Артур Скальский

© Lenta.Ru

Страна Мир

3070

26.01.2005, 22:31

Правительство пересчитало федеральных льготников

В Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, включены 14 миллионов 442 тысячи 298 российских граждан, сообщается в пресс-релизе правительства.

Уточненное число льготников назвал вице-премьер РФ Александр Жуков на селекторном совещании правительства с представителями регионов, посвященном выполнению закона о замене льгот денежными компенсациями.

Жуков сообщил, что 26 января должны быть завершены все выплаты льготникам за первый месяц 2005 года. По словам вице-премьера, 60 процентов льготников получили компенсации еще в конце прошлого года. С 24 по 31 декабря были выплачены 6,2 миллиарда рублей из предусмотренных 8,9 миллиарда, передает агентство ИТАР-ТАСС.

По итогам заседания Жуков объявил, что проблема льготного проезда на общественном транспорте фактически решена. При этом он пообещал, что работа транспортных предприятий улучшится. По его словам, "регионы стали разбираться с экономикой транспорта" после того, как льготники провели серию массовых акций против отмены льгот.

Монетизацию льгот в среду также обсуждали российские сенаторы. На заседании Совета Федерации было принято за основу постановление, в котором отмечается, что закон о монетизации льгот вызвал социальную напряженность в стране и создал угрозу снижения уровня жизни пенсионеров.

Сенаторы разработали ряд рекомендаций правительству, в том числе о повышении базовой части пенсии до 900 рублей с 1 марта 2005 года. Они также рекомендовали с 1 августа 2005 года начать повышение ежемесячных выплат на сумму, покрывающую уровень инфляции.

В постановлении говорится о необходимости контроля за изменением цен и тарифов на услуги естественных монополий и в жилищно-коммунальном хозяйстве. Кроме того, сенаторы предложили правительству разработать законопроект, закрепляющий минимальный перечень социальных гарантий, предоставляемых гражданам за счет региональных бюджетов.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Страна Мир

3070

26.01.2005, 22:31

URL: https://www.babr24.info/?ADE=19245

Bytes: 1918 / 1918

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.12 23:50
В Новосибирской области мужчины напали на медицинских работников. Дело на контроле Бастрыкина

15.12 23:45
В Новосибирской области в суд передали дело в отношении бывшего силовика, который обвиняется в превышении полномочий

15.12 23:39
В Новосибирской области подорожала минимальная корзина

15.12 23:34
В Новосибирской области растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

15.12 23:27
В Новосибирском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали дорогу

15.12 23:22
В Новосибирской области за неделю произошло 102 пожара

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

Лица Сибири

Серышев Михаил

Шмонин Эдуард

Тарханов Николай

Ковалев Владимир

Константинов Кирилл

Самаринов Андрей

Распутин Алексей

Альцман Клавдия

Кутявин Роман

Аликберов Геннадий