:

– Все совершают неверные поступки, руководствуясь приказом или сиюминутной эмоцией. Никто не хочет думать своей головой. Каждый так или иначе является частью системы обмана. Мы можем всё это прекратить.

Некоторые участники флешмоба не ограничились постами, а записали видеоролики в поддержку Устинова. Своим роликом в Instagram поделилась журналист и бывший пресс-секретарь театра Пушкина Наталья Дубашинская:

– Я считаю Устинова невиновным, а дело против него сфабрикованным. Устинова обвиняют в том, что во время задержания он вывихнул плечо сотруднику Росгвардии. Если вы ещё не сделали это, прямо сейчас посмотрите видео его задержания!

Режиссёр красноярского ТЮЗа Никита Бетехтин также записал видео для флешмоба:

– Несправедливость и беда могут постучаться в любой дом. Так случилось с нашим коллегой Павлом Устиновым, которого осудили на 3,5 года колонии.

Кроме артистов и режиссёров в защиту Павла Устинова высказываются и другие красноярцы. Флешмоб поддержал ресторатор Евгений Пономарев («Телёнок табака», «Пробка на Мира», «Нет Проблем бар»):

– Я всегда за правду и честность! На его месте мог оказаться каждый из нас.

Напомним, актёра Павла Устинова задержали в Москве 3 августа у входа на станцию метро «Пушкинская». В это время здесь проходил митинг в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. Актёр заявил, что он не участвовал в митинге, а ждал друга возле метро.

16 сентября суд приговорил Павла Устинова к 3,5 годам колонии.

За отмену приговора выступили такие известные деятели искусства, как Александр Паль, Александр Петров, Елизавета Боярская, Александр Калягин , Максим Галкин, артисты Гоголь-центра и другие.

Ряд артистов, правда, не спешит высказываться в поддержку Устинова. В их числе - Дмитрий Певцов, Эдгар Запашный и ещё некоторые «осторожные» деятели культуры.

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

5919

19.09.2019, 11:36

URL: https://www.babr24.info/?ADE=193014

Bytes: 3092 / 2676

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Для кого освобождают земли и просят ограничить скот?

Как хорошо тут, е-мое! У Вас в деревне все свое, Картошка, морковка, парное молоко, А как здесь дышится легко… Поневоле несколько дней из головы не выходит эта песня про деревню.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

4083

07.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Выборы мэра и увеличение пенсий

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября включительно. Избрание нового мэра Красноярские власти, наконец-то, придумали выход из, казалось бы, патовой ситуации с избранием нового мэра города.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3769

06.10.2025

Блогнот. Ради чего министр тарифной политики поставил на кон коммунальную инфраструктуру региона?

Прочитал выжимку из выступления министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в эфире радио «Комсомольская правда – Красноярск». Говорит, что остро «стоит проблема в изношенности сетей, в некоторых районах до 70%». Такое чувство, что оправдывается в чем-то.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8218

02.10.2025

Блогнот. Послесловие о выборах

Хочется немного порассуждать о происходящем. Безальтернативные выборы являются серьезной болезнью политического организма государства.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8145

21.09.2025

Блогнот. Обращение к коллегам, членам Федеративного совета СЖР

Уважаемые коллеги, члены Федеративного совета, руководители региональных отделений! Обращаюсь к вам, чтобы прояснить ситуацию, которая сложилась в нашем Союзе журналистов России.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8692

19.09.2025

Инсайд. Работа краевой власти с федеральным центром

Федеральный вектор продолжает оставаться приоритетным для Михаила Котюкова. Не только многие его решения, но и в целом управленческий стиль можно объяснить желанием не отставать от трендов, которые задаются в высоких московских кабинетах. Не сказать, что в этом смысле он оригинален.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8581

18.09.2025

Нам пишут. Ограничение количества фермерских животных – инициатива красноярских депутатов

В Государственную Думу внесен законопроект по ограничению количества животных и птицы в личных подсобных хозяйствах. Инициатива исходила от красноярских депутатов.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

8635

17.09.2025

Нам пишут. Открытое обращение к губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову

Срочно! Жители Норильска в опасности из-за безалаберности руководства аэропорта «Алыкель»! Я — жительница Норильска, мать двоих маленьких детей, дочь пожилой бабушки, которая нуждается в постоянном уходе. Я пишу вам не ради сенсации.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

9201

16.09.2025

Инсайд. Забавная математика

Выборы депутатов Канского окружного совета состоялись. Победа у ЕР. Хотелось бы поздравить партию. Но, вникнув в официальный протокол избиркома, понимаешь, что именно в Канске (то есть в Канском округе) у местной власти «очень не всё в порядке» с поддержкой населения. Всё просто.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7620

16.09.2025

Инсайд. Что раздражает красноярцев?

В последние месяцы заметно изменилась структура проблем, которые вызывают раздражение жителей Красноярского края. Так, неожиданно на первое место вышел сюжет с отключением мобильного интернета в Красноярске и ряде других городов региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7523

15.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Доклады, суд и прямой эфир губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 сентября включительно. Доклады губернатора Нюансы работы главы региона Михаила Котюкова на прошлой неделе обсуждали некоторые телеграм-каналы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8201

15.09.2025

Накрутка Швыткина, безразличие Котюкова и интриги Пономаренко: итоги опросов Бабра

Опросы про полезных и бесполезных политиков Бабр сделал с аналогичным подвохом, как и в случае с мэрами. Но результаты получились неоднозначными. Дело может быть в том, что в одном из опросов голоса накрутил один очень известный депутат, что могло кардинально повлиять на итоги.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9619

12.09.2025

Лица Сибири

Цыренов Баир Дашиевич

Кондрашов Виктор

Петрончак Петр

Морс Артем

Федоровский Игорь

Алашкевич Ирина

Ерощенко Сергей

Цыденов Александр

Цыденов Баяр

Эдельман Татьяна