Лев Блиссов

© Babr24.com

ОбществоНовосибирск

3074

19.05.2022, 16:37

Пятая часть сибиряков недовольна условиями труда

Жители Новосибирской области критично оценивают свои условия труда. По данным службы исследований hh.ru, каждый пятый опрошенный работник оценивает условия труда на «единицу» или «двойку».

«Больше всего не удовлетворены условиями, в которых они работают, представители сферы медицины и фармацевтики (24% из них поставили оценки 1 и 2), кадры из транспортно-логистической сферы (22%), специалисты по продажам и административный персонал (по 21%), а также начинающие специалисты и студенты (18%)», — говорится в исследовании.

Условиями труда довольны 45% новосибирцев — 35% оценили на четверку и 10% на пять. Среди них были топ-менеджеры, сотрудники ресторанно-гостиничного направления, HR-специалисты, IT-специалисты и маркетологи.

82% опрошенных заявили, что неудовлетворительные условия труда стали причиной для смены работы. 18% продолжили смиренно работать.

63% новосибирцев ответили, что на рабочем месте их может удержать высокая зарплата. 29% согласились на сплоченный коллектив, 8% боятся не найти новую работу и 3% останутся ради сохранения отношений с начальством. 32% заявили что не останутся ни при каких обстоятельствах.

Лев Блиссов

© Babr24.com

ОбществоНовосибирск

3074

19.05.2022, 16:37

URL: https://www.babr24.info/nsk/?IDE=229163

Bytes: 1264 / 1154

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Новосибирск)

Инсайд. Про Новосибирск, миграцию и Среднюю Азию

Некоторые уважаемые Telegram-каналы неожиданно вспомнили о существовании «третьего города страны» и «столицы Сибири». Не в экономическом или научном смысле, а в социокультурном значении.

Ярослава Грин

ОбществоНовосибирск

1927

28.07.2025

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за весну 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

18518

06.06.2025

Честно – и точка. Интервью Георгия Андреева Бабру

Коммунист, депутат горсовета Новосибирска Георгий Андреев рассказал журналисту Бабра о развитии метрополитена, сносе ЦУМа, состоянии объектов культурного наследия, своем отношении к нынешнему и прошлому мэрам, парке «Каменка» и о многом другом.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

34680

14.05.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

7359

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

7535

26.03.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: обрушение плиты, пешеходизация улицы Ленина и уход Козлова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 марта 2025 года включительно. Обрушение плиты Два человека погибли из-за обрушения плиты на стройплощадке концессионной школы.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаПроисшествияНовосибирск

17012

18.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4375

17.03.2025

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Зима 2024-2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за зиму 2024-2025 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Аксёненко, Екатерина Шалимова, Андрей Травников, Анатолий Локоть и другие.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

16885

10.03.2025

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Зима 2024-2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за зиму 2024-2025 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

17117

07.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4282

03.03.2025

Новосибирская область на первом месте по качеству жизни

Аналитики «РИА Рейтинг» пришли к неожиданным результатам. Оказывается, по мнению некоторых специалистов, Новосибирская область стала лучшим сибирским регионом по качеству жизни в 2024 году. И это притом, что ни одна из концессий так и не была реализована.

Адриан Орлов

ОбществоЭкономика и бизнесНовосибирск

13760

24.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

3523

08.02.2025

Лица Сибири

Ручкин Константин

Астахов Михаил

Николаев Николай

Титенок Инна

Шагдарова Индира

Федоров Александр

Григоров Антон

Лбов Александр

Романов Антон

Алексеева Майя