Артур Скальский

© NEWSru.com

МаразмРоссия

2449

14.12.2007, 14:06

Алексий Запутинский

Предстоятель Русской православной церкви поддержал предложение Дмитрия Медведева о том, чтобы Владимир Путин возглавил правительство России после президентских выборов, сообщает радио "Эхо Москвы".

По словам Алексия II, в этом случае "будет обеспечен тот курс, который в течение восьми лет проводил Владимир Владимирович". Патриарх отметил, что за время президентства В. Путина в России произошли значительные перемены, увеличилось влияние страны на международной арене. "За восемь лет мы не узнаем Россию, и насколько стали считаться с Россией в мировом сообществе", - сказал он.

Глава РПЦ добавил также, что "по-человечески, может быть, трудно человеку, который был первым лицом государства, национальным лидером, сразу же взять и возглавить правительство Российской Федерации". "Но, зная Владимира Владимировича многие годы, я могу свидетельствовать, что им никогда в его деятельности не владело честолюбие и гордость", - подчеркнул Патриарх. Он отметил "беззаветное служение Владимира Владимировича нашему Отечеству, его любовь к Отечеству, которую он проявлял, те огромные усилия, которые он направлял и направляет на благо нашего Отечества, на его мощь, на его развитие, на благо нашего народа".

Артур Скальский

© NEWSru.com

МаразмРоссия

2449

14.12.2007, 14:06

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=41859

Bytes: 1208 / 1208

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 09:28
Женщина погибла в загоревшемся доме в Верхнекетском районе

30.10 07:04
В Новосибирской области женщина торговала контрафактной табачной продукцией

30.10 06:10
Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

30.10 06:05
Экс-мэра Назарова Владимира Саара приговорили к шести годам колонии за миллионные взятки. Он извинился перед жителями

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

Лица Сибири

Демешков Влад

Сарсенбаев Евгений

Кригер Вадим

Щепин Андрей

Ташкинов Владимир

Ильющенков Вячеслав

Евдокимов Максим

Мизиренков Андрей

Боровский Олег

Гребенщиков Сергей