Валерий Кичин

© Babr24.com

 Источник: Блог Валерия Кичина

КультураМир

17671

26.03.2015, 14:37

Программа VI онлайн-фестиваля "Дубль дв@"

Задача фестиваля - дать вторую премьеру фильмам высокого художественного уровня, рассчитанным на широкую аудиторию, но ее по разным причинам не получившим.

Поэтому фестиваль не гонится за самыми свежими фильмами - он ищет фильмы, не известные большинству зрителей, чтобы дать возможность всем желающим их посмотреть. Однако среди конкурсных картин этого года преобладают фильмы 2013 - 2014 годов, уже получившие призы на отечественных и международных фестивалях, высоко оцененные критикой, но так и не имевшие возможности получить ту аудиторию, какой они заслуживают.

С 6 по 20 апреля 2015 все фестивальные фильмы будут выкладываться в общедоступную Сеть для бесплатного просмотра, каждый - на 48 часов. Программа фестиваля по дням будет опубликована на сайте d2.rg.ru после 23 марта.

Конкурс:

"Испытание" (реж. Александр Котт)
"Дом, милый дом" (реж. Александр Басов)
"Роль" (реж. Константин Лопушанский)
"Как меня зовут" (реж. Нигина Сайфуллаева)
"Класс коррекции" (реж. Иван И. Твердовский)
"Дурак" (реж. Юрий Быков)
"Доктор" (реж. Владимир Панков)
"Тупой жирный заяц" (реж. Слава Росс)
"Собачий рай" (реж. Анна Чернакова)
"Элизиум" (реж. Андрей Эшпай)
"Шахта" (реж. Нурбек Эген)
"Если все..." (реж. Наталия Беляускене)
"Репетиции" (реж. Оксана Карас)

Почетные гости фестиваля, которым на церемонии открытия будет вручен приз "За выдающийся вклад в киноискусство", - творческий тандем Владимир Меньшов - Вера Алентова.

По этому поводу во внеконкурсном показе мини-ретроспектива их фильмов:

"Розыгрыш" (реж. Владимир Меньшов)
"Время желаний" (реж. Юлий Райзман, в главной роли Вера Алентова)
"Зависть богов" (реж. Владимир Меньшов, в главной роли Вера Алентова)

Программа документальных фильмов "Память" (вне конкурса):

"Обыкновенный фашизм" (реж. Михаил Ромм)
"Процесс" (реж. Александр Зельдович)

Подключайтесь, смотрите фильмы, голосуйте за своих фаворитов, определяя судьбу Приза зрительских симпатий, участвуйте в форуме своим суждениями о просмотренных фильмах. Авторы наиболее содержательных отзывов по традиции получат памятные подарки фестивальной администрации.

С 6 по 20 апреля, сайт d2.rg.ru.

Валерий Кичин

© Babr24.com

 Источник: Блог Валерия Кичина

КультураМир

17671

26.03.2015, 14:37

URL: https://www.babr24.info/?ADE=134195

Bytes: 2420 / 2122

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Валерий Кичин .

Другие статьи в рубрике "Культура"

Дорогой наш человек. К 100‑летию Инны Макаровой

Крайне трудно представить в исполнении другой актрисы её ярких героинь из культовых советских фильмов «Молодая гвардия», «Высота», «Дорогой мой человек», «Девчата», «Женитьба Бальзаминова».

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

4006

28.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Стражи Байкала», мастер-класс «Монстера» и музейное занятие «У озера»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 июля по 3 августа в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

3000

27.07.2026

Видео дня. Колотун Горбатов и сила Хронотрона

Не колдун, а просто психопат какой‑то... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила дебютный трейлер семейного фэнтези «Колотун и Волшебное Королевство».

Филипп Марков

КультураРоссия

7017

27.07.2026

Видео дня. В «Тайном городе» всё не то, чем кажется

А, они такие своеобразные, я понял... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» представил трейлер многосерийного мистического боевика «Тайный город» по одноимённому циклу Вадима Панова, который на сегодняшний день состоит из 35 романов и шести сборников рассказов.

Филипп Марков

КультураРоссия

13179

24.07.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Книжная иллюстрация», игра «Заветы доброй старины» и мастер-класс «Книжные коты»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 25 по 31 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9604

24.07.2026

Деревенское пекло уикенда: слабый старт дедушек, бронзовые мертвецы и ушастые на всю голову

Сиквел «На деревню дедушке» стартовал слабее первой части, «Зловещие мертвецы» взяли бронзу, а пиратские релизы вновь собрали больше лидера официального проката. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

11855

24.07.2026

Бабродвиж в Томске: экскурсия «Когда Земля зацвела...», мастер-класс «Знакомство с каллиграфией» и программа «Зелёные страницы лета»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 24 по 30 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, экскурсии и выставки. Тематическая экскурсия «Когда Земля зацвела...

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

10377

23.07.2026

Новая фишка Томска в виде масштабного «Дома культуры»

17 июля 2026 года стало известно, что в Томске открылся новый дом культур. Один из бывших цехов Томского завода по производству ламп превратился в новое общественное пространство.

Андрей Тихонов

КультураСобытияМолодежьТомск

9038

23.07.2026

Эрудит из сварочного техникума. К юбилею Александра Кайдановского

Его внешность была взята за основу при разработке образа главного героя компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо», а на Международном кинофестивале имени Андрея Тарковского «Зеркало» вот уже шесть лет лучшим актёрам и режиссёрам вручается приз его имени.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

12120

23.07.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: урок «Почему дельфин улыбается?», выставка «Остановить мгновение» и виртуальное путешествие «Вокруг света за одно лето»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 23 по 29 июля жители и гости города смогут посетить игры, выставки и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

10411

22.07.2026

Вызов полиции вместо поддержки: красноярские художники заявили о попытках выжить их из «Квадрата»

Резиденты арт-лейбла «Ядро», работающего в красноярском креативном кластере «Квадрат» на улице Красной Армии, опубликовали открытое письмо с критикой Сибирского института развития креативных индустрий.

Александр Мур

КультураСкандалыПолитикаКрасноярск

8977

22.07.2026

История «Трассы мужества»: как трагедия стала сценарием фильма

Кинокомпания «Студия 98» готовится к выпуску полнометражного фильма «Трое». Эта историческая драма повествует о трагической экспедиции инженеров, бросивших вызов природе в Восточных Саянах ради будущего Сибири. Их подвиг, долгое время остававшийся в тени, теперь обретёт жизнь на большом экране.

Ксюша Морозова

КультураИсторияКрасноярск

9308

22.07.2026

Лица Сибири

Каминский Вячеслав

Мазуренко Альберт

Ветрова Наталья

Короткова Алла

Шишмарев Дмитрий

Кириченко Виталий

Манзула Александр

Курбайлов Магомед

Кузьмин Михаил

Пушкарев Вячеслав