Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородРоссия

2135

22.09.2002, 00:00

В Иркутске прошла региональная выставка собак

Организатор - Областной клуб служебного собаководства. За право обладать сертификатом соответствия чемпиону соревновалось около 180 животных.

Больше всего на выставке было представлено собак служебных пород: ротвейлеры, немецкие овчарки, стаффорширский терьер. Всего было заявлено тридцать девять пород. Никаких рабочих навыков собаки не демонстрировали. Они должны были соответствовать всем стандартам своей породы, иметь здоровые зубы и блестящую шерсть. Для оценки собачьих качеств из Москвы приехала интернациональный эксперт Нина Масленникова. По ее словам, не все хозяева умеют показать своего питомца, как говорится, во всей красе. "Собаку так плохо показывают, что только мой опытный глаз видит, что действительно собака соответствует чемпиону. А собака от природы, по породе очень хорошая, но показывают ее очень неумело. Возможно, клубу нужно подумать над этим, какие-то курсы организовать", - считает Нина Масленникова, интернациональный эксперт.

Нина - эксперт со стажем. Собаками занимается более тридцати лет. Но не все из пришедших на выставку остались довольны оценками судьи: "У меня стандартный кабель, стандартного роста. А отметили, что он якобы ниже среднего роста. Я с этим и не согласна. Если хотят переростков, то пусть тогда только догов готовят".

Каждый хозяин собаки уверен, что именно его пес должен быть назван чемпионом. Но у тех, кто ушел с выставки без званий и подарков, еще будет шанс потеснить нынешних победителей.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородРоссия

2135

22.09.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=3873

Bytes: 1459 / 1459

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Лица Сибири

Падерин Валерий

Колесова Татьяна

Мясников Дмитрий

Верхушина Юлия

Таевский Павел

Рыжов Юрий

Хохолков Николай

Дубков Александр

Ситников Анатолий

Стрельцов Михаил