Алена Афанасьева

© Babr24.com

КультураМир

10832

09.07.2013, 01:38

Гостей удивили курицей и Эмиром Кустурицей

В субботу, 6 июля, в загородном комплексе Moscow Country Club в Нахабино по традиции отпраздновала свой день рождения радиостанция «Серебряный Дождь». В этом году ей исполнилось 18 лет, и совершеннолетие отмечали с особым размахом.

Гостей собралось не менее двух тысяч. И когда они, пообщавшись и освежившись легкими коктейлями, вином и шампанским, отправились на вторую часть вечеринки - на зеленую площадку у пруда - заходить туда всем пришлось через… курятник! Самый натуральный - наполненный клетками с кудахтающими курами!

Пройдя через этот «трансформатор сознания», посетители попадали в иной мир – а точнее, в цыганский табор, «списанный» с фильмов Эмира Кустурицы «Время цыган» и «Черная кошка, белый кот». На веревках сушилось белье, на траве были расстелены ковры и стояли самые настоящие ванны. Паслись гуси, бегал живой поросенок, на вертелах жарились барашки, а в походной печи пеклись лепешки. В общем, настоящий цыганский табор!

Чтобы гости чувствовали себя в своей тарелке – им тут же раздали цыганские шляпы, а гостьям - цветастые платки и веночки из полевых цветов. Самым «продуманным» оказался Андрей Макаревич, видимо, прознавший откуда-то об идее устроителей мероприятия: он явился на праздник в красной, почти цыганской рубахе.

Тут же вас могли побрить и подстричь. Девушки, которым не терпелось узнать судьбу, выстроились в очередь к беседке, в которой расположились гадалки. Гостям раздавали разноцветные ленточки для исполнения желаний (загадав желаемое, надо было повязать свою ленточку на дерево счастья, взяв взамен с его веток цепочку с сувениром).

Столы ломились от яств и напитков. И весь вечер играла живая музыка. Сначала публику развлекал оркестр балканской и цыганской музыки Exilados. А когда веселье было уже в самом разгаре - на сцену под восторженные крики публики вышел сам Эмир Кустурица, а вместе с ним – его знаменитый The No Smoking Orchestra. И прославленный режиссер, а по совместительству музыкант, задал такой темп, что некоторые гости, уже принявшие некоторую дозу веселья, танцевали до упада в самом прямом смысле...

А ровно в полночь небо озарилось праздничным салютом!

Защитник природы Олег Митволь показывает Андрею Макаревичу удачное фото

Теле- и радиоведущий Сергей Доренко пришел на праздник с молодой супругой Юлией

Актриса, сценарист и режиссер Екатерина Двигубская со спутником

Актер «Квартета И» Ростистлав Хаит пришел на праздник с девушкой

Актер «Квартета И» Камиль Ларин не отстает от коллеги

Артем Ткаченко для надежности взял с собой двух спутниц

Путь к цыганскому веселью пролегал через курятник

Гостям тут же предлагали отведать «только что снесенное» яичко

Желающим предлагали бесплатно побриться

Каждый мог сфотографироваться с «ручным» поросенком

Андрей Макаревич в своей красной рубашке лучше всех вписался в дресс-код праздника

В разгар веселья на сцену вышел Эмир Кустурица

Режиссер время от времени давал указания «массовке»

Нагнав «градус веселья», Эмир скинул пиджак, а гостьи выскочили на сцену – плясать цыганочку

Камиль Ларин обменивается с Ростиславом Хаитом и его спутницей впечатлениями

Фото Алексея Родченко

Источник: ИА «Столица»

Алена Афанасьева

© Babr24.com

КультураМир

10832

09.07.2013, 01:38

URL: https://www.babr24.info/?ADE=116485

Bytes: 5088 / 3149

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Алена Афанасьева.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Улан-Удэ: викторина «Вспомнить всё!», программа «Твой литературный час!» и спектакль «Метель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 29 января по 4 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

1304

28.01.2026

Видео дня. Кровавый отдых в райском месте, 18+

Каждое неверное движение может стоить жизни... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила дублированный трейлер американо-австралийского триллера ужасов «Кит-убийца» (Killer Whale). Две подруги прилетают на отдых в райское место, оставляя все неурядицы и проблемы позади.

Филипп Марков

КультураРоссия

5278

28.01.2026

Блогнот. Назначение Богомолова и другие насущные вопросы

Культурное сообщество удивлено как рокировками в федеральных музеях, так и назначением, например, Константина Богомолова. Елизавета Лихачева в авторской колонке известному изданию высказала мнение, где триггерной для меня стала фраза со смыслом: «с директорами музеев не посоветовались».

Филипп Марков

КультураСкандалыРоссия

6246

28.01.2026

Бабродвиж в Новосибирске: встреча «Арт-диалоги: грани искусства», занятие «Самодельная книжная закладка» и опера «Риголетто»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 28 января по 3 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

3157

27.01.2026

О вожделениях чиновников и злодеях-вольнодумцах. Лучшее от Салтыкова-Щедрина к 200‑летию автора

В каждом порядочном человеке русской земли Щедрин имеет глубокого почитателя.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

7465

27.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: музейное занятие «У озера», лекция «Искусство публичного выступления» и рок-опера «Антигона»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 января по 2 февраля в Иркутске пройдут спектакли, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8825

26.01.2026

Взяточничество приводит к единственному исходу — к суду с последующим увольнением

Бывшие руководители Новосибирского ДКЖ Елена Марченко и Ольга Болотина были осуждены за взятки для продвижения чужого бизнеса. Одну приговорили к трём годам условно вместе со штрафом, а вторая отделалась только штрафом. Мы провели небольшой опрос среди жителей города, которые часто посещали ДКЖ.

Андрей Тихонов

КультураКриминалСкандалыНовосибирск

3780

26.01.2026

Видео дня. Первая, сильная, слепая, обжигающая

Была б ты умнее, ты бы нас не познакомила... Дистрибьюторское подразделение холдинга Национальная Медиа Группа «НМГ Кинопрокат» представило официальный трейлер романтической драмы «Первая». Название знаковое.

Филипп Марков

КультураРоссия

7657

26.01.2026

Наша Наташа. К юбилею Настасьи Кински

Тэсс в одноимённой драме Романа Полански, Мария в «Возлюбленных Марии» по Платонову Андрея Кончаловского и в «Вешних водах» по Тургеневу Ежи Сколимовского, Клара в «Весенней симфонии» Петера Шамони и, конечно, Наташа Ихменева Фёдора Михайловича Достоевского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

20092

24.01.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Сибирская палитра», лекция «Северные сказки» и спектакль «Бой с тенью»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 24 по 30 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

8463

23.01.2026

Видео дня. «Нюрнберг»: приговор будет объявлен 19 марта

Мир должен знать, что эти люди сделали... Кинопрокатная компания World Pictures представила дублированный трейлер исторической драмы «Нюрнберг» (Nuremberg), основанной на книге Джека Эль-Хая «Нацист и психиатр».

Филипп Марков

КультураРоссия

10510

23.01.2026

Великолепно-пиратский уикенд. Полмиллиарда «Аватара», серебряная «Горничная» и пятый «Марти»

«Чебурашка 2» сохранил лидерство в официальном прокате, уступив по сборам пиратским релизам.

Филипп Марков

КультураРоссия

15397

22.01.2026

Лица Сибири

Торунов Евгений

Сорокина Юлия

Федоровский Игорь

Кириенко Сергей

Таевский Андрей

Днепровский Роман

Гендин Олег

Стасюлевич Ольга

Ковалев Андрей

Шарков Сергей