Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2564

12.01.2000, 21:34

Боевые действия в Чечне прекращены

11 января и.о. президента Владимиру Путину была доложена текущая ситуация в Чечне. На совещании были предложены конкретные меры по стабилизации обстановки, в первую очередь, в Шали, а также меры по недопущению в дальнейшем осложнения положения в населенных пунктах, находящихся под контролем федеральных сил. Об этом журналистам сегодня сообщил министр обороны Игорь Сергеев по окончании совещания у Путина.

В работе сегодняшнего совещания в Кремле приняли участие глава администрации президента Александр Волошин, министр обороны Игорь Сергеев, заместитель министра внутренних дел Николай Соловьев, директор ФСБ Николай Патрушев, и.о. генпрокурора Владимир Устинов, министр юстиции Юрий Чайка, секретарь Совета безопасности РФ Сергей Иванов, директор ФПС Константин Тоцкий, начальник Генштаба ВС РФ Анатолий Квашнин.

В начале дня начали поступать сообщения о том, что в населенных пунктах Аргун, Шали и Гудермес приостановлено ведение активных боевых действий. Подразделения внутренних войск МВД РФ совместно с отрядами ОМОН и СОБР при поддержке подразделений Минобороны приступили к повторной "зачистке", которая будет произведена "с особой тщательностью".

"Бои прекратились, возникают мелкие стычки между отдельными группами боевиков и отрядами ОМОН и СОБР, проводящими зачистки", - заявили во временном пресс-центре МВД РФ в Моздоке. Командование федеральных войск также заявило о прекращении активных действий в Аргуне, Шали и Гудермесе.

Чеченские боевики планируют продолжать контрнаступление и развивать успех. Как заявил начальник так называемого оперативного управления вооруженных сил Чечни Момади Сайдаев, атаки на позиции федералов в городах Гудермес, Аргун, Шали осуществляются в строгом соответствии с планом.

Сайдаев сказал, что контрнаступление специально было решено начать тогда, когда российские военные стали рапортовать об установлении контроля над практически всей территорией Чечни.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2564

12.01.2000, 21:34

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=52179

Bytes: 1912 / 1912

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

Лица Сибири

Буянов Роман

Причко Олег

Шергин Роман

Шевченко Иван

Долгова Ирина

Прокопьев Анатолий

Сафронов Андрей

Тарханов Николай

Мошкин Николай

Чемезов Сергей