Артур Скальский

© Грани.Ру

Официоз Мир

2641

23.10.2004, 00:30

Госдума ратифицировала Киотский протокол

Государственная дума в пятницу одобрила законопроект "О ратификации Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата".

Как сообщает РИА "Новости", за ратификацию протокола при необходимых 226 голосах проголосовало 334 депутата, против - 73, двое воздержались.

Киотский протокол вводит ограничения на выброс в атмосферу парниковых газов, которые, по мнению экологов, способствуют глобальному потеплению климата. В вопросе о том, будет ли документ действовать, России принадлежит решающий голос.

Для вступления в силу документ должны ратифицировать не менее 55 стран, на долю которых, по состоянию на 1990 год, приходилось не менее 55% выбросов. На данный момент протокол ратифицировали, не считая России, 124 государства, чья доля совокупных выбросов составляет 44,2% от общих мировых выбросов парниковых газов.

В марте 2001 года США заявили, что не намерены ратифицировать протокол. Поэтому без ратификации со стороны России, на чью долю приходится 17,4% выбросов, документ не мог вступить в силу.

Россия не проиграет от ратификации Киотского протокола, заявил, выступая перед депутатами, глава Росгдиромета Александр Бедрицкий. Он также заявил, что недопустимо распродавать российскую квоту на выбросы в атмосферу парниковых газов и бесконтрольно раздавать права на ее распределение.

Артур Скальский

© Грани.Ру

Официоз Мир

2641

23.10.2004, 00:30

URL: https://www.babr24.info/?ADE=16931

Bytes: 1322 / 1322

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.04 17:13
Три территории в Красноярском крае закрыли на карантин по бешенству

02.04 17:12
Сертификацию МС-21 могут отложить

02.04 16:43
На Байкале хотят делать официальные пляжи, но не могут решить, где

02.04 16:27
Штрафы до 100 тысяч и платные парковки: власти Красноярска намерены бороться с самокатами

02.04 16:26
Томский райсуд рассмотрит иск прокуратуры о возвращении 30 гектаров леса в госсобственность

02.04 16:22
Загранпаспорта вне очереди: в деле замначальника полиции Красноярска появился новый эпизод

02.04 16:18
Экс-директор красноярской ювелирной фирмы получила срок за кражу бриллиантов на 7,8 миллиона рублей

02.04 16:14
В Стрежевом направлено в суд уголовное дело об отравлениях посетителей шашлычной

02.04 16:12
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за разваливающегося дома

02.04 16:11
В Красноярском крае определили подрядчиков для ремонта дорог на 8,4 миллиарда рублей

Лица Сибири

Натаров Сергей

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Чупров Сергей

Каминская Татьяна

Лобаков Александр

Дорош Сергей

Лебедь Владислав

Охлопков Николай

Боровский Виктор

Калюжный Виктор