В Томскую область из других регионов поступило свыше 26 тысяч тонн животноводческой продукции
За десять месяцев 2025 года в Томской области Россельхознадзор проконтролировал перемещение 26053 тонн продукции, подконтрольной госветнадзору.
Поставщики ввезли в регион из Алтайского и Приморского краев, Амурской, Иркутской, Калининградской и Курской областей 20129 тонн шрота и рыбной муки; одну тонну и четыре тонны рыбных и мясных консервов из Воронежской и Новгородской областей соответственно; 221 тонну рыбы из Приморского края; 142 тонны молочной продукции из Ленинградской области.
Томская область, в свою очередь, отправила 5554 тонны отрубей пшеничных кормовых в Ростовскую область и около двух тонн мороженого в Магаданскую область.
Вся ввезенная и отправленная продукция соответствовала требуемым ветеринарно-санитарным требованиям.

Фото: ru.freepik.com





















