Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

32067

19.02.2019, 12:00

В Тулуне задержали блогера, снявшего охоту губернатора Левченко

В Тулуне 18 февраля задержали блогера Артема Павлечко, который снял и выложил ролик о губернаторской охоте на медведя. По данным канала «РЕН-ТВ», ему вменяют неповиновение сотрудникам ГИБДД.

По словам самого блогера, ему предъявляли то, что он передвигался по городу, не включив ближний свет фар. Однако доказательств правонарушения сотрудники ГИБДД не предоставили. Вот только в интервью каналу блогер не отрицает, что нарушил ПДД: «Ехал без включенного света фар».

После того, как его отпустили, Артем Павлечко сообщил подробности задержания:

- Стали меня ломать, заламывать мне руки сильно. Потом уронили меня на землю, несколько раз ударили головой. Мне трудно говорить, очень болит голова. Я нахожусь в больнице, меня госпитализировали с сотрясением мозга и различными ушибами.

Артем Павлечко считает, что задержание связано со скандалом вокруг выложенного им ролика о губернаторской охоте на медведя.

После задержания блогер попал в больницу с сотрясением мозга и различными ушибами. Он заявил, что у него исчезла камера, на которую и был снят скандальный ролик. А вот отобранный мобильный телефон ему вернули.

Кстати, спустя несколько месяцев после начала общероссийского скандала с охотой губернатора Левченко на медведя Артем Павлечко выпустил новый ролик, в котором утверждает, что охота была проведена не в ноябре 2016 года, а 5 января 2017 года.

Ранее Бабр писал:

Блогер, запечатлевший охоту Левченко на медведя, рассказал о давлении на него и друзей

Охота Левченко: пробуждение медведя-шатуна

Иркутский губернатор расстрелял спящего медведя

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

32067

19.02.2019, 12:00

URL: https://www.babr24.info/?ADE=186136

Bytes: 2051 / 1588

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Блогнот. МУПы города Иркутска и ряд ООО вступили в картельный сговор. Суд принял решение взыскать с них более миллиарда рублей

Масштабное разбирательство идёт сейчас в стенах суда и может поставить крест и обанкротить сразу несколько городских МУПов, которые попали на штрафы в размере более миллиарда рублей.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

2195

12.06.2026

Блеск и нищета иркутского Минтранса

Летать или не летать – вот в чем вопрос. Жители Усть-Илимска и Железногорска-Илимского в начале лета получили на него короткий ответ: не летать. Потому что денег нет. Совсем нет. А посему добирайтесь до и от дома, как хотите. Ситуация, конечно, не нова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

6200

10.06.2026

Инсайд. Муниципальная реформа как оправдание бездействия: кто ответит за состояние дорог

Ход муниципальной реформы по‑прежнему порождает правовые коллизии и парадоксы, которые затрудняют нормальное функционирование местного самоуправления. Одним из ключевых камней преткновения в новом федеральном законе стали полномочия, которые ранее муниципалитеты осуществляли автоматически.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьИркутск

6627

10.06.2026

Новые люди «Новых людей»: на старте в Госдуму

В Иркутской области наконец-то раскочегаривается подготовка к выборам в Госдуму. Долго запрягали, но теперь, кажется, понеслось. И даже «Новые люди» – молодцы, не подкачали, список свой анонсировали. Вот только к списку этому после обнародования появились, так сказать, вопросики.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

5796

10.06.2026

Заробел поротой задницей: звание почетного Мезенцеву вручал изгнанный им Болотов

Звание почетного гражданина Иркутска вручили на день города экс-губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Судя по фото с мероприятия, мэр Иркутска Руслан Болотов развил на нем прямо не свойственную при своей вальяжности активность... Причины на поверхности понятные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8145

10.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: МС-21 и фармацевтика, итоги праймериз и битва за ангарский округ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 1 по 7 июня включительно. ПМЭФ: самолёты и лекарства На Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область подписала сразу несколько крупных соглашений.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

9388

08.06.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Ли, Максим Лобанов, Антон Красноштанов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

11099

08.06.2026

Сергей Левченко. Одиночество, сволочь!

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко, которому во что бы то ни стало надо попасть в новый созыв Госдумы, старается изо всех сил. Пользуясь тем, что его губернаторство, закончившееся в 2019-м, подзабыто, рассказывает, каким хорошим он был главой региона...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10448

08.06.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Андрей Коновалов, Михаил Гильдебрант и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

15739

05.06.2026

Когда «мандаты» – слово говорящее

Вставшая, можно сказать, колом ситуация в думе Иркутского округа, который из-за внутреннего кризиса который месяц живет без устава, обсуждается как нечто из ряда вон выходящее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9839

04.06.2026

Крах строительной фронды? Красноштанов сдается Логунову

Кажется, политическое многоборье в Ангарском избирательном округе длилось недолго. Последние несколько месяцев здесь было жарко: Антон Красноштанов отказался соглашаться с ролью «отставного» депутата, которую ему приписала местная политическая элитка «Единой России».

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

12178

04.06.2026

Май в Прибайкалье: ретроградный Плутон и голубая Луна. Голубая

В мае на ретроградный путь встал Плутон – планета смерти и возрождения, контроля, власти и скрытых мотивов. Обратное движение Плутона, которое продлится до осени, считают фазой кармической работы с прошлым, которая помогает оставить позади все, что себя исчерпало.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12910

03.06.2026

Лица Сибири

Сумароков Павел

Торопов Кирилл

Барышников Виталий

Грешилов Алексей

Звонарев Сергей

Распутин Алексей

Боровиков Алексей

Оленникова Мария

Кузнецова Алеся

Боринский Анатолий