Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2714

22.05.2008, 17:36

Аналитический обзор рынка Forex за 21 мая

Высокие цены на нефть, снижение склонности инвесторов к риску и неожиданно высокий индекс IFO в Германии – все это способствовало падению курса американской валюты на европейских торгах в среду. В мае индекс IFO вырос до 103.5 против 102.4 в апреле. На рынках ожидали снижения индекса до 102.0. Ожидается, что неожиданный рост индекса еще более усилит склонность ЕЦБ к жесткой денежно-кредитной политике. Британский фунт также получил небольшую поддержку после выхода протокола последнего заседания Комитета по денежно-кредитной политики Банка Англии, согласно которому, восемь из девяти членов комитета проголосовали оставить ставки на текущем уровне. Таким образом, пара евро/доллара взлетела вверх приблизительно на 100 пунктов, закрепившись выше фигуры 1.5700, британский фунт тем временем также вырос на 40 пунктов до уровня 1.9684, а пара доллар/франк приблизилась к отметке 1.0300. Ранее на азиатской сессии в центре внимания была японская иена, которой удалось вырасти против доллара на фоне достижения китайским юанем максимального уровня.

К концу торговой сессии евро продолжил свой умеренный рост против USD на фоне публикации протокола апрельского заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке, который показал, что ФРС обеспокоена инфляцией, а также видит серьезные риски снижения темпов роста как на рынке труда, так и в плане экономики в целом. В результате пара евро/доллар достигла нового максимума с февраля - 1.5797, британец вырос до отметки 1.9733, а пара доллар/иена пыталась пройти 103-ю фигуру вниз.

Прогноз на четверг, 22 мая

Из экономических данных в четверг, которые смогут привести к дальнейшим продажам американской валюты (в случае неблагоприятных цифр), можно выделить публикацию первичных заявок на пособие по безработице и индекс цен на жилье в США. А фактором риска для британского фунта будут являться данные по розничной торговле в Великобритании.

Рекордно высокие цены на нефть будут поддерживать в участниках рынка мнение о наличии у Европейского Центрального Банка намерения ужесточить денежно-кредитную политику, что обеспечит евро преимущество перед долларом, который, скорее всего, продолжит снижение.

Трифонов Алексей, начальник отдела дилинга ГК "Форекс Клуб"

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2714

22.05.2008, 17:36

URL: https://www.babr24.info/?ADE=45711

Bytes: 2282 / 2267

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Таюрский Андрей

Фролов Герман

Намдаков Даши

Намсараев Намсарай

Гендин Олег

Масленникова Анна

Семенов Бато

Еремеев Евгений

Тулохонов Арнольд

Шаврин Константин