Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1467

19.02.2000, 12:42

Российское и чешское посольства втихушку обменялись разведчиками

17 февраля из России был выслан сотрудник посольства Чехии, сообщает РИА "Новости". По сообщению Чешского агентства печати чешский дипломат был объявлен персоной нон грата в ответ на "аналогичный шаг" со стороны Чехии.

В МИД России не подтвердили, но и не опровергли данную информацию, однако источник в российских спецслужбах утверждает, что подобные "тихие размены" - обычная практика дипломатических отношений.

Как отметил источник в российских спецслужбах, поскольку "проколы" случаются в работе разведок любой страны, в мире "рыцарей плаща и кинжала" довольно часто практикуются "тихие выдворения" разоблаченных шпионов, которые никак не отражаются ни на отношениях стран, ни на деятельности более удачливых "коллег".

В посольстве Чехии в Москве никак не комментируют этот инцидент. Отношения между Чехией и Россией остаются "стандартными и основанными на взаимной выгоде". Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь МИД Чехии Алеш Поспишил.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1467

19.02.2000, 12:42

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=52388

Bytes: 950 / 950

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

16.06 19:56
В Томске отменили приговор бывшему директору «Чажемто»

16.06 19:37
Мэрия Томска планирует купить для «Томск САХ» технику

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:23
В Новосибирске официально разрешили купание на пяти пляжах

16.06 19:13
В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

Лица Сибири

Ушаков Максим

Зюганов Геннадий

Баранов Юрий

Веселов Андрей

Щелкунов Владимир

Стекачев Евгений

Юханов Николай

Курганская Галина

Вержуцкий, Борис

Коробов Максим