Любовь в партийной форме

Депутат Заксобрания Прибайкалья Тимур Сагдеев усмотрел конкретику в путинских эпистолах.

Председатель комиссии по контрольной деятельности ЗС Тимур Сагдеев прокомментировал «экономическую» статью кандидата в президенты Владимира Путина, опубликованную в газете «Ведомости».

Начинает парламентарий за упокой: «Многие эксперты и политологи сходятся во мнении, что Путин демонстрирует целостное видение развития страны». Дальше - больше: «Статья Владимира Путина «Нам нужна новая экономика» фактическая и очень конкретная». Жаль, что видный деятель ИРО партии «Единая Россия» Сагдеев не называет фамилий этих сходящихся во мнении «политологов» и «экспертов». В конце концов, страна должна знать своих героев в лицо! Также парламентарий не распространяется о том, в каком именно месте путинские излияния можно назвать «фактическими».

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Иркутской области

Вторя Путину, Сагдеев усердно перечисляет заезженные формулы: «Необходимость избавления от сырьевой зависимости, развитие новых технологий, и исследовательских изысканий, создание высокооплачиваемых рабочих мест – это все заложено в стратегическое направление развития нашей экономики» . Впрочем, после этих слов депутат делает неожиданный вывод: «Эти и многие другие предложения Владимира Путина прямо касаются интересов Иркутской области». Не совсем ясно как пассаж о «развитие новых технологий» вяжется с сугубо сырьевой направленностью экономики Прибайкалья (неизменной на протяжении всех путинских «нулевых»).

Особо умиляет, что самым важным в премьерской писанине господин Сагдеев считает призыв «развивать предпринимательскую инициативу». «Очень важно в этих условиях развивать малый бизнес, представляющий более половины рабочих мест в экономике», - уверен Сагдеев. Немудрено, ведь имея под боком родную успешную строительную фирму, логично быть кровно заинтересованным в обеспечение поддержки малого и среднего бизнеса со стороны федеральной власти.

Стоит сказать – парламентарий Сагдеев не впервые замечен в проявлениях партийной любви к вождю «медвежьей» партии. Так еще в конце 2010 года народный избранник отметился фееричным высказыванием: «Для нас, депутатов фракции «Единая Россия», огромная честь представлять Владимира Путина в Иркутской области» . Очевидно, сия сомнительная «честь» тяготеет над господином Сагдеевым и сегодня, в годину нелегкой президентской компании.

URL: https://www.babr24.info/?ADE=102308

Bytes: 2761 / 2364

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутский терминатор Антон Красноштанов

С нескрываемым интересом наблюдаем за аккаунтом Антона Красноштанова – пока еще депутата Госдумы, буквально через месяц должного лишиться этого статуса.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

612

12.09.2026

Будни баяндаевской мэрии: «Блэк Джэк» и драки

Новости одна страннее другой приходят из Баяндаевского района, возглавляемого избранным от «Гражданской платформы» в 2024 году 73-летним мэром Анатолием Табинаевым. Так, после летней драки до сих пор проходит лечение его заместитель – Афанасий Дмитров.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3185

11.09.2026

Кризис среднего возраста по-бодайбински: преждевременный уход Евгения Юмашева

Евгений Юмашев – мэр, руководивший Бодайбинским районом с 2007 года, объявил, что покидает должность и не будет претендовать на пост главы будущего муниципального округа. Причину он объяснил без затей: двадцать лет на одном месте – слишком много, пора что-то менять в жизни.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

2889

11.09.2026

Под иркутским небом голубым есть округ золотой

Политический рай досрочно наступил в Иркутской области. Конкретно – на территории округа №98, Братского. Действующие мэры входящих в округ территорий, аки лев агнца, мирно ведут к народу кандидата в Госдуму от КПРФ Олега Новицкого. И никакие медийные аспиды его не жалят.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5724

10.09.2026

Алексей Шульц: хроники свистящей фляги. После ремня ему захотелось поцелуев

Дивные дела происходят в Слюдянском районе, где районная дума не собирается на заседания уже четвертый месяц. И все из-за того, что депутаты взбунтовались против перспективы продления полномочий мэра Алексея Шульца до 2029 года.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

6253

09.09.2026

Чиновникам Прибайкалья велено протягивать ножки

Не только сельских чиновников сокращают в рамках реформы местного самоуправления. Над городскими тоже навис кадровый топор. Так, к объединению готовят Октябрьский и Правобережный административные округа Иркутска. 24 сентября этот вопрос рассмотрят депутаты городской думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9163

08.09.2026

Свой среди своих, или Успешный переезд Александра Якубовского

Лето 2026 года выдалось для депутата Государственной Думы Александра Якубовского горячим. В сентябре выборы в Госдуму IX созыва, и кандидат от «Единой России» по Иркутскому одномандатному округу №95 развернул масштабную предвыборную кампанию.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8495

08.09.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Кобзев, Даниил Литвинов и Сергей Тен.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10931

04.09.2026

Депутатский контроль. Лариса Егорова перекинулась белой горлицей

Слушайте, буквально не узнаём депутата Заксобрания Прибайкалья, лидера иркутских справедливороссов Ларису Егорову на актуальных предвыборных баррикадах. Где она, неистовая оппозиционная фурия? Лариса Игоревна теперь белая и пушистая...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9171

03.09.2026

Самая скучная кампания десятилетия: Госдума-2026

Выборы 2026 года уже сейчас, без ложной скромности, могут претендовать на статус самых скучных избирательных кампаний за последние десятилетия. Куда-то улетучился азарт, испарились интриги, расследования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12174

03.09.2026

Август в Прибайкалье. Притяженья больше нет

Мир ждал 12 августа семисекундную потерю планетой гравитации из-за столкновения где-то в космосе двух черных дыр. Якобы NASA даже получило на проект «Якорь» 89 миллиардов долларов, чтобы хоть как-то снизить масштаб предполагаемой катастрофы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9386

02.09.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Модин, Андрей Коновалов, Руслан Болотов и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12646

01.09.2026

Лица Сибири

Юзвак Светлана

Осипова Елена

Кулехов Михаил

Пур Сергей

Сафронов Александр

Снарский Сергей

Бредний Вадим

Калмыкова Елена

Иовлев Владимир

Гаврилюк Александр