Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

17253

20.08.2013, 14:46

«За чистый двор!», но грязные наезды

Незаконная предвыборная борьба Нины Чекотовой в связке со СМИ.

Предвыборная борьба кандидатов в депутаты Заксобрания набирает обороты. А акулы пера так и норовят на этом заработать. Как говорится, кто платит, то и музыку заказывает. Кого хочешь очерним, кого хочешь возвысим.

Долгое время, а именно с апреля месяца облизбирком не обращал внимания на незаконное размещение в газете «СМ Номер один» (естественно, на коммерческой основе) публикаций о деятельности Нины Чекотовой, которые запросто можно назвать агитационными. Начиная с апреля месяца, в спецвыпусках данного издания печатается ряд статей о деятельности Нины Александровны, не являющейся профессиональной. То многоуважаемый кандидат в депутаты дворы метет, то пешеходные переходы делает. А это нарушение п. 5 ч. 1 ст. 52 Закона (агитационные материалы нельзя публиковать ранее установленного времени – за 28 дней до голосования. В данном случае – ранее 10 августа).

И все бы ничего, но дальше – больше. Расценив свои шансы на предстоящих выборах как весьма сомнительные, крашеная блондинка Чекотова начинает медийное мочилово своего самого главного конкурента. Очень сильного, пользующегося доверием у избирателей кандидата-одномандатника, баллотирующегося по одному с ней округу, Юрия Коренева. Теперь несчастная вдова, мать двоих детей основным контекстом своих материалов делает очернение Юрия Диомидовича, обвиняя его в присвоении «частного проекта, построенного на деньги частного инвестора» (Нины Александровны).

В общем, в данной ситуации позиция самой Чекотовой ясна. И если у нее есть ресурсы, чтобы не нести ответственности за незаконное размещение подобных материалов в СМИ, то такой большой риск редакцией выше написанного издания непонятен. (Видимо, уж слишком заманчиво было поощрение). В ответ на эти противозаконные действия Юрием Кореневым было написано заявление в облизбирком с просьбой привлечь к административной ответственности главреда СМки – Алексея Елизарьева.

А между тем, по имеющейся информации, 21 августа в 12:00 в кинотеатре «Художественный» состоится очередная предвыборная встреча Нины Чекотовой с пенсионерами и ветеранами Правобережного округа. Говорят, что призы и подарки уже обещаны … Голосуй, народ, за дареные курицы!

Иван Андреев

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

17253

20.08.2013, 14:46

URL: https://www.babr24.info/?ADE=117730

Bytes: 2265 / 2258

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Культура под арестом: как долги ведут к продаже имущества ДК «Байкал» в Усть-Баргузине. Эксклюзив Бабра

22 сентября управление федеральной налоговой службы по Бурятии добилось возбуждения исполнительного производства № 145101/25/98003-ИП. Объектом взыскания стал культурно-информационный центр (КИЦ) в посёлке Усть-Баргузине. Сумма долга перед бюджетом составила 388 тысяч рублей.

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураБурятия

4047

02.10.2025

Игра в кошки-мышки с Фемидой, или Как Александр Душин борется с приговором

Представьте себе человека, которого эпоха создала по своему образу и подобию. Не строителя, не созидателя – а ловца. Ловца удачи, ловца миллионов, ловца чужих (обратите внимание) возможностей. Таким и представляется любопытному читателю Александр Душин.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

3016

01.10.2025

Без доверия и без работы. Глава Зырянского сельского поселения досрочно сложил полномочия

Теперь уже бывший глава Зырянского сельского поселения Томской области лишился своей должности из-за утраты доверия. А если быть точнее, то уволен в судебном порядке.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыТомск

1704

01.10.2025

Один коммунист на 26 единороссов, или Кого избрали в думу Томска?

12-14 сентября 2025 года проходили выборы в гордуму Томска VIII созыва. На 26 одномандатных округах победили члены «Единой России» – единственным оппозиционером, получившим право представлять интересы избирателей, стал Владимир Чолахян (КПРФ).

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

1769

01.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

3268

01.10.2025

Поразительно быстрые темпы за 18 лет: сенатор Наговицын в «Байкальской гавани»

Особую экономическую зону «Байкальская гавань» создали в феврале 2007 года. 18 лет спустя член Совета Федерации от Бурятии Вячеслав Наговицын посетил её территорию и заявил о «поразительно быстро происходящих позитивных изменениях».

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмЭкономика и бизнесБурятия Байкал

3693

01.10.2025

Не «красный» угол. Судьбоносный уход Михаила Щапова

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6272

01.10.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Важный показатель, что губернатор Владимир Мазур перестал находиться в «зоне вылета» – это поездка главы региона с официальной делегацией в Белоруссию. Понятно, что Мазур возглавил поездку по протоколу и основные «мозговые центры» – это вице-губернаторы Людмила Огородова и Василий Потемкин.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

3722

30.09.2025

В Братске мэрия хочет отнять у депутатов их маленькие волшебные палки

В Братске разворачивается интересное противостояние: под вывеской экономии бюджетных средств предложено отказаться финансировать депутатские фонды.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

3497

30.09.2025

Иркутские кулики-плавунчики Слуцкого

По итогам недавних выборов выяснилось, что иркутские представители ЛДПР прочно закрепились в политическом обозе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8310

29.09.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4106

29.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

4765

29.09.2025

Лица Сибири

Псарёв Артур

Меркулов Дмитрий

Козловская Оксана

Левченко Андрей

Ермолович Олег

Костина Оксана

Писарев Павел

Серышев Георгий

Носовко Валерий

Гринберг Игорь