Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3382

06.07.2012, 00:13

В ожидании решений центробанков волатильность повысится

Старт сессии на российском рынке ожидается вблизи вчерашних уровней закрытия, но все же при коррекционных настроениях. Фьючерс на индекс S&P500 торгуется в районе 1360 пунктов, откатившись от 1370 пунктов, а фьючерс на нефть марки Brent вновь торгуется ниже $100 за баррель. Формирование «медвежьих» настроений связано преимущественно с закрытием «лонгов» от сопротивлений из-за насыщенности сегодняшней сессии на события. Так, чтобы пройти ключевые сопротивления «быки» ждут новых драйверов роста, которые могут появиться уже сегодня.

Наиболее интересными событиями дня станут итоги заседаний Банка Англии и ЕЦБ. Участники рынка ждут стимулирующих мер. От европейского центробанка главным образом ждут снижения ставки рефинансирования на 0,25% до 0,75%. Согласно прогнозам Банк Англии увеличит объем выкупа активов хотя бы на 50 млрд фунтов. Стимулирующие меры Банка Англии поддержали «быков» на фондовых рынках, в то время как влияние снижения ставки ЕЦБ не столь однозначно. Пересмотр ставки в сторону понижения, с одной стороны, поддержал бы спрос на риск и, соответственно, рост пары евро/доллар, а с другой ослабление денежно-кредитной политики способствует снижению евро к доллару и, соответственно, падению пары евро/доллар. Таким образом, даже позитивное решение ЕЦБ может поддержать рынки лишь в моменте. Основной тренд все же будет задаваться блоком пятничной статистики по рынку труда США.

В течение сессии ожидается публикация статистики как по европейской, так и по американской экономикам, но оглашение статданных сформирует настроения лишь на время. В частности, сегодня будут оглашены данные по промзаказам в Германии, данные от ADP по рынку труда США, заявкам на получение пособия по безработице в США за неделю, а также индекс деловой активности для непроизводственной сферы.

Из интересных событий дня также стоит выделить ряд аукционов, в том числе долговые бумаги разместят Испания, Франция, Ирландия. С учетом того, что аукционы ожидаются в первой половине сессии, то конъюнктура для размещений останется удачной.

Индекс ММВБ накануне вплотную подошел к сопротивлениям в виде 200- и 100-дневных скользящих средних – около 1450 пунктов. При закреплении выше данных отметок индекс может устремиться к круглой отметке 1500 пунктов. Поддержкой остается психологический уровень 1400 пунктов.

Из бумаг наиболее интересны акции ВТБ из-за оглашения квартальной отчетности по МСФО сегодня.

Также обратить внимание стоит на акции «Роснефти», которые могут отреагировать на новости о снижении полномочий И.Сечина, главы компании, в отношении ТЭК. Так, акции компании могут вновь протестировать 200- и 100-дневные скользящие, которые располагаются в районе 210 руб.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3382

06.07.2012, 00:13

URL: https://www.babr24.info/?ADE=106928

Bytes: 2697 / 2697

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.11 15:27
Новый скандал с иркутским «Медтехсервисом»: китайские запрещённые приборы под видом «Джимейт Лайф»

02.11 14:55
Министр экологии Красноярского края усомнился в данных проекта Nebo.Live. Автор проекта ответил чиновнику

02.11 14:50
На пожаре в Усолье погибли мужчина и женщина

02.11 13:05
Спасатели не прилетели: друзья сами отправились за застрявшим в лесу курагинцем и телом убитого медведем напарника

02.11 13:02
В Томской области погашена задолженность по зарплате в 122 миллиона рублей

02.11 12:57
В Улан-Удэ подросток попал под машину, перебегая дорогу на запрещающий сигнал светофора

02.11 12:35
Троллейбус №5 в Красноярске сократил маршрут из-за приближающихся холодов

02.11 11:47
Межвузовский кампус в Иркутске начнут проектировать в 2027 году

02.11 11:16
В Новосибирск привезли Казанскую-Коробейниковскую икону Божией Матери

02.11 11:10
Обсуждение проекта бюджета Томска на 2027 год пройдёт 10 ноября

Лица Сибири

Фролов Леонид

Намсараев Намсарай

Таевский Борис

Бельская Ольга

Каминская Татьяна

Часовитин Владимир

Грачев Михаил

Андреева Эрика

Дамов Василий

Лабунский Илья