Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбластьМир

3119

10.04.2004, 12:03

Весенние паводки затопили поселок Усть-Ордынский

С наступлением теплых весенних деньков жители трех улиц думают о том, как уберечь дом и приусадебное хозяйство от потопа. Ведрами вычерпывают воду из дворов и стоят заградительные дамбы.

Дворняге по кличке Моська жить приходится на столе - конуру затопило, сухого уголочка во дворе не найти. Резиновых сапог, как у людей, для собак пока не придумали.

Хозяйка же Моськи Валентина Чернигова радуется. Говорит, не страшно, что не будет урожая смородины. Кустарник растет в палисаднике, который теперь напоминает бассейн. Главное - вода в дом не попала.

Валентина Чернигова, жительница пос. Усть-Ордынский: «Под веранду проходит вода и она просачивается в подполье, но здесь все же вовремя привезли, позаботились наши власти, привезли шлак».

А вот на улице Шувалова администрацию ругают: уже который год обещают прорыть поглубже канаву, а воз и ныне там.

- Не знаем куда жаловаться, ничего не делают, мы никому не нужны.

Чудеса иногда случаются. Пока работала съемочная группа, в шестом часу вечера неожиданно подошла техника. Руководил ею сам глава поселковой администрации Алексей Бальбуров.

Канаву углубили за полчаса. На вопрос, почему нельзя это было сделать раньше власти ответили просто - районная администрация денег не выделила. Работники администрации также заметили, что во многом виноваты сами жители. Вовремя не построили заграждений.

Василий Протасович, специалист ГО ЧС Эхирит-Булагатской администрации: «Как не вспомнить пословицу - спасение утопающих, дело рук самих утопающих».

Галина Сотникова

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбластьМир

3119

10.04.2004, 12:03

URL: https://www.babr24.info/?ADE=12439

Bytes: 1546 / 1523

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.01 09:37
В Томском районе в ДТП погиб человек, ещё трое получили травмы

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

Лица Сибири

Куранов Александр

Нестеренко Аркадий

Астахов Михаил

Медведев Алексей

Зубакин Семен

Берлина Людмила

Гайкова Ольга

Стоянов Вячеслав

Кутищева Вера

Аносова Елена