Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3389

24.12.2012, 22:47

ВЧНГ прогнозирует рост прибыли в 2012 году до 57 миллиардов руб

ОАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ) рассчитывает получить в 2012 году чистую прибыль по РСБУ в размере 57 миллиардов рублей. Это на 14% выше показателей прошлого года.

Ожидается, что в 2012 году добыча нефти на Верхнечонском месторождении составит 7 миллионов тонн (рост в 1,4 раза к 2011 году). В 2013 году компания намерена добыть 7,5 миллиона тонн нефти, 2014 – выйти на полку в 7,8 миллиона тонн и оставаться на ней на протяжении нескольких лет. По мнению Федорова, годовой объем добычи в 7,8 миллиона тонн (6-7% от запасов) является оптимальным для Верхнечонского месторождения.

Инвестиции в разработку месторождения в 2012 году составят порядка 19 миллиардов рублей, в 2013 году компания также намерена инвестировать около 19 миллиардов.

"Верхнечонскнефтегаз" оценивает в более чем 5 миллиардов долларов объем капзатрат, направленных на освоение Верхнечонского месторождения в период его промышленной эксплуатации. Согласно плану развития предприятия до 2040 года, накопленная добыча нефти за период рентабельной эксплуатации месторождения составит 132 миллиона тонн.

Справка:

ОАО "Верхнечонскнефтегаз" создано в 2002 году для разработки Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения. ТНК-ВР принадлежат 74% акций компании, "Роснефти" - 25,94%.

Запасы Верхнечонского месторождения составляют 203,1 миллиона тонн нефти, 118,9 миллиарда кубометров газа и 3,3 миллиона тонн газового конденсата.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3389

24.12.2012, 22:47

URL: https://www.babr24.info/?ADE=110900

Bytes: 1429 / 1422

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Томский скелет на Нефтяной никому не нужен: долгострой не смогли продать за 151 миллион

Российскому аукционному дому не удалось продать скандальный недострой на улице Нефтяной, 3, в Томске. Земельный участок площадью почти 10 тысяч квадратных метров вместе с заброшенной коробкой выставили на торги за 151,3 миллиона рублей, однако аукцион признали несостоявшимся.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаНедвижимостьОбществоТомск

101

11.09.2026

Инсайд. Монголия: квартирный вопрос. Часть 3

Планировка современных монгольских квартир полностью ломает многовековые привычки и менталитет монголов. В юрте хоймором считается сторона напротив двери, а в современной квартире стало непонятно, какая часть является хоймором.

Фокс Смит

ЭкономикаНедвижимостьМонголия

321

11.09.2026

Лето Монголии 2026: очереди на АЗС, COP17 и коррупционный беспредел

Бабр подводит итоги ушедшего лета 2026 года в Монголии. Чтобы узнать, какие события страны местные жители считают самыми значимыми и интересными, мы провели голосование в телеграм-канале «Монголия. Бабр. Дальше некуда».

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСобытияМонголия Корея

962

11.09.2026

«Ростелеком», ТУАД и брак на трассе. Новые миллионные подряды в Новосибирской области

Ростелекому и Новосибирскому ТУАД придётся выплатить 14 миллионов рублей за некачественную работу. В рамках нацпроекта обе организации должны были сделать пункт весового и габаритного контроля на одной из трасс, однако условиями контракта решили пренебречь, за что теперь заплатят.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьМир Томск

522

10.09.2026

Лето Бурятии 2026: зверское выкашивание Байкала, склады маркетплейсов и скандальная «Алтаргана – 2026»

Бабр подводит итоги ушедшего лета 2026 года в Бурятии. Чтобы узнать, какие события республики местные жители считают самыми значимыми и интересными, мы провели голосование в телеграм-канале «Бурятия. Бабр. Дальше некуда».

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Байкал Россия

4347

10.09.2026

Томские сети уезжают в Красноярск

8 сентября 2026 года советы директоров «Россети Сибирь» и «Россети Томск» одобрили реорганизацию томской компании. Компания, отвечающая за передачу электроэнергии на всей территории Томской области, будет присоединена к сибирской структуре и утратит статус самостоятельного юридического лица.

Александра Рубинштейн

ЭкономикаТомск Красноярск

1176

10.09.2026

«Полюс»: цена одного грамма золота

Золотопромышленная компания «Полюс» сообщила о запуске дробильного комплекса на строящейся пятой золотоизвлекательной фабрике Олимпиадинского горно-обогатительного комбината в Северо-Енисейском районе Красноярского края.

Вера Назарова

ЭкономикаЭкологияРасследованияКрасноярск

3753

10.09.2026

Запоздалая щедрость Кудрявцева: кому в Новосибирске поднимут зарплаты на 7,5%

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев анонсировал с 1 октября долгожданную индексацию окладов для работников муниципальных учреждений, не подпадающих под майские указы президента.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаОфициозЖКХНовосибирск

4217

09.09.2026

ЗУД двадцать шестого года: в Прибайкалье прилетел черный лебедь

Меньше чем за три недели до выборов политически рвануло под Иркутском. В деревне Бутырки, то есть не где-то в Усть-Удинском или Качугском районах, а в самом густонаселенном сельском, обнаружили заразный узелковый дерматит скота (коротко ЗУД).

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

8574

07.09.2026

Инсайд. Топливный баланс как бы есть, и как бы нет

Профильный зампред правительства РФ Александр Новак сообщил, что внутренний рынок полностью обеспечен дизельным топливом и авиационным керосином, а по автомобильному бензину сохраняется незначительный дефицит. По его оценке, за неделю обстановка стала заметно стабильнее.

Василий Чайкин

ЭкономикаТранспортРоссия

1280

07.09.2026

Инсайд. Топливный кризис: под ударом независимые АЗС

Федеральная антимонопольная служба РФ отчиталась о работе на топливном рынке цифрами, которые призваны звучать внушительно. Заместитель руководителя ведомства Геннадий Магазинов сообщил во Владивостоке, что к началу сентября возбуждено 50 дел и вынесено 78 предупреждений.

Лера Крышкина

ЭкономикаТранспортРоссия

1877

06.09.2026

Инсайд. ВЭФ закрылся, вопросы остались

Восточный экономический форум закрылся во Владивостоке 4 сентября, и главной интригой финала оказалась не повестка, а арифметика.

Лера Крышкина

ЭкономикаПолитикаРоссия

7002

06.09.2026

Лица Сибири

Логашов Антон

Швыткин Юрий

Юханов Николай

Рихванова Марина

Полуэктов Михаил

Гоге Александр

Орачевский Евгений

Глушков Александр

Булыгин Игорь

Михельсон Анастасия