Бюджетный туризм: как зарабатывать за бугром?

Надоели унылые серые будни? Устали от ежедневной однообразной работы? Хотите отправиться в путешествие, но боитесь, что не хватит денег? А что если сменить род деятельности, собрать рюкзак и рвануть навстречу приключениям? Рискнете? Предлагаем несколько денежных забугорных вакансий.

Директор по приключениям

Буквально год назад мексиканский курорт Канкун искал человека на должность директора по приключениям. В течение полугода от него требовалось жить в роскошных отелях, исследовать историко-культурные места, заниматься кайтсерфингом, гулять в джунглях, дегустировать блюда. И, конечно же, описывать все это в интернете, делиться фото и видео, чтобы привлечь внимание потенциальных туристов.

За работу счастливчику предлагали платить $10 тысяч в месяц. Рассматривали совершеннолетних претендентов, владеющих английским языком, активно пользующихся соцсетями. И хотя человека уже нашли, такие лакомые предложения появляются довольно часто, поэтому регулярно просматривайте официальные сайты крупных курортов.

Основной смотритель

Национальный фонд объектов исторического интереса и природной красоты Великобритании ищет смотрителя для заповедника на архипелаге Фарн.

В обязанности смотрителя входит: обход территорий, наблюдение за местной фауной. Кандидат должен любить животных и быть коммуникабельным (именно ему придется общаться с туристами). Еще на острове нет водопровода, канализации, зато сотруднику обещают платить $25 тысяч в месяц.

Персональный утешитель

Современные женщины редко сидят дома: большинство из них мечтает сделать головокружительную карьеру, заработать хорошие деньги. Но даже такие сильные дамы иногда хотят почувствовать себя слабыми, чтобы пришел он – такой мужественный, надежный – подставил плечо хотя бы для того, чтобы можно было уткнуться в него и немного поплакать.

В Японии есть персональные красавчики-утешители. В минуту слабости девушка может вызвать одного из них прямо к себе на работу. Сначала «жилетка» показывает клиентке трогательный фильм, а затем, когда она дает волю слезам, окружает ее заботой и вниманием.

Официально должность парней называется «икемесо данши» (Ikemeso Danshi), за один вызов они получают от $65. От парней требуется быть молодыми и привлекательными, уметь вытирать слезы без ущерба для макияжа.

Специалист по фламинго

На роскошный курорт Baha Mar на Багамских островах требуется специалист по фламинго. Основная его обязанность – уход и наблюдение за этими розовыми птицами. Также сотрудник должен будет знакомить туристов с фламинго, рассказывать о них во время экскурсий. Сами же прекрасные пернатые создания будут жить в специальном особняке.

От кандидата требуется любовь к морю, солнцу, зоологическое образование и пять лет опыта работы с экзотическими птицами.

Элитная няня

В Барбадосе семья ищет элитную няню для своих детей двух, пяти, семи и пятнадцати лет. От кандидаток требуется диплом по детской психологии и не менее 15 лет опыта работы няней. За ее услуги родители готовы платить $141 тысячу в год. Также будущую сотрудницу ожидает проживание на вилле, блюда из дорогих ресторанов, поездки на спорткарах, путешествия. Будьте готовы к тому, что придется летать на самолете три раза в неделю, безукоризненно выполнять свои обязанности в любых условиях.

Фото из открытых источников

URL: https://www.babr24.info/?ADE=175408

Bytes: 3583 / 3293

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Виктория Британская, обозреватель.

На сайте опубликовано 581 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Туризм"

Заповедная арифметика: сколько денег на самом деле приносит Ольхон

В Иркутской области и Бурятии с подачи заинтересованных федеральных чиновников начала активно муссироваться тема создания на Байкале единой федеральной территории. Однако туристическая реальность великого озера несколько отрезвляющая.

Лера Крышкина

ТуризмЭкономикаЭкологияИркутск Байкал Бурятия

3840

12.09.2026

Единый федеральный Байкал: кому достанутся деньги от туристического бума

Байкал давно стал территорией, где местным жителям приходится жить по правилам, которые устанавливают далеко за пределами прибрежных посёлков. Чем популярнее становится озеро у туристов, тем больше появляется ограничений, согласований и запретов.

Анна Моль

ТуризмЭкономикаЭкологияИркутск Байкал Бурятия

5299

10.09.2026

Отель «Космос» на Байкале: лес рубят — туристы в Монголию летят

17 августа Восточно-Байкальская природоохранная прокуратура ответила на обращение общественника Андрея Ершова о вырубке деревьев в бухте Безымянной.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияРасследованияБурятия Байкал

13466

29.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: иркутский гид кинул туристов, а Улан-Удэ затопил мощный ливень

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 24 августа включительно. «Группа оказалась слабой» В Тункинском районе Бурятии иркутский гид Михаил Бобошко бросил туристическую группу, в которой находилась пара из Новосибирска.

Есения Линней

ТуризмСкандалыБлагоустройствоБурятия Иркутск

3583

24.08.2026

«Если нельзя — пусть будет нельзя всем». Как село на Байкале оставили без света и земли ради VIP-отеля

В эвенкийском селе Курбулик на Байкале местным жителям под предлогом защиты природы запретили бурить скважины, чинить избы и ловить рыбу. Однако по соседству с ними разрастается отель с номерами за 42 тысячи в сутки и плавучей баней прямо в озере.

Виктор Кулагин

ТуризмРасследованияБурятия

23031

18.08.2026

Инсайд. Китайский туризм - наше всё

В первом полугодии 2026 года иностранцы совершили около 676 тысяч поездок в Россию с заявленной целью «туризм» — на 7,5% больше, чем годом ранее. Более половины объёма, свыше 380 тысяч визитов, обеспечил Китай, прибавивший почти 20% к статистике.

Лера Крышкина

ТуризмЭкономикаРоссия Байкал Бурятия

4795

11.08.2026

Дамир Ильгамович в Бурятии: воздушные замки мастер-плана

В медийной сфере существуют профессиональные рекламщики и пиарщики. Это циничные специалисты, которые создают привлекательный образ даже из сложного или неоднозначного продукта. Они находят тонкие эмоции, показывают живых людей и заставляют аудиторию искренне влюбиться в регион.

Виктор Кулагин

ТуризмРасследованияБурятия

28940

27.07.2026

Купальный сезон в Красноярье: новые пляжи, старые риски

В Красноярске в очередной раз стартовал купальный сезон, ещё и с приятным обновлением в виде места для отдыха на территории комплекса «Озеро-парк „Емельяновское“».

Ксюша Морозова

ТуризмЭкологияПроисшествияКрасноярск

22999

24.07.2026

Затерянный источник в байкальской тайге: итоги викторины Бабра

Зимой здесь можно купаться под открытым небом, когда вокруг лежат сугробы, а над водой поднимается густой пар. Это один из самых известных термальных источников Северного Байкала и одно из тех мест, куда едут явно не за комфортом пятизвёздочных отелей.

Есения Линней

ТуризмЗдоровьеБурятия Байкал

7206

19.07.2026

Вырубка на Байкале от АФК «Система»: «Космос» вместо леса, прутья вместо сосен

В июне Бабр рассказывал о том, как тяжёлая техника уничтожает вековую тайгу в бухте Безымянной под предлогом строительства VIP-отеля. Сейчас инвестор перешёл к новому этапу пиар-кампании.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияНедвижимостьБурятия Байкал

33023

15.07.2026

Аэропорт Улан-Удэ в июне: почему в новом терминале работают спустя рукава

В июне аэропорт «Байкал» вновь столкнулся с валом жалоб от пассажиров. Тайна парковочного чека Наиболее примечательный инцидент произошёл на суточной парковке P2, рассчитанной на 119 автомобилей. Согласно прайсу на сайте airportbaikal.

Виктор Кулагин

ТуризмКорпорацииБурятия

9391

03.07.2026

Телеграм Бурятии за неделю: «Голос кочевников» отказался от алкоголя, а Мария Цыденова – от примирения

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 29 июня включительно. Трезвый фестиваль На фестивале «Голос кочевников» в этом году полностью запрещён алкоголь – его нельзя ни провезти, ни купить.

Есения Линней

ТуризмПолитикаРасследованияБурятия Россия

27563

29.06.2026

Лица Сибири

Крывовязый Иван

Сандаков Яков

Альцман Клавдия

Зенков Сергей

Пухарев Игорь

Юмашев Евгений

Распопина Ирина

Елясова Оксана

Пьянов Артур

Путин Владимир