Артур Скальский

© Lenta.Ru

Терроризм Мир

5867

05.11.2004, 00:06

В Беслане обнаружены неидентифицированные останки боевиков

Возможно, что боевиков, захвативших школу в Беслане, было не 32, как сообщалось ранее, а гораздо больше. По словам руководителя информационно-аналитического центра парламента Северной Осетии Фатимы Хабаловой, которые приводит "Интерфакс", накануне в Беслане обнаружены неопознанные пока фрагменты останков взрослых людей.

"Так как среди бывших в заложниках людей все взрослые опознаны, можно предположить, что они принадлежали террористам, захватившим школу", - сообщила Хабалова.

В тоже время она заявила, что "сегодня нельзя говорить о точном количестве боевиков, пока не проведена идентификация личности погибших и не закончено расследование. Точно так же нельзя утверждать, что какая-то часть террористов сумела уйти".

В четверг в интервью "Комсомольская правде" представившийся бойцом спецназа, участвовавшим в освобождении заложников в Беслане, некий Виталий К. сообщил, что, по его подсчетам, школу захватили 65 боевиков, из которых трое схвачены, 49 убиты и еще 13 скрылись.

Федеральные силы, заявил спецназовец, взяли живым не только Нур-Пашу Кулаева, как сообщают официально, но еще и одного из организаторов теракта - Владимира Ходова и женщину-"шахидку". Руководил захватом школы, по данным Виталия К., не Руслан Хучбаров по кличке Полковник, а личный телохранитель Шамиля Басаева Евлоев.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Терроризм Мир

5867

05.11.2004, 00:06

URL: https://www.babr24.info/?ADE=17330

Bytes: 1316 / 1316

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

02.10 17:59
В Новосибирске в федеральный розыск объявили нападавших в гостинице

02.10 17:46
В Улан-Удэ состоится Российско-Монгольская выставка-ярмарка

02.10 17:22
Гидрометцентр: зима в Красноярском крае будет холоднее прошлой

02.10 17:18
Конкурс «Лучшие меды Томской области – Таёжное золото» проводится в четвёртый раз

02.10 17:06
Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

02.10 16:24
Томские полицейские установили владельца собаки, покусавшей подростка в сентябре

Лица Сибири

Кадыров Рамзан

Гусев Владислав

Григоров Антон

Красноштанов Александр

Язев Сергей

Мишустин Михаил

Будуев Николай

Табинаев Анатолий

Батуев Цыденжап

Кушнарев Анатолий