Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2559

04.01.2000, 21:00

Дата выборов президента станет известна 5 января

Дата выборов президента России будет определена в среду, 5 января, на внеочередном заседании Совета Федерации.

Как сообщает "Эхо Москвы", заседание начнется в 14 часов. До этого, утром, на свои заседания соберутся члены комитетов палаты, в том числе комитета по конституционному законодательству, который должен выработать свою рекомендацию по дате выборов.

А в пресс-службе верхней палаты РИА "Новости" сообщили, что уведомления о внеочередном заседании членам Совета Федерации уже разосланы. Повестка дня внеочередного заседания, в которой всего один вопрос, была утверждена на совещании аппарата палаты в минувший понедельник.

В соответствии с Конституцией, верхняя палата российского парламента должна собраться не позднее чем через две недели с момента отставки главы государства. Выборы же президента должны пройти не позднее чем через три месяца "с момента досрочного прекращения исполнения полномочий", то есть не позднее 26 марта нынешнего года.

Председатель Центризбиркома Александр Вешняков, а также другие политики сходятся во мнении, что президентские выборы, скорее всего, состоятся именно в этот день.

Напомним, что Борис Ельцин заявил о досрочном сложении полномочий президента России 31 декабря прошлого года. Исполняющим обязанности главы государства он назначил председателя правительства Владимира Путина, который пока будет совмещать оба этих поста.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2559

04.01.2000, 21:00

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=52162

Bytes: 1375 / 1375

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Зуляр Юрий

Берлина Татьяна

Базархандаев Амгалан

Мельников Вадим

Шапошников Александр

Квашнин Анатолий

Ганчуков Евгений

Круть Семен

Каминская Татьяна

Костовский Анатолий