Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1934

11.02.2000, 19:51

Путин выступает за государственное регулирование экономикой

"Россия исчерпала лимит политических и социально-экономических катаклизмов, радикальных перемен", новых призывов все изменить ни страна, ни народ не выдержат, считает и.о. президента России Владимир Путин. Он высказывается за государственное регулирование экономикой, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на на опубликованную в пятницу статью Владимира Путина в итальянской Corriere della Sera.

По мнению Владимира Путина, в конце 80-х годов Россия потерпела экономическое поражение, "сравнимое с поражением Японии и Германии во второй мировой войне". Россия находится в весьма сложном положении, однако "преждевременно хоронить ее в качестве великой державы", считает он.

Страна нуждается в "капиллярной системе государственного регулирования экономической и социальной сферы," в отходе от широко распространенной формулы, когда вмешательство правительства в экономику должно ограничиваться только контролем за правилами игры, говорится в статье.

Возможно, Россия примет со временем такую формулу, однако "нынешняя ситуация требует усиления государственного влияния на экономические и социальные процессы", считает и.о.президента России. По его оценке, Россия нуждается "в сильном и правовом федеральном правительстве, демократическом, эффективном правительстве, но не в возврате к тоталитарной системе".

Одновременно глава государства высказал мысль, что "жизнь и смерть России решается сейчас на Северном Кавказе". Страна не будет себя чувствовать в полной безопасности, "пока гнездо терроризма и международной преступности не будет разрушено," констатирует Владимир Путин.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1934

11.02.2000, 19:51

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=52353

Bytes: 1576 / 1576

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.12 18:58
Двое детей пострадали в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

18.12 18:05
Мэру Новосибирска внесли представление за ненадлежащий сбор и вывоз ТКО

18.12 17:49
Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

18.12 17:45
Пенсионер из Стрежевого отдал мнимым сотрудникам домофонной компании 2,2 миллиона рублей

18.12 17:39
Суд окончательно обязал «Красноярск ТИСИЗ» выплатить более 600 миллионов рублей за проект метро

18.12 17:36
Ачинск остался без мусорного полигона. Отходы могут начать возить за 400 километров

18.12 17:30
Жители Бражного поехали в Москву из-за огромных счетов за ЖКХ. На билеты скидывались всем селом. Видео

18.12 17:08
Двое детей пострадали в аварии с тремя машинами в Красноярском крае

18.12 16:37
Депутаты Заксобрания Прибайкалья утвердили закон о запрете склонения к абортам

Лица Сибири

Ташлыков Александр

Белоусов Алексей

Полосин Андрей

Мясников Дмитрий

Куглянт Александр

Гайкова Ольга

Зюганов Геннадий

Ундерберг Кристина

Гаращук Александра

Боровский Виктор