АНХК спасли десятки жизней!

Иркутские компании продолжают держать курс на создание благотворительных проектов. Вот и накануне уходящего года Ангарская нефтехимическая компания приняла решение поддержать рождественское волшебство и подарить праздник детям.

Благодаря участию Фонда помощи тяжелобольным детям «Капли добра» при содействии ОАО «АНХК», предпринимателей и просто социально ответственных жителей города удалось выделить деньги на лечение и приобретение лекарственных препаратов для десяток ребятишек, живущих в Ангарске!

Основная сумма денежных средств, а именно 500 тысяч рублей, была выделена Ангарской нефтехимической компанией в рамках совместной с фондом программы «Твори добро». Другая часть состояла из личных пожертвований неравнодушных ангарчан, которые перечисляли деньги на счет фонда и опускали их в специально предназначенные для сбора денежных средств ящики для пожертвований.

Другие граждане приносили деньги лично. Например, проект поддержали в языковой школе «Denis’ School». Сотрудники школы по своей собственной инициативе несколько раз собирали деньги и приносили их в фонд для пожертвований. Были и крупные частные пожертвования от лиц, однако, они пожелали остаться инкогнито. Также в фонд «Капли добра» поступили и те средства, которые были выручены на благотворительных концертах. Сбору денег для больных ребят была посвящена презентация нового альбома Евгения Коновалова (46 тысяч рублей) и арт-перфоманс «Ощущение времени» с участием музыкантов и художников (11 тысяч рублей).

По завершению проекта были представлены итоги. Стало возможным посмотреть кому действительно пригодились собранные деньги. Далее следует перечень конкретных детей, кому пожертвование помогло сохранить здоровье, а быть может даже жизнь:

Никита Созонтов, 5 лет - приобретение лекарств;

Юля Жерноклеева, 5 лет – приобретение лекарств;

Евангелина Кодомцева (хрустальный ребенок. Это редкое, но очень тяжелое заболевание, при котором наследственный недуг поражает костную систему ребенка, что приводит к частым переломам. «Хрустальным детям» приходится привыкать к боли с первых минут жизни, ведь их хрупкие косточки могут повредиться при родах.), провела 5 месяцев на лечении в клинике;

Владик Киселев, 6 лет, малышу оплатили проезд до места лечения и обратно;

Антон Кузнецов, 7 лет, оплата проезда до места лечения и обратно;

Михаил Лашко, 4 месяца, оплатили лечение в клинике;

Никита Макаров, 14 лет – приобретение лекарств;

Степан Редкин, 17 лет – лечение в клинике;

Соня Цоллер, 9 лет – приобретение лекарств;

Матвей Карнаухов, 1,5 года – приобретение лекарств.

URL: https://www.babr24.info/?ADE=121905

Bytes: 2580 / 2580

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Мария Миллeр, Экономический обозреватель.

На сайте опубликовано 119 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Жадный мусорный подрядчик, или Системный сбой

В Томске появилась история, которая заставляет посмотреть на «мусорную реформу» не только со стороны вечно жалующихся на проблемы с вывозом ТКО томичей, но и со стороны ущерба городскому бюджету.

Андрей Тихонов

ЭкономикаЭкологияКриминалТомск

5288

30.10.2026

Депутатский контроль. Максим Дягилев и его карьерная лестница

В Законодательной думе Томской области фигура Максима Дягилева закрепилась недавно. Теперь в политической системе области он представляет интересы жителей Стрежевого и Александровского района, однако путь к этому статусу начинался далеко за пределами региона.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьПолитикаТомск

5402

29.10.2026

Бензиновый паёк Василия Потёмкина: почему Томская область две недели не снимала лимиты

Томские автомобилисты наконец-то дождались отмены топливных пайков по 30 литров в одни руки. Заместитель председателя областного правительства Василий Потёмкин объявил о победе над дефицитом, хотя ещё две недели назад твердил, что спешить со снятием ограничений не стоит.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТранспортТомск

4053

29.10.2026

Ошурковское месторождение в Бурятии: разбор грубых ошибок в докладе директора Лимнологического института СО РАН Андрея Федотова

7 октября в Москве учёные советов РАН по экологии и проблемам Байкала, представители Росприроднадзора, Роснедр и глава Бурятии обсудили проект компании «АпатитАгро» по освоению Ошурковского месторождения апатитовых руд — сырья для производства фосфорных удобрений.

Фокс Смит

ЭкономикаБурятия

1483

28.10.2026

Мусорная тишина, или Неудобные жалобы в адрес «ЭкоАльянса»

В Бурятии продолжают спорить, кто должен нести ответственность за переполненные мусорные контейнеры – жители, региональный оператор или профильное министерство.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияЖКХБурятия

4097

28.10.2026

Телеграм Бурятии за неделю: продолжение «Мегаполиса» и митинга КПРФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 октября включительно.

Есения Линней

ЭкономикаНедвижимостьПолитикаБурятия

5607

26.10.2026

Блогнот. Доминирование Китая в ближайшие десятилетия неизбежно

Доминирование Китая в ближайшие десятилетия, думаю, неизбежно. Если не произойдет чего-то радикального - ядерной войны, восстания машин, высадки инопланетян. Американцы санкциями, пошлинами и блокадой проливов пытаются его задержать, но предотвратить не могут.

Игорь Димитриев

ЭкономикаПолитикаКитай

6835

24.10.2026

Баир Гармаев и его тыл: клубный дом в Улан-Удэ, источники Курумкана и базы в Максимихе

За пять созывов депутатской карьеры Баира Гармаева и время его работы в кресле зампреда Народного Хурала Бурятии его семья и партнёры по холдингу «Барис» вышли далеко за пределы продуктовой торговли.

Виктор Кулагин

ЭкономикаРасследованияНедвижимостьБурятия Байкал

9583

22.10.2026

Бюджет трещит по швам. На что не хватило денег Иркутской области

Бюджет Иркутской области на 2026 год увеличили по расходам до 327,2 миллиарда рублей, а дефицит довели до 38,7 миллиарда. При этом денег по-прежнему не хватает на компенсации коммунальщикам, льготные лекарства и строительство социальных объектов.

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаИркутск

8588

22.10.2026

Инсайд. Минус 15% штата и закон Паркинсона: чиновников станет меньше только на бумаге в Прибайкалье

Из-за острого дефицита местных бюджетов региональное правительство Иркутской области спустило муниципалитетам директиву о необходимости сокращения штатов органов местного самоуправления на 15% в 2026 году.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаИркутск

7384

22.10.2026

Золото Бурятии не мытьём, так Китаем: запрет Роснедр оставил артели без новых лицензий

В северных районах Бурятии старатели отключают промывочные приборы на замёрзших реках Витим, Ципа и Ципикан и выводят технику с полигонов на зимние базы. Этой осенью малые россыпные артели республики впервые завершают сезон без права свободно оформлять новые участки под разведку.

Виктор Кулагин

ЭкономикаРасследованияБурятия Китай

6579

21.10.2026

Лица Сибири

Александров Александр

Люстрицкий Дмитрий

Виниченко Иван

Оськина Вера

Оланов Андрей

Дроздов Сергей

Данилов Александр

Сафронов Андрей

Файзуллин Ирек

Бутюгов Андрей