Артур Скальский

© Lenta.Ru

Маразм Мир

3802

17.11.2004, 23:25

В Пекине проходит всемирный съезд специалистов по туалетам

Специалисты из пятнадцати стран собрались в Пекине на ежегодную встречу World Toilet Summit, чтобы обсудить один из основных вопросов в жизни человека: туалеты, сообщает ABC News.

Планируется, что среди вопросов, которые поднимут участники конференции, будут "Размещение общественных туалетов при проетировании и строительстве городов", "Туалеты - инструмент социальных изменений", "Туалет Года как маркетинговый инструмент", и "Туалеты как способ привлечения туристов".

Так, например, члены Североамериканской ассоциации туалетов (North American Restroom Association, NARA), озабоченные ситуацией с чистотой уборных в США, планируют устроить обмен опытом с японскими коллегами. Они хотят перенять практику, когда качество публичных туалетов контроллируют активисты от общественности. По мнению NARA, в благом деле может помочь Интернет - уже открыт специальный сайт, на котором американцы могут выразить свое мнение относительно "комнат отдых" и присвоить им номинальные "звезды".

Прогресс даже в такой консервативной области, как туалеты, не стоит на месте. Ряд компаний представляют на саммите различные технологические новинки. Например, портативная ручка для дверей, являющая собой подобие вантуза, предназначена для открывания дверей уборных, когда их чистота вызывает сомнения.

Более состоятельным гражданам предлагается ванная комната класса hi-end со встроенным в зеркало LCD-телевизором и солярием в душе. Граждане, заботящиеся о здоровье, найдут для себя полезную новинку - весы, позволяющие не только измерять массу тела, но и определять уровень жира в организме, и процент воды в теле.

Экономным придется по душе туалетная бумага двойной толщины. Ее изготовители провели специальное исследование, в результате которого выяснили, что таким образом объем потребления данного продукта значительно снижается. Активным и занятым людям подойдет модель унитаза одной из американских компаний, осуществляющий ускоренный смыв в случае особой необходимости или нехватки времени.

День окончания конференции - 19 ноября - объявлен участниками как "Мировой туалетный день" (World Toilet Day). Местом проведения туалетной конференции 2006 года станут Соединенные Штаты.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Маразм Мир

3802

17.11.2004, 23:25

URL: https://www.babr24.info/?ADE=17681

Bytes: 2197 / 2197

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

Лица Сибири

Сумароков Илья (младший)

Шестаков Андрей

Рябикин Александр

Балыбердин Борис

Осадчий Алексей

Мишустин Михаил

Николаев Александр

Анисимов Сергей

Назаров Виктор Иванович

Белых Леонид