Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

30119

16.04.2013, 10:49

Возбуждение уголовного дела в отношении Валерия Десятова – закономерный результат его работы

Начнем с того, что наш родной город регрессирует с каждым днем. На первом заседании Думы города Шелехова по итогам работы администрации под руководством Юрия Зенина, мною ей была поставлена неудовлетворительная оценка. Со сменой главы города все мы, я в том числе, ждали перемен к лучшему. Но увы…

На мой взгляд, стало еще хуже. То есть хуже худшего. Валерий Десятов управляет своей администрацией слабо, городской бюджет претерпевает постоянные посягательства на расходование сверх нормы и не по закону.

По моим заявлениям в прокуратуру города Шелехова по расходованию бюджета администрацией Юрия Зенина проводились проверки, которые подтвердили вопиющие нарушения. Усмотрены признаки состава преступления, материалы были направлены в Следственный комитет России по Шелехосвскому району для возбуждения уголовного дела.

Однако сегодняшние действия администрации города Шелехова и его главы свидетельствуют о том, что они уроков не извлекают! А может быть, конечно, жажда наживы преобладает над осторожностью и законопослушностью.

До сих пор вспоминаю, как поспешно депутаты Думы города Шелехова, мои коллеги, проголосовали за освоение МУП «Шелеховские тепловые сети» (подконтрольной В.Десятову структурой) 8 миллионов рублей, на ремонт якобы изношенных теплосетей. Для тех, кто не знает, до работы в качестве главы города Валерий Десятов руководил данной организацией, а ее руководитель, безусловно, является его ставленником. Данное заседание думы оперативно созывалось Валерием Десятовым, где он лично продавливал ремонт теплосетей именно в этом размере. Оговорюсь, что некоторые коллеги на заседании не присутствовали, а депутат Валерий Постников воздержался при голосовании по данному вопросу, я был категорически против. При этом стоит отметить, что к моменту голосования депутатам не были розданы дефектные ведомости и сметы, из которых складывались те самые 8 миллионов. Дальше все просто, одни, не задумываясь, дают огромные для бюджета деньги, другие естественно их быстро осваивают!

Вот так до последнего времени жил наш город Шелехов! Как будет работать администрация Шелехова дальше – покажет время. Одно понятно, что так дальше жить Шелехову уже нельзя!

Скажу сразу, что не желаю зла Валерию Десятову и как адвокат знаю, что даже после возбуждения в отношении него уголовного дела, он еще может выйти сухим из воды. Но всему в конце концов есть предел!

Владимир Алексеев, депутат Думы города Шелехова

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

30119

16.04.2013, 10:49

URL: https://www.babr24.info/?ADE=114138

Bytes: 2431 / 2424

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Или Левченко ведет красных в Закс, или они его на пенсию

С тех пор как первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко пролетел мимо кресла депутата Госдумы, он никак не может остановиться. В смысле – продолжает активно общаться с избирателями. Проводит прямые эфиры.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4698

30.10.2026

Крупенев нашел замену главе Алзамая Лебедеву в Нижнеудинске

Несмотря на возмущение жителей Алзамая, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать в администрацию бывшего уже главу города Александра Лебедева. И уже подыскал ему замену.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

4041

30.10.2026

Инсайд. Краткий обзор изменений в Заксобрании

Quosdam praecipitat subiecta potentia magnae invidiae Коллеги опубликовали свежий рейтинг и невольно подняли из тины сразу несколько важных итогов этой осени, которые наш любимый ✈️elegram отчего-то пропустил.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

2973

30.10.2026

Мусорная перезагрузка: министр Часовитин представил депутатам Заксобрания новый план

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин замыслил провести новую мусорную реформу. В ходе заседания комитета по развитию инфраструктуры он презентовал народным избранникам обновленную концепцию обращения с отходами производства и потребления.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

3035

30.10.2026

Красный фасад для бердских кланов: как спикер Борис Арутюнов оставил КПРФ за бортом

Первая сессия горсовета Бердска шестого созыва внешне выглядела как сокрушительный триумф левой оппозиции: кресло председателя почти единогласно отдали выдвиженцу от КПРФ Борису Арутюнову. Однако праздничные фанфары в обкоме звучали недолго.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск

4823

30.10.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: полинявшие медведи и розовые слоны

Немало политических драм разворачивается сейчас в Иркутской области, но мало какие из них замечают депутаты Законодательного собрания Прибайкалья. Во всяком случае, в соцсетях большинства наших парламентариев царит мир розовых слонов. Мало того, происходят странные мутации.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5976

29.10.2026

Инсайд. Управленческий хаос новосибирской мэрии

К тому, что в Новосибирске утвердился странный парадокс, его жители уже привыкли.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

4239

29.10.2026

Родились у деда три внука: двое работают в поле, третий выборы проиграл

Похоже, политическая сказка клана Сумароковых рассказана. Во всяком случае, пока перспектива продолжения не вырисовывается. Ведь на сыне основателя семейного бизнеса Ильи Алексеевича Павле Ильиче явно закончились соответствующие гены.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7305

28.10.2026

Семь километров — не расстояние: в Томске две школы объединяют из-за кадрового провала

Томские чиновники нашли весьма специфический способ решения застарелых кадровых проблем: две сельские школы на левобережье Томи было решено слить воедино, невзирая на разделяющие их семь километров пригородной трассы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбразованиеОфициозТомск

4706

28.10.2026

Матвиенко в Хакасии: федеральная поддержка или проверка на эффективность?

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко впервые посетила Хакасию с рабочим визитом. У трапа самолёта спикера верхней палаты парламента с огромными букетами встречали глава республики Валентин Коновалов и полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономикаХакасия

4298

28.10.2026

Честное пионерское Руслана Болотова

Забурлила опять у общественности тема стадиона «Пионер» и его второго дыхания. Теперь администрация города, до этого отказывающаяся принимать его в свою собственность, внезапно решила построить там детский сад.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

6602

28.10.2026

Выборы в Бурятии с пряным душком: как Баир Цыренов не сошёлся протоколами с властью

После сентябрьских выборов в Госдуму бурятские коммунисты обвинили сельские избиркомы в приписках и подали заявку на уличный митинг в Улан-Удэ.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

4954

27.10.2026

Лица Сибири

Егорычев Александр

Усов Евгений

Харитонов Виктор

Логунов Вадим

Колмаков Владимир

Маякова Наталия

Дронов Михаил

Кириллов Игорь

Творогова Елена

Девочкин Евгений