Лев Блиссов

© Babr24.com

НедвижимостьНовосибирск

2189

23.01.2026, 10:18

В Новосибирской области двум женщинам дали условный срок за фиктивную прописку

В Новосибирской области двум жительницам Ордынского района назначили условные сроки за фиктивную регистрацию гражданина РФ. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Судом установлено, что в апреле 2025 года из мест лишения свободы освободился 47-летний мужчина, который прибыл к своей дочери в с. Кочки для постоянного проживания. На момент освобождения из мест лишения свободы мужчина регистрации по месту жительства (пребывания) на территории Российской Федерации не имел», – рассказывают в ведомстве.

Позже мужчина после освобождения из мест лишения свободы был фиктивно зарегистрирован в квартире в селе Кочки за денежное вознаграждение. Женщины признали свою вину, им назначили от десяти до двенадцати месяцев условно по статье 322.2, части 4 статьи 322.2 УК РФ – фиктивная регистрация гражданина по месту пребывания, подстрекательство к совершению преступления.

Фото: из открытых источников

Лев Блиссов

© Babr24.com

НедвижимостьНовосибирск

2189

23.01.2026, 10:18

URL: https://www.babr24.info/nsk/?IDE=287376

Bytes: 1060 / 938

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Новосибирск)

Многоэтажек больше — места меньше. Ещё один крупный договор по КРТ в Новосибирске

Новосибирск продолжает разрастаться многоэтажками. В рамках комплексного развития территорий мэр уже согласовал стройку мини-города в Октябрьском районе, где под снос пойдут около 300 двухэтажных зданий возрастом в 60 лет и более.

Андрей Тихонов

НедвижимостьЭкономикаБлагоустройствоНовосибирск

4861

29.01.2026

Новосибирские долгострои: 12 лет ожидания и миллиард из бюджета

В Новосибирске под конец 2025 года официально закрыли историю нескольких самых проблемных долгостроев. Сотни семей получили ключи от квартир, которые они ждали больше десяти лет, пока застройщики банкротились, а чиновники давали обещания.

Октябрина Тихонова

НедвижимостьЭкономикаКриминалНовосибирск

4564

21.01.2026

Инсайд. Золотые пандусы на Красном проспекте

Перед тем, как рассказать историю о странном преображении главной улицы столицы Сибири – Красного проспекта – в районе станции метрополитена «Гагаринская» – считаем необходимым заметить, что мы двумя руками голосуем за то, чтобы маломобильные граждане имели максимум возможностей чувствовать себя ...

Ярослава Грин

НедвижимостьНовосибирск

8663

19.01.2026

Инсайд. Строили четвертый мост и наконец построили. Но...

Помпезнее всего на ввод в эксплуатацию четвёртого моста через Обь отреагировали те, которые и ездить по нему будет едва ли, а именно МИД РФ.

Ярослава Грин

НедвижимостьТранспортНовосибирск

12499

23.12.2025

Оттеснив Порядочность, выстроили дворцы Недоверия. Новосибирцы организовали пикет против застройки

Новосибирск продолжают активно застраивать, возводить современные жилые высотки даже там, где не позволяет инфраструктура.

Андрей Тихонов

НедвижимостьЭкономикаОбществоНовосибирск

5450

23.12.2025

Инсайд. Процесс по Зырянову и Джулаю пошел

Громкими судебными процессами новосибирского обывателя не удивишь, но даже утомившиеся от криминальной хроники граждане проявляют интерес к двум  процессам, которые сегодня ведутся в Новосибирске. Все дело в том, что фигурируют в них персоны очень хорошо известные горожанам.

Ярослава Грин

НедвижимостьПолитикаРасследованияНовосибирск

27034

26.11.2025

Транспортный коллапс по-новосибирски: район без дороги утвердили на Большевистской

Мэрия Новосибирска согласовала проект, способный окончательно парализовать Большевистскую улицу. На территории карьера Борок появится новый жилой комплекс на 9,5 тысячи человек.

Октябрина Тихонова

НедвижимостьЭкономика и бизнесБлагоустройствоНовосибирск

20231

31.10.2025

Инсайд. «Астон-Стрижи» не «Астон-Мартин»: далеко не увезет

В кругах новосибирских чиновников и бизнесменов обсуждают переговоры о покупке банкиром Игорем Кимом активов строительной компании «Стрижи» Игоря Белокобыльского. Сделка сомнительна с точки зрения коммерческой выгоды для покупателя. Есть ли здесь имиджевая выгода?

Ярослава Грин

НедвижимостьЭкономика и бизнесНовосибирск

27473

20.10.2025

Инсайд. Новосибирским чиновникам «Шарик» не по зубам?

Павильон, который новосибирцы давно называют «Шарик», находится в сквере рядом с театром «Глобус»; он стал одной из городских достопримечательностей.

Ярослава Грин

НедвижимостьНовосибирск

11439

30.09.2025

Михаил Рязанцев: «Я хочу сделать город удобнее». Интервью Бабру

Журналист Бабра взял интервью у координатора общественного движения «Искалеченный Новосибирск» Михаила Рязанцева, который рассказал о своей общественной деятельности. С ним мы обсудили застройку ЦУМа, другие проблемы КРТ и общую градостроительную картину в областной столице.

Лев Блиссов

НедвижимостьОбществоНовосибирск

11099

22.05.2025

Инсайд. Новосибирские школы: провал концессии и новые миллиарды на снос и стройку

Правительство Новосибирской области выделило дополнительные средства в размере около 4 миллиардов рублей на строительство двух школ в Новосибирске, ранее замороженных из-за срыва концессионных соглашений.

Николай Головин

НедвижимостьРасследованияЭкономика и бизнесНовосибирск

33831

22.05.2025

Жилищная аритмия Новосибирска

Пока спрос на жильё в новостройках Новосибирска якобы растёт, сам рынок недвижимости уходит в минус по всем основным показателям. Продажи квартир и апартаментов в новостройках в первом квартале 2025 года снизились более чем на 30%.

Адриан Орлов

НедвижимостьНовосибирск

5326

06.05.2025

Лица Сибири

Торопкин Максим

Загерсон Виктор

Корнилов Николай

Шипицин Кирилл

Цыденов Александр

Морс Артем

Яковлев Владимир

Кудрявцева Галина

Параничев Юрий

Власенко Татьяна