Алексей Шмидт

© Babr24.com

ПроисшествияБайкал

10864

21.02.2013, 18:07

В Байкальске введён режим ЧС

В четверг, 21 февраля, в администрации Байкальска состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города, на которой было принято решение о введении в Байкальске режима ЧС, связанным со срывом отопительного сезона.

По сообщению администрации, причина столь «резкого» шага – сбои в работе ТЭЦ БЦБК из-за ограниченного запаса угля. В ночь на 21 февраля комбинат в очередной раз за нынешнюю зиму снизил температуру теплоносителя. Имеющегося угля должно хватить до 24 февраля. Если к этому моменту новая партия топлива не поступит, будут производиться отключения городских предприятий, учреждений и жилого фонда. Администрация города продумывает план эвакуации – людей планируют размещать в школах города, а больницу – перевозить в соседнюю Слюдянку.

Руководство БЦБК, для которого шантаж на замерзающем Байкальске является самой излюбленной темой, виновником сложившейся ситуации считает ООО «ВостСибУгольСбыт» (входящий в ООО «ВостСибУголь»), который якобы не исполняет свои обязательства, связанные с поставкой топлива. ВостСибУголь же в ответ обвинил руководство БЦБК в дезинформации – у комбината имеется задолженность.

Информация о введении на территории Байкальска режима ЧС доложена в Главное Управление МЧС России, в известность поставлены губернатор, Прокуратура Иркутской области и Антимонопольная служба региона. Для разрешения конфликтной ситуации в Правительстве Иркутской области должно состояться совещание.

Алексей Шмидт

© Babr24.com

ПроисшествияБайкал

10864

21.02.2013, 18:07

URL: https://www.babr24.info/?ADE=112449

Bytes: 1482 / 1475

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Алексей Шмидт.

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

17804

27.05.2026

Лица Сибири

Шукевич Валерий

Акимов Василий

Крупенев Анатолий

Дорош Сергей

Ушакова Яна

Вобликова Валентина

Путин Владимир

Колесов Роман

Ташлыков Александр

Волошина Елена