Андрей Федоров

© АС Байкал ТВ

Иркутск Мир

3742

21.10.2004, 10:07

Сотрудники питомника "К-9" пытаются спасти бездомных собак от холода и болезней

С наступлением холодов в первую очередь начинают страдать бездомные животные. Этим, в частности, обеспокоены сотрудники иркутского питомника "К-9". Как они сообщили, сейчас буквально на волоске висит жизнь двух брошенных собак - стаффордширского терьера и афганской борзой.

Годовалый стаффордширский терьер никого к себе не подпускает. Так обучен, утверждают кинологи. Единственное, что в их силах, - накормить собаку. Иногда она забегает на территорию питомника. Все остальное время проводит возле столба на дороге. Там, где оставил хозяин. Ждет знакомую машину. На белой "Ниве" собаку привезли еще неделю назад. Специалисты беспокоятся: при минусовой температуре животное долго не протянет. "Скорее всего, если мы ее не заберем, не поймаем, она замерзнет. Потому что собака гладкошерстная. Жить ей будет тяжело на улице", - говорит Арина Шукурова, ветеринар.

Второй проблемный питомец - афганская борзая. У собаки рак. Вылечить можно, говорят врачи, но для этого нужны деньги. У "К-9" их нет. Половину суммы готовы дать девушки, которые нашли и привезли собаку. Но чтобы спасти животное, сначала для него нужно найти нового хозяина. "Собаку нужно привести в нормальное физическое состояние, чтобы она не была такая худая, а в нормальной форме. Иначе она может не отойти от наркоза", - поясняет Елена Славина, хозяйка питомника "К-9".

Подобных случаев в питомнике "К-9" много. В основном для таких бедолаг находят новых хозяев, или объявляются старые, если у них просыпается совесть.

Андрей Федоров

© АС Байкал ТВ

Иркутск Мир

3742

21.10.2004, 10:07

URL: https://www.babr24.info/?ADE=16875

Bytes: 1496 / 1496

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия"

Монгольский генерал Болор Ганболд: на страже мира и в борьбе за гендерное равенство

В Монголии продолжается борьба с гендерными стереотипами. Значительную роль в этом процессе играют женщины, которые осваивают мужские профессии. В их числе и женщины-военные. Самой выдающейся представительницей вооруженных сил Монголии на данный момент является Болор Ганболд.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

38242

25.09.2024

Новые задачи для полицейских: Монголия в миротворческих миссиях ООН

Монголия продолжает активно участвовать в миротворческих операциях ООН. В рамках нового закона, принятого Великим государственным хуралом, страна направит 160 полицейских для участия в международных миссиях.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

54041

10.07.2024

Укрепление обороны: Монголия и Индия проводят совместные военные учения

Монголия и Индия продолжают укреплять военное сотрудничество. В Объединенном военном учебном центре в Шиллонге 3 июля начались двухнедельные монголо-индийские военные учения «Кочевой слон-2024».

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия

53395

09.07.2024

«Степной партнёр-2024»: первые военные учения Монголии и Китая демонстрируют рост стратегического сотрудничества

В монгольском аймаке Дорноговь 12 мая стартовали первые совместные военные учения Монголии и Китая — «Степной партнёр-2024», на которые Пекин направил свои войска численностью до батальона с различными видами военной техники.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Китай

109002

14.05.2024

Уроки английского: Монголия реформирует армию

Ориентируясь на развитые демократические государства, Монголия стремится провести прогрессивные реформы во многих сферах. Одной из них являются Вооруженные силы страны, развитие которых в последнее время происходит с учетом опыта ведущих армий мира.

Эрнест Баатырев

АрмияМолодежьОбразованиеМонголия

87912

18.03.2024

Монгольский генерал во главе миротворческой миссии: новый этап на Кипре

Пока кто-то отмечает новогодние праздники, забыв о работе, миротворцы ООН продолжают выполнять свои непростые обязанности в различных точках земного шара. В числе этих отважных людей есть и представители Монголии. В этом материале Бабр расскажет об успехе одного из них.

Эрнест Баатырев

АрмияОбществоПолитикаМонголия

106967

03.01.2024

Сила военных борцов: Азербайджан доминирует на Чемпионате мира, Монголия берет одно золото

О силе монгольских борцов известно не только в азиатском регионе. Они регулярно занимают призовые места на мировых форумах. Не стал исключением и Чемпионат мира среди военнослужащих, о котором Бабр коротко расскажет в этом материале.

Эрнест Баатырев

АрмияСпортМонголия

27204

05.12.2023

Обеспечение безопасности: президент Монголии поздравил миротворцев ООН

Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух 13 ноября провел в Улан-Баторе награждение монгольских миротворцев ООН, которые принимали участие в операциях в Южном Судане. Всего в мероприятии приняли участие около пятиста военнослужащих.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия

118136

14.11.2023

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

36363

09.10.2023

Трагедия 106 ВДД: о массовой гибели советских десантников в Монголии

В августе принято вспоминать как о подвигах российских ВДВ, так и о достижениях их монгольских коллег. Но в этот раз Бабр решил рассказать об одной из самых трагических страниц отечественных десантников. А именно – о их массовой гибели во время учений в Монголии.

Эрнест Баатырев

АрмияИсторияМонголия

37234

22.08.2023

Курс на укрепление взаимодействия: Сергей Шойгу провел встречу с министром обороны Монголии

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» 15 августа прошла XI Московская конференция по международной безопасности. В рамках этого мероприятия министр обороны РФ Сергей Шойгу провел встречу со своим монгольским коллегой Гурсэдийн Сайханбаяром.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Россия

133855

17.08.2023

Борьба с комарами: миротворцы из Монголии спасают от малярии город в Южном Судане

Монгольские миротворцы, несущие службу в составе миссии ООН, 31 июля приступили к выполнению особой миссии по борьбе с малярией в городе Бентиу Южного Судана. Военнослужащие оказывают поддержку местным врачам и проводят медицинские тесты для населения.

Денис Большаков

АрмияОбществоМонголия

33163

03.08.2023

Лица Сибири

Дроков Евгений

Борзых Павел

Константинов Кирилл

Булыгин Владимир

Колмаченко Василий

Агаев Ваха

Пимашков Петр

Откидач Александр

Гайкова Ольга

Файзуллин Ирек