Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ПроисшествияМир

3612

14.01.2002, 00:00

Трагически закончилась история с молодой косулей, оказавшейся накануне в оживленном районе города

Напомним, что раненое животное было найдено в одном из дворов по улице Цимлянской. Судя по всему, косуля попала под машину. Лесную гостью тут же госпитализировали в городскую ветлечебницу, однако спасти ей жизнь так и не удалось.

Ни антибиотики, ни пилюли не помогли ветеринарам спасти благородному зверю жизнь. По словам врачей, косуля погибла сразу же, как только ее доставили в ветлечебницу.

Светлана Никифорова, зав. ветеринарной поликлиникой городской станции по борьбе с болезнями животных: "Она бы не выжила ни в каких условиях, даже в самых хороших, стерильных. Потому что травма позвоночника, тем более, животное дикое, оно бы не выжило".

За то время, что лесная гостья пролежала во дворе, ее к тому же изрядно потрепали собаки. Когда коза попала в руки медиков, температура ее тела поднялась до самой критической отметки - 40 градусов. Последнее, по словам ветеринаров, для животного равно погибели:

Светлана Никифорова: "Если к нам привозят животное с переломом позвоночника, мы обычно, если это корова, отправляем на убой, а если собака - усыпляем. Потому что, поставить животное на ноги уже невозможно".

Сегодня же почившую лесную гостью отправили на скотомогильник. Между тем, спасатели, которые первыми пришли на помощь благородному зверю, успели подыскать ей достойных опекунов. Приютить и поставить на ноги больное животное мечтали ребята с областной станции юных натуралистов.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ПроисшествияМир

3612

14.01.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.info/?ADE=1394

Bytes: 1405 / 1405

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.01 13:02
Томича будут судить за контрабанду пиломатериалов стоимостью свыше 100 миллионов рублей

28.01 12:51
В Заксобрании Прибайкалья приняли закон о запрете склонения к абортам

28.01 12:47
Мэрия выбрала подрядчиков для обновления еще двух улиц в историческом центре Красноярска

28.01 12:17
Тело многодетной матери обнаружили в гараже в бурятском селе Нижняя Иволга

28.01 12:10
Выставка к юбилею Геннадия Шихалева открывается в Галерее сибирского искусства

28.01 11:09
Крематорий в селе Воронино выставлен на продажу за 370 миллионов рублей

28.01 11:00
В Новосибирске построили детский сад на 80 мест

28.01 10:54
В Новосибирской области у мужчины в автомобиле нашли почти два килограмма запрещенных веществ

28.01 10:49
Сумоист из Монголии стал рекордсменом Книги Гиннесса

28.01 10:45
Бывшего новосибирского депутата приговорили к обязательным работам

Другие статьи в рубрике "Происшествия"

Кудрявцев и иркутская мэрия: по следам рухнувшего в Новосибирске самостроя?

Торговый центр рухнул 21 января в Новосибирске, один человек погиб, двое пострадали. Судя по опубликованным деталям, депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев действует ровно по той же схеме, которая привела к трагедии. Новосибирск.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

13599

23.01.2026

Хлор в Братске. По ком молчит «Илим»

Очередное чрезвычайное происшествие на предприятии группы «Илим» – на этот раз в Братске. Шесть человек отравились хлором на промплощадке Братского лесопромышленного комплекса. Информация, опубликованная контролирующими органами, была по традиции предельно деликатной.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономикаСкандалыИркутск

1541

22.01.2026

Колыванский «Титаник»: в Новосибирской области рухнула спортивная школа

В рабочем посёлке Колывань произошло то, чего местные жители и чиновники ждали несколько лет, но упорно надеялись на чудо. Рано утром 24 декабря 2025 года здание местной детско-юношеской спортивной школы не выдержало ветхости и обвалилось.

Октябрина Тихонова

ПроисшествияКриминалОбществоНовосибирск

2152

16.01.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: гибель Гриба, обвинение Лысенко и назначение Буцаева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября 2025 года включительно. Гибель Гриба Главу Ленинского района Александра Гриба убили на охоте.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияРасследованияСпортНовосибирск

34470

07.10.2025

От перемены местами Солдатова и собак сумма не меняется

Владельца иркутской компании «Пять звезд» Александра Солдатова поместили в СИЗО на два месяца в Чите. Взяли его после того, как стая бродячих собак покусала пятилетнюю девочку в одном из поселков региона 21 августа.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

7055

11.09.2025

Ягода из преисподней: как продюсер Шульгин потчует Иркутск клубничкой

Если кто думает, что бывший муж певицы Валерии, продюсер Александр Шульгин сейчас продолжает заниматься творчеством где-то в столице – тот ошибается. Одними песнями, видимо, сыт не будешь. Поэтому Александр Валерьевич взялся за соху, причем на малой родине – в Иркутске. Ну как за соху?

Георгий Булычев

ПроисшествияЗдоровьеОбществоИркутск

10847

02.09.2025

Бездна без дна. В Норильске продолжаются поисковые работы на месте провала

Норильск снова печально «удивляет» всю страну своими происшествиями. На окраине города в прямом смысле разверзлась дыра объемом с девятиэтажку, бесследно поглотив сторожку с женщиной внутри. Несчастную безрезультатно ищут которые сутки.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

32231

11.07.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве. Осужден по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Она определяет санкции за преступление, которое лишило гражданина прав на жилое помещение.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

33171

30.06.2025

Смерть на балконе, десятки поврежденных авто и пожары: последствия ураганного ветра в Красноярском крае

В Красноярске во время ураганного ветра погибла 82-летняя женщина. Она находилась дома одна, вышла на балкон квартиры на проспекте Красноярский рабочий, встала на табурет и, по предварительным данным, оперлась на деревянную балконную раму.

Александр Мур

ПроисшествияГеоКрасноярск

12389

05.04.2025

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

17426

05.04.2025

Кузин и Леоненко как послабление и золотуха иркутской «Единой России»

Иркутскую область заливает. Резко растаял снег. Тему обсуждают уже федеральные издания. Так, «Газета.Ру» живописует ситуацию в Хомутово. Там залило уже около сотни участков.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыПолитикаИркутск

22447

23.03.2025

Красноярцы с диабетом не могут получить жизненно важные лекарства

Жители Красноярска сообщают о серьезных проблемах с получением льготных лекарств и медицинских устройств для больных диабетом. Многочисленные жалобы появились в комментариях телеграм-канала депутата Законодательного собрания Ильи Зайцева.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыЗдоровьеКрасноярск

4737

26.02.2025

Лица Сибири

Серышев Георгий

Аюшеев Виктор

Баярбаатарын Болор

Лебедев Иван

Будаева Светлана

Кайнова Валентина

Касьянов Сергей

Головенчец Михаил

Белокобыльский Сергей

Мякина Анастасия