Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураМир

10570

04.04.2004, 10:22

В Иркутске прошел первый городской конкурс эстрадного вокала

Конкурс называется "Голоса XXI века". Некоторые участники еще не ходят в школу. Зато на сцене чувствуют себя очень уверенно.

В конкурсе "Голоса XXI века" приняли участие свыше ста пятидесяти детей, от пяти до восемнадцати лет. Это воспитанники различных лицеев, домов творчества, социально-реабилитационных центров и даже детских садов. Все они прошли отборочный тур. Мастерство участников оценивалось по нескольким критериям. "Это, прежде всего, исполнительское мастерство, актерское мастерство, зрелищность. Ну и, естественно, качество фонограммы", - говорит Татьяна Достовалова, организатор конкурса.

Конкурсанты соревновались в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. В финал вышли только 25 начинающих певцов. Сегодня они приняли участие в гала-концерте.

Веронике Цвик пять лет. Она самый младший участник конкурса. Когда родители привели дочь заниматься в детскую студию "Золотой ключик", даже не подозревали, что у нее вокальный талант. "Мы как-то не обратили на это внимание. На это обратила внимание наш руководитель, где мы занимались пением, затем она предложила нам поучаствовать в конкурсе, предложила индивидуальные занятия. И вот получился результат, мы сами даже не подозревали", - рассказал папа Вероники.

Если малыши, в основном, пели о прелестях своего возраста и о природе, то старшие участники о любви. Гран-при конкурса удостоился воспитанник дома детского и юношеского творчества Виктор Ухов. Сейчас ему восемнадцать. Петь начал еще в пятом классе. Своим выступлением на конкурсе поразил всех. Жюри отметило его умение нравиться публике и передавать свои чувства через музыку. Виктор говорит, что больше всего любит исполнять лирические композиции.

Организаторы намерены сделать конкурс "Голоса XXI века" ежегодным.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураМир

10570

04.04.2004, 10:22

URL: https://www.babr24.info/?ADE=12346

Bytes: 1776 / 1776

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Красноярске: игра «Кочевники Севера», программа «Глазами архитектора» и спектакль «Любовный напиток»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 23 по 29 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

1301

22.05.2026

Байкальский уикенд: Лео и Тиг в погоне за Петровым и 200 нелегальных миллионов

Пиратские релизы в минувшем уикенде собрали больше, чем лидер официального российского проката, а анимационные Лео и Тиг чуть было не сместили «Коммерсанта» с первого места. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, мультфильм Антона Ланшакова «Лео и Тиг.

Филипп Марков

КультураРоссия

5077

21.05.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Весенний гусь», игра «Охотники за сказками» и спектакль «Белый ворон»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 22 по 28 мая жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и игры. Однажды в Сицилии 22 мая Томский областной театр драмы приглашает гостей и жителей города на спектакль «Однажды в Сицилии».

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

3694

21.05.2026

Видео дня. Личный ад Софи Тэтчер, 18+

В целом мире больше нет такой, как ты...

Филипп Марков

КультураМир

7956

20.05.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Книжные охотники», концерт «Ритмы единства» и выставка «Сложные чувства»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 21 по 27 мая жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

6058

20.05.2026

Видео дня. Ганди замолчит в кино

Ты притащил бомжа домой?.. Кинопрокатная компания K24 представила официальный трейлер драмеди «Ганди молчал по субботам» по нашумевшей одноимённой пьесе Анастасии Букреевой. Фильм снят на киностудии «Ленфильм» при поддержке Министерства культуры России и фонда «Кинопрайм».

Филипп Марков

КультураРоссия

9331

19.05.2026

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Северный Леонардо», викторина «Удивительный мир минералов» и спектакль «Великий Гэтсби»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 20 по 26 мая жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8064

19.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

8744

18.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Симфония дружбы», выставка «По зову предков» и спектакль «Летучая мышь»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 19 по 25 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Концерт «Симфония дружбы» 19 мая иркутяне и гости города смогут посетить концерт «Симфония дружбы» в Иркутской областной филармонии.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9334

18.05.2026

Видео дня. Драма на острове Дефо, 18+

Роскошная вечеринка на острове миллиардера обернётся катастрофой для всей семьи...

Филипп Марков

КультураРоссия

8805

18.05.2026

Семь вёрст до Коммерсанта: самый слабый уикенд с двумя новинками в топе

Минувший уикенд в российских кинотеатрах стал самым слабым по финансовым сборам с начала года, из чего становится ясным, что новинки никак себя не проявили. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

15722

15.05.2026

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Сияние»», программа «Человек под зонтиком» и опера La Traviata

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 16 по 22 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10881

15.05.2026

Лица Сибири

Личичан Олег

Бужинаев Сергей

Гулгенов Алдар

Негодайло Алексей

Степанов Юрий

Кампф Алексей

Владимирский Евгений

Якимов Александр

Шарипова Ольга

Распутин Валентин