Трусливые «кивалы» против Николая Курьяновича

Главный «русский патриот» всея Иркутска, и (по некоторым предположениям) видный городской сумасшедший Николай Курьянович удумал судиться с Заксобранием региона.

Корифей националистического жанра Николай Курьянович вышел в свет – 12 декабря по его инициативе было подано исковое заявление в суд на Заксобрание Иркутской области об обжаловании и признании незаконным процедуры назначения членов Избирательной комиссии региона. Курьянович выступает не сам по себя - за ним стоит очередная маргинальная коричневая партия с претенциозным названием «Российский Общенародный Союз» (РОС), секретарем Иркутского отделения которой и является Н.В.Курьянович.

Суд, однако ж, нашему герою предстоит самый что ни на есть реальный. В ИРО «РОС» считают, что областной избирком и ЗС грубо нарушили процедуру формирования нового состава Избирательной комиссии. Сам Курьянович по этому поводу не стесняется в выражениях:

— Ни для кого не секрет, что региональные власти, памятуя предыдущие свои грандиозные провалы в избирательных кампаниях местного и регионального уровней, уже сейчас, не привлекая широкого внимания общественности, особенно оппозиционной, усиленно разворачивает свои боевые порядки, готовясь к предстоящим осенью 2013 года выборам в Законодательное Собрание.

…И, конечно, сверхзадача власти укомплектовать состав будущего регионального парламента из послушного большинства «кивал». «Кивал» робких, застенчивых и до ужаса трусливых. …С этой целью спешно обновили руководящий состав регионально отделения партии «воров и жуликов», спешно, келейно и в нарушении законной процедуры формируют состав Облизбиркома, укомплектовывая его своими, лояльными власти людьми с до боли знакомыми фамилиями.

… И мы будем с этим бороться, причем, по всем , что называется, фронтам и направлениям! Сколько можно терпеть этот произвол, беззаконие, сговор и круговую поруку при молчании ягнят?!

В этом эмоциональном пассаже удивляет только одно – завсегдатай различных «русских маршей» и прочих посиделок в городских рюмочных товарищ Н.В. почему-то забыл обвинить депутатов ЗС и членов Изибркома в скрытом еврействе и приверженности идеалам кровавой западной военщины. Поизмельчал с годами патриотический задор, не иначе.

Николай Курьянович собирается вызвать на судебный процесс председателя комитета по госстроительству ЗС Бориса Алексеева, спикера парламента Людмилу Берлину и председателя Облизбиркома Виктора Игнатенко. Впрочем, есть мнение, что упомянутые высокопоставленные господа сделают все возможное, чтобы избежать встречи с Николаем Владимировичем. А то ведь и подхватить чего недолго.

Напомним – новый состав регионального Избиркома был сформирован в начале декабря. В него вошли: секретарь Избирательной комиссии Людмила Шавенкова, министр культуры Виталий Барышников, зам председателя управления имуществом Иркутского раойна Олег Качан, пенсионеры Владимир Трусов и Александра Вахрина, зам директора Института им. М.М. Сперанского Владимир Подшивалов и адвокат Илья Дмитриев.

Данный материал авторский, и является исключительным оценочным мнением автора текста, а так же правдоподобности сведений, изложенных в нем.

Русский националист Курьяновчи и некто очень напоминающий временно неработающего Александра Турика

Русский националист Курьяновчи и некто очень напоминающий временно неработающего Александра Турика

URL: https://www.babr24.info/?ADE=110680

Bytes: 3595 / 3258

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: министр Шрёдингера, Иркутский округ без устава, химия в снегах Байкала и «отрицательный» трансферт

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 19 по 25 октября. Министр Шрёдингера Александр Матвиевский, глава министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, то уходит в отставку, то остаётся на посту.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЭкологияИркутск

2021

26.10.2026

Козел отпущения и агнец непорочный, или Иркутская презумпция виновности

Две затянувшиеся стройки в Иркутской области – школа на Багратиона в Иркутске и школа № 1 в Слюдянке – демонстрируют поразительно разные медийные и политические оценки при схожей сути проблемы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

5132

25.10.2026

Не Крупенев для Тофаларии, а Тофалария для Анатолия Анатольевича

Время идет, а мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать назад бывшего главу Алзамая Александра Лебедева, у которого истек срок полномочий. Ситуация вопиющая: отставлен отличный руководитель, у которого прекрасные результаты работы и поддержка населения.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6906

24.10.2026

Иркутская область: Пандорино горе

Все идет к тому, что в обозримом будущем политически заполыхает добрая половина Иркутской области. Если посмотреть на уже имеющиеся кейсы, раскрытые в рамках реализации нового областного закона о местном самоуправлении, – то прямо где ни хватись, везде скандал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9102

23.10.2026

Леонид Фролов. Приговор отлагательным свойством

В кулуарах об этом говорят уже без всяких «если»: 2027 год станет последним годом Леонида Фролова в кресле мэра Иркутского муниципального округа, если к весне не будет принят устав района (то есть, простите, округа).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7809

22.10.2026

Пока космические корабли бороздят... Не баг, а фича иркутского Заксобрания

Ну что, похоже, Заксобрание Иркутской области успешно осваивает новые методы пиара. Точнее, обратного пиара, как и обратные трансферты. Новация заключается в следующем: отрубать трансляцию заседаний в нужных местах. Что и было, видимо, опробовано в рамках 43-й сессии 21 октября.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5777

22.10.2026

Устами Уса глаголет истина

На 43-й сессии Заксобрания Иркутской области депутаты поделили апельсин. Ну то есть рассмотрели бюджет региона на 2027 год. Рассмотрение получилось, мягко говоря, невеселым. Да и откуда взяться веселью?

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

6272

21.10.2026

Мы делили апельсин... Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

21 октября в Иркутске стартует не только XVIII Межгосударственная научно-практическая конференция государств – участников СНГ «Современные проблемы санитарной охраны территории от завоза и распространения чумы и других опасных инфекционных болезней» (во всяком случае, на сайте противочумного ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13299

21.10.2026

И на все деньги спикер Ведерников купил целое море цветов

Вот не зря председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников уделяет столько внимания финансовой политике правительства Иркутской области! В 2026 году, в соответствии с состоянием региональной казны, парламент Прибайкалья вошел в режим экстра-экономии на своих расходах.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7517

20.10.2026

Тулун: выборы без выбора

Предстоящие выборы мэра Тулуна обнажают проблему, о которой в Иркутской области говорят неохотно: в малых сибирских городах сложился не просто дефицит кадров, а дефицит политического лидерства как явления.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

5284

20.10.2026

Иркутская реформа самоуправления. Девочки, записываемся на ноготочки!

Все больше женщин занимают ключевые должности в муниципалитетах Иркутской области. Так, идет к тому, что в скором времени в регионе будет аж четыре дамы-мэра, такого не припомнится вообще!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7747

19.10.2026

Александр Матвиевский – министр Шредингера?

Метель, накрывшая утром 19 октября Иркутск, стала, пожалуй, первым серьезным предвестником приближающейся зимы для южной части региона. Горожане спешно начали «переобувать» машины, и тут в кулуарах власти зазвучала тревожная новость о еще одном грандиозном переобувании.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

7012

19.10.2026

Лица Сибири

Климов Антон

Панченко Сергей

Ли Маргарита

Калюжный Виктор

Кез Элеонора

Распопина Ирина

Голков Александр

Ботоев Борис

Чернышев Андрей

Цыбиков Аркадий