Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1631

09.07.2002, 13:49

Москва признана самым дорогим городом в мире после Гонконга

Согласно исследованию, проведенному компанией Mercer Human Resource Consulting, самым дорогим городом в мире признан Гонконг, сообщает Reuters. Ранее список самых дорогих городов мира возглавлял Токио, но в этом году он не удержался и на втором месте, с которого его вытеснила Москва, занимавшая в 2001 году третье место.

Изменилась ситуация и в конце списка. Теперь самым дешевым городом на планете стал южноафриканский Йоханнесбург, а не Блантайр в Малави. В качестве базового города в исследовании Mercer Human Resource Consulting используется Нью-Йорк, сумма баллов которого равна стам. Таким образом, Йоханнесбург набрал 34,4 балла, а Гонконг - 124,2 балла.

В Европе одними их самых дорогих городов признаны Лондон и Санкт-Петербург. В США самым дорогим городом вновь стал Нью-Йорк. За ним следуют Лос-Анджелес, Чикаго и Сан-Франциско. Самое резкое падение испытал Буэнос-Айрес, который переместился с 23 на 133 место в списке, что стало результатом разразившегося экономического кризиса в Аргентине.

Самыми же удобным для жизни городами мира можно считать те, которые расположены в Австралии и Новой Зеландии. Они отличаются сравнительно низкой стоимостью жизни (в среднем около 50 баллов), а также, согласно еще одному иссследованию Mercer Human Resource Consulting, высоким уровнем качества жизни.

В исследовании учитывались 200 показателей уровня жизни в 144 городах мира. В частности принимались во внимание стоимость жилья и различных товаров, а также уровень транспортных издержек и объем затрат на развлечения.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1631

09.07.2002, 13:49

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=75295

Bytes: 1527 / 1527

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Курьянович Николай

Николаев Александр

Егорова Анастасия

Каминская Татьяна

Воронцов Юрий

Мякишева Ирина

Романчугов Артем

Абдулина Роза

Цыбиков Батор

Смирнов Олег