Алексей Серебряный

© Babr24.com

ПолитикаМаразмНовосибирск

101545

20.08.2024, 21:11

Терешкова всея Сибири. Анна Васильевна не меняет профессию

Анна Терешкова оставила пост вице-мэра Новосибирска еще 14 июня. Но как-то странно. Сначала она торжественно сообщила об этом в своем телеграм-канале, а потом развернула бурную деятельность. Еще более бурную, чем ранее.

Прямо оторопь берет. Похоже, Анна Васильевна все-таки покинула пост не по собственному желанию. В противном случае она при доходах ее мужа, известного новосибирского бизнесмена, владельца «Сибирской хлебной корпорации» и депутата Законодательного собрания Новосибирской области, отправилась бы куда-нибудь в страну пальм и добрых обезьян отдыхать от дел праведных. Благо есть на что.

И транслировала бы в своем телеграм-канале фото в купальнике и на яхте. По крайней мере, зимой на снегу она в таком одеянии лежала и чувствовала себя очень комфортно. Равно как и в ледяной крещенской купели. Но тогда Анна Васильевна, правда, лежала в статусе вице-мэра, а это совсем другой коленкор, конечно.

Напомним, 5 июля кресло Анны Васильевны убежало от нее официально: к экс-помощнице нового мэра Максима Кудрявцева, когда он был депутатом Госдумы, а потом его же советнику, когда он был замгубернатора Новосибирской области, Ксении Антоновой.

«Личная преданность – это тренд сегодняшнего времени. Ксения Антонова много лет проработала в команде Максима Георгиевича. Я надеюсь, что все наши проекты будут сохранены», – прокомментировала назначение Анна Терешкова и ударилась во все политические тяжкие.

Царица, очень приятно, царица!

И даже без портфеля вице-мэра этим летом Терешкова всея Сибири в трудах и заботах, аки пчела. В начале августа экс-чиновница сообщила о встрече с заместителем главнокомандующего сухопутными войсками, бывшим начальником НВВКУ Сергеем Марковчиным. Информационным поводом для встречи послужил перевод по указу Владимира Путина бывшего руководителя Новосибирского высшего военного командного училища на новую должность. Вот только при чем тут Терешкова? Одного совпадения фамилии с первой женщиной-космонавтом как-то маловато… В результате таких вот странных аудиенций несведущие в политике наблюдатели принимают ее то за главу города, то за губернатора, то за депутата Госдумы.

«Новосибирцы лучшие! Сегодня по приглашению заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками РФ С. Г. Марковчина обсудили несколько проектов для Новосибирска! Очень рада, что новосибирцы, где бы они ни были и какие бы должности ни занимали, всегда думают о развитии нашего прекрасного города!», – написала она в своем телеграм-канале (орфография и пунктуация сохранены).

Интересно, а какие проекты наша Анна обсуждала с замглавнокомандующего сухопутными войсками? Даже представить невозможно. Вроде бы в мэрии Терешкова заведовала культурой и спортом. При чем здесь высокопоставленный военный? Может, Анна Васильевна в пресс-службу сухопутных войск метит?

«Когда видишь Суперлуние, философские мысли закрадываются в голову о тщетности бытия. Смотришь и удивляешься происходящему на Земле! Иногда очень полезно «посмотреть наверх»!» – тем временем выдала очередной перл в своем телеграм-канале Анна Васильевна (орфография и пунктуация сохранены).

А нам, простым смертным, тоже закрадываются в голову мысли. Правда, совсем не философские, а очень даже конкретные, земные. Анна Васильевна, может, все-таки в отпуск? Что уж так сразу – о тщетности бытия... Рано еще, рано. Все будет хорошо.

Фото: телеграм-канал Анны Терешковой

Алексей Серебряный

© Babr24.com

ПолитикаМаразмНовосибирск

101545

20.08.2024, 21:11

URL: https://www.babr24.info/nsk/?IDE=263960

Bytes: 3606 / 3411

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Алексей Серебряный.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Антон Бурмистров, Андрей Шамалёв, Олег Иванинский, Дмитрий Селезнёв и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

2601

10.09.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за август

Август 2026 года показал полную беспомощность некоторых муниципальных руководителей. Пока одни чиновники прячутся от избирателей за отписками, другие месяцами не могут дать людям питьевую воду и засыпать гигантские ямы посреди мегаполиса.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

8033

03.09.2026

Земля преткновения: как губернатор Травников добился отставки главы Барышево

Новосибирский районный суд удовлетворил административный иск губернатора Андрея Травникова о досрочном прекращении полномочий главы Барышевского сельсовета Андрея Алексеева. Официальным поводом для отставки стала «утрата доверия» из-за ошибок в декларациях о доходах.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

8915

01.09.2026

Депутатский контроль. Скандальный девелопер и богатый политик

Построивший бизнес на строительстве жилищных объектов богатый девелопер Вячеслав Илюхин решил пустить корни и в политическую систему Новосибирской области. Он попал в крупный скандал с пропавшими деньгами, после которого последовали проверки его деятельности на коррупцию.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьНовосибирск

9521

30.08.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за июль

Июль принёс жителям Новосибирской области немало испытаний — от гигантского провала в земле до открытого административного давления. Пока одни чиновники изобретают глупые предлоги для срыва встреч с избирателями, другие месяцами не могут расчистить забитую канализацию.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

10742

28.08.2026

Инсайд. Пешеходный Новосибирск

Когда проблема никак не решается, есть два пути: один – засучив рукава, продолжать упорно работать в заданном направлении, понимая, что аплодисментов не будет, а второй – искусно имитировать бурную деятельность, заменив реальную работу информационным шумом из каждого утюга.

Ярослава Грин

ПолитикаБлагоустройствоНовосибирск

13848

28.08.2026

Подачка взамен стада: как новосибирские чиновники латают последствия мора за чужой счёт

После весенней вспышки пастереллёза и массового уничтожения скота под Новосибирском областные власти торжественно объявили о восстановлении животноводства. Чиновники во главе с министром Андреем Михайловым рапортуют о сотнях переданных коров и рисуют перед губернатором оптимистичные перспективы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск

11577

27.08.2026

Сухой бак перед «Технопромом»: Новосибирскую область накрыла вторая волна бензинового кризиса

В Новосибирской области разворачивается очередной топливный коллапс: на информационных табло большинства АЗС всё ещё горят нули, а на редких работающих заправках водители выстраиваются в часовые очереди.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск

10576

27.08.2026

Бердск на грани переворота: спортивные миллионы и заговор против мэра

В Бердске предвыборное затишье сменилось открытой войной за городскую казну и депутатские мандаты. Попытка мэра Семёна Лапицкого провести финансовый аудит в спортивной сфере наткнулась на жесточайший отпор клана Голубевых.

Октябрина Тихонова

ПолитикаРасследованияСкандалыНовосибирск

19628

19.08.2026

Спилили дверь за «Интернационал»: в Новосибирске отправили в СИЗО активистку «Аграрного совета»

Центральный районный суд Новосибирска отправил под стражу правозащитницу и активистку Ларису Михайлову, известную громким освещением массового забоя скота в регионе.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

17715

18.08.2026

Путин в Новосибирске: десятибалльные пробки, провалившийся асфальт и спрятанные цены на бензин

11 августа Новосибирская область погрузилась в глубокий транспортный коллапс ради первого за восемь лет визита Владимира Путина.

Октябрина Тихонова

ПолитикаТранспортСкандалыНовосибирск

21180

14.08.2026

Выборы по-новосибирски: закрытые двери и фантомные ремонты на пути кандидата Яковлева

Избирательная кампания в Барабинском округе №140 стремительно превращается в театр абсурда районного масштаба. Муниципальные чиновники Новосибирской области проявили удивительную солидарность, массово закрывая двери сельских клубов перед кандидатом в Госдуму от КПРФ Романом Яковлевым.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск Россия

18478

12.08.2026

Лица Сибири

Ховалыг Владислав

Файзуллин Ирек

Ворончихина Варвара

Аликина Любовь

Хрусталев Евгений

Миронов Николай

Гаращук Александра

Козырев Евгений

Сахиуллин Альфрит

Титенок Инна