Читинские туристы стали заложниками отеля в Маньчжурии

6 января близкие одного из туристов сообщили журналистам: группу забайкальцев не выпускают из отеля «Порт» в Маньчжурии. Администрация отеля якобы ссылалась на то, что тур оплачен лишь наполовину, а туристы стали заложниками сложившейся ситуации, - сообщает Байкал-Дейли со ссылкой на Чита.Ру.

Паспорта забайкальцам не возвращали, невзирая на то, что в девять вечера 6 января они должны были на поезде возвращаться домой. Кроме того, у забайкальских туристов заканчивался срок действия визы, и они не по своей вине могли стать нарушителями визового режима.

Родственница туриста рассказала, что путевки группа приобретала в турфирме «Лето-тур», но связаться с ней не получилось. Не смогли туристы дозвониться и на горячую линию Ростуризма, - в России продолжаются праздники. Однако им удалось связаться с российским консульством в Китае, сотрудники которого обратились к администрации отеля, но там отрицали факт невыдачи забайкальцам документов. Консульство посоветовало туристам обратиться в полицию.

Группа туристов из 14-ти человек, среди которых были дети, пошла другим путем, - они «скинулись», оплатили оставшуюся часть, получили паспорта и выехали из Маньчжурии домой.

Фото: Hoon6h From Wikimedia Commons.

URL: https://www.babr24.info/zab/?ADE=154011

Bytes: 1318 / 1224

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.08 08:24
Экс-депутата в Красноярском крае обвиняют в незаконной вырубке леса на 42 миллиона рублей

12.08 06:47
В Красноярске из-за стройки метротрама почти на два месяца перекроют участки Карла Маркса и Вейнбаума

12.08 06:09
Ударившая ножом сына красноярка отказывалась принимать лекарства, прописанные психиатром

11.08 23:01
Делом о краже почти двух миллионов рублей в Новосибирске на контроле Бастрыкина

11.08 22:55
В Новосибирске отменили конкурс на благоустройство аллеи связистов

11.08 22:49
В Новосибирске демонтировали 620 рекламных конструкций

11.08 22:43
Глава СКР заинтересовался дракой подростков в Новосибирске

11.08 22:34
В Новосибирской области на мужчину возбудили уголовное дело за незаконное выращивание наркотиков

11.08 19:09
В Хакасии чиновник получил условный срок за разглашение гостайны

11.08 19:00
В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

Лица Сибири

Селедцов Евгений

Мадасов Игорь

Бельская Ольга

Кузьмин Геннадий

Деранжулин Павел

Шантуров Анатолий

Волков Аркадий

Михалков Никита

Собканюк Екатерина

Такаландзе Геннадий