Артур Скальский

© Motor

Авто-мотоМир

2928

26.02.2012, 11:24

Эксперты усомнились в росте российского авторынка в 2012 году

Снижение спроса на новые автомобили в России может наблюдаться уже в апреле. Об этом во время конференции, посвященной итогам и прогнозам отечественного авторынка, заявил директор по маркетингу и поддержке продаж российского офиса General Motors Александр Мигаль, сообщает «Автостат».

В целом представители автопроизводителей и аналитики рынка оценивают возможный рост продаж машин в России в 2012 году на уровне пяти процентов. Для сравнения, в 2011 году этот показатель составил 40 процентов, в 2010-м – 30 процентов.

Главной причиной снижения темпов ростf авторынка называется завершение программы утилизации в конце 2011 года. Об этом свидетельствует опыт европейских стран, в которых после прекращения госсубсидирования продажи падали на 50 процентов.

Значительнее всего снижение продаж коснется «АвтоВАЗа», который стал основным бенефициаром утилизационной программы, отмечают эксперты. По их мнению, улучшить свое положение на рынке в 2012 году смогут автокомпании, выпускающие в России бюджетные иномарки – в частности, Kia, благодаря седану Rio, и Renault – за счет запуска в производство кроссовера Duster.

В 2011 году в России было реализовано 2,5 миллиона новых легковых автомобилей (без учета легкого коммерческого транспорта). По прогнозам компании PricewaterhouseCoopers, в этом году россияне приобретут 2,3-2,6 миллиона машин.

Артур Скальский

© Motor

Авто-мотоМир

2928

26.02.2012, 11:24

URL: https://www.babr24.info/?ADE=103044

Bytes: 1350 / 1350

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.12 20:05
В столице Монголии открыли Центр исследований редких металлов

16.12 18:16
В бурятском селе Михайловка завершили капремонт моста через реку Джида

16.12 17:48
Прокуратура через суд выгоняет плавучий ресторан «Капитанский клуб» с набережной Красноярска

16.12 17:39
В Новосибирске проезд на общественном транспорте сделают бесплатным для школьников

16.12 17:29
Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

16.12 17:08
Только по представлению губернатора: как теперь будут выбирать мэра Красноярска

16.12 17:05
Доходы красноярцев оказались ниже, чем в среднем по России. Сколько зарабатывают в крае?

16.12 17:02
«Зимний Яр», эуфониум и бой курантов без салюта: полная программа Нового года в Красноярске

16.12 16:55
В Красноярске осудили двух чиновников из Советского района

16.12 16:51
Стрельба в Покровке: красноярец заперся в доме с ребенком и оружием. Видео

Лица Сибири

Букрей Юлия

Серебренников Сергей

Фефелов Игорь

Стрельцов Анатолий

Очиров Виктор

Вавилов Алексей

Хамаза Николай

Сильва Беойя Умберто

Бакуркин Кирилл

Банько Сергей