Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2075

29.04.2000, 19:12

Встреча лидеров России и Японии

В Малом зале Русского музея Петербурга в субботу прошли переговоры переговоры избранного президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Иосиро Мори.

Перед началом встречи Путин поблагодарил Мори за то, что первый визит после назначения на пост премьер-министра он совершил в Россию. "Мы расцениваем это как знак, что Япония придает большое значение отношениям с Россией", - заявил глава российского государства. По его мнению, этому способствует и "личный настрой" японского премьера.

При этом Путин отметил, что Россия также придает большое значение отношениям с Японией. "Это одно из основных направлений российской внешней политики", - подчеркнул избранный президент.

Как передает РИА "Новости", Путин прибыл в Русский музей раньше японского лидера и встретил его у входа. Главу государства сопровождал директор музея Владимир Гусев, который по пути в Малый зал кратко рассказал высоким гостям о экспозиции музея.

Сначала в Малом зале Русского музея лидеры двух стран провели беседу с глазу на глаз, а затем в Белоколонном зале состоялись переговоры в расширенном составе. С российской стороны в них принимали участие министр иностранных дел Игорь Иванов, заместители руководителя администрации президента Сергей Приходько и Игорь Сечин, а также министр торговли Михаил Фрадков и министр связи и информатизации Леонид Рейман.

Как сообщил после переговоров Иванов, лидеры России и Японии высказались за расширение политического диалога и экономических связей между двумя странами. Кроме того, они обменялись мнениями относительно повестки дня предстоящего на Окинаве в июле этого года саммита "Группы восьми". Проблема Южных Курил на встрече не затрагивалась, отметил Иванов.

После завершения переговоров Путин и Иосиро Мори прибыли в Эрмитаж, где в Арапском зале у них состоится рабочий завтрак. У подъезда лидеров двух стран встретил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

В субботу главы России и Японии также намерены посетить совместное предприятие двух стран в Петербурге.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2075

29.04.2000, 19:12

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=52664

Bytes: 2001 / 2001

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Лица Сибири

Сумароков Илья (младший)

Шестаков Андрей

Рябикин Александр

Балыбердин Борис

Осадчий Алексей

Мишустин Михаил

Николаев Александр

Анисимов Сергей

Назаров Виктор Иванович

Белых Леонид