Артур Скальский

© Газета.Ru

Страна Мир

3894

03.01.2005, 14:15

"Солдатские матери" намерены инициировать референдум по отсрочкам

Ответственный секретарь Союза комитета солдатских матерей России (СКСМР) Валентина Мельникова заявила, что в 2005 году необходимо провести референдум по вопросам, связанным с отсрочками от военной службы в Вооруженных cилах, сообщает "Интерфакс".

"После недавнего заявления министра обороны России Сергея Иванова о необходимости тотального сокращения отсрочек от военной службы стало ясно, что военное ведомство отдало своеобразную "отмашку" на начало широкомасштабной кампании, затрагивающей большинство граждан России. Второй день наши телефоны в Союзе разрываются от звонков из мест, все спрашивают: как быть, что делать? Мы полагаем, что необходимо срочно инициировать плебисцит в связи с намеченным на 2005 год сокращением числа отсрочек от службы в армии", - подчеркнула она.

По ее словам, активисты движения солдатских матерей намерены обсудить этот вопрос, не дожидаясь окончания новогодних праздников.

"5 или 6 января мы планируем в нашем Союзе обсудить этот вопрос с региональными отделениями, где уже есть первые результаты опросов общественного мнения на эту тему", - отметила Мельникова.

Артур Скальский

© Газета.Ru

Страна Мир

3894

03.01.2005, 14:15

URL: https://www.babr24.info/?ADE=18724

Bytes: 1108 / 1108

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.12 23:50
В Новосибирской области мужчины напали на медицинских работников. Дело на контроле Бастрыкина

15.12 23:45
В Новосибирской области в суд передали дело в отношении бывшего силовика, который обвиняется в превышении полномочий

15.12 23:39
В Новосибирской области подорожала минимальная корзина

15.12 23:34
В Новосибирской области растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

15.12 23:27
В Новосибирском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали дорогу

15.12 23:22
В Новосибирской области за неделю произошло 102 пожара

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

Лица Сибири

Базаров Борис

Абдулина Роза

Баталин Антон

Макеев Сергей

Козьмин Алексей

Вагнер Аарон

Андреев Андрей

Булакин Николай

Барнаков Александр

Ружников Игорь